Сонячний день• 17 января 2024

С документами временное убежище нельзя сдать на права?

Девочки никак не доберусь в миграционную полицию, можно ли сдать на права или нет? Или в каждой стране по разному, в инете не могу найти инфу.
Кредитная• 17 января 2024
Если машины покупают,то наверное и сдать можно на права

nata.ant• 17 января 2024
В кожній країні свої правила
nata.ant• 17 января 2024
Ответ дляКредитная
Так права могли бути українські
Всех в сад• 17 января 2024
Так, наче повсюди можна. Знайома здала 1800 євро оплатила в Італії. В Німеччині син подруги здав за 2000 євро і щось дуже довге навчання. Я їздила в Україну і отримала права там. Зараз в своїй країні їх конвертую лише. Це коштує 250 євро
автор Сонячний день • 17 января 2024
Ответ дляВсех в сад
Та вот мне сказали нельзя, в Украину сын не поедет
Всех в сад• 17 января 2024
Ответ дляСонячний день
Тоді ніяк . Дивно, що не можна. В Італії, і Німеччині можна точно
Лінива, не каюсь• 17 января 2024
В Голландії для тимчасово переміщених осіб права отримати неможливо
Фиктивная• 17 января 2024
В Польщі точно можна.
автор Сонячний день • 17 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Блин, печально, сын водит хорошо, а получить права нельзя и ждать по ходу надо 3 года

Лінива, не каюсь• 17 января 2024
Ответ дляСонячний день
Ждать чего именно?
автор Сонячний день • 17 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ждать чего именно?
ВНЖ
Сапай вазони• 17 января 2024
Конечно в каждой стране свои правила
Лінива, не каюсь• 17 января 2024
Ответ дляСонячний день
ВНЖ
Ваш сын оформлен как временно перемещенный из Украины? Откуда у вас информация, что под ТЗ через 3 года будет ВНЖ?
автор Сонячний день • 17 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Да, через 5 лет можно подаваться на ВНЖ это раз, ну и как студент это два
Лінива, не каюсь• 17 января 2024
Ответ дляСонячний день
И непонятно, как ваш сын водит хорошо, но прав нет. Потому что, если есть права украинского образца, то они признаются до действия ТЗ.
автор Сонячний день • 17 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ему 16, прпав естественно нет
Лінива, не каюсь• 17 января 2024
Ответ дляСонячний день
Даже не знаю, откуда вы взяли эту информацию. Студентом он может остаться в стране, если получит студенческую визу, а потом в течении года после окончания учебы найдет работу. Никаких документов по украинцам под ТЗ еще нет и в помине, а вы уже про ВНЖ то после 3, то после 5 лет пишите. Сегодня принято решение суда по иностранцам, которые проживали на момент начала войны в Украине и выехали тоже, как беженцы. Так вот после 4 марта они должны покинуть Нидерланды. Некоторые украинские беженцы уже сейчас получают приглашения из иммиграционной службы на доппроверку документов, если не пришел в течении 4 недель -автоматом лишаешься права на ТЗ. А вы уже планы строите.
Лінива, не каюсь• 17 января 2024
Ответ дляСонячний день
Ему 16, прпав естественно нет
Права в Голландии признаются аналогом паспорта, поэтому естественно пока статус украинцев под временной защитой не определен, то никакие водительские права не выдают. И звонить вам нужно не в IND, а в CBR.
автор Сонячний день • 17 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я написала о том что знаю, у нас так, до Нидерландов мне дела нет, и 3 потому что 2 года он уже тут проживает

Лінива, не каюсь• 17 января 2024
Ответ дляСонячний день
Он проживает у вас как студент со студенческой визой? или он стал студентом как украинец под ТЗ? То, что он проживает как украинец под ТЗ в Голландии ему не дает никаких прав получить ВНЖ, вам нужно открыть сайт IND или даже позвонить им, потому что вы явно не понимаете о чем пишите. Когда закончится действие ТЗ (а сейчас это март 2025 года), если не будет никаких допрешений, то все украинские временно перемещенные должны покинуть страну.
автор Сонячний день • 17 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мы не в Голландии и я знаю о чем пишу
Лінива, не каюсь• 17 января 2024
Ответ дляСонячний день
Мы не в Голландии и я знаю о чем пишу
Вы просто ответили на мой комментарий про Голландию, поэтому я вам и дальше начать писать про нее. Конечно, в другой стране будут другие правила.
автор Сонячний день • 17 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Сорри, просто одни говорят что везде можно получить права, а реально оказывается не везде, блинство, хоть замуж выходи
маминаБубочка• 17 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
По иностранцам это понятно. Давно пора было. Кто только не приехал по внж украинскому: армяне, грузины, арабы... Я знаю семью армян, у них и внж нет, и они уже 2й год пытаются получить статус беженца отказываясь возвращаться в Армению.
Франция не будет эти 3 года защищывать как пребывание в стране, хотя они сейчас говорят, что если хотите остаться то: работа, брак или беженство. Мне социальный сттрудник сказал. Других вариантов нет пока и навряд ли будут
Лінива, не каюсь• 17 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Да, по иностранцам там понятно. Я даже видела в Фейсбуке в начале войны искали украинок, согласных на фиктивный брак, чтобы только выехать в Канаду или США как беженец. До войны в Голландии можно было остаться только по учебе, браку, работе (это высококлассные спецы с официальной высокой зп) и беженство.
Локшина на вухах• 17 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
А Франция дает беженство сейчас украинцам? Мне кажется никакая страна не дает, разве что в исключетельных случаях
Локшина на вухах• 17 января 2024
Ответ дляВсех в сад
А в якій ви країні? Я в Іспанії, і тут можна конвертувати лише ті права, які були отримані до моменту отримання ТЗ. Якщо після-то вони не визнаються
Всех в сад• 17 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
В Італії
Локшина на вухах• 17 января 2024
Ответ дляВсех в сад
В Італії
Дякую за відповідь. А як щодо українських номерів автівок в Італії? В Іспанії потрібно розмитнювати, але є нюанси, та й при поверненні потрібно в Україні її знову розмитнювати
маминаБубочка• 17 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Дает с прошлого года. Я лично знаю получвших, причем быстро