Зупка_цем• 18 января 2024
Ковид у ребенка. Что делать?
Ковид у ребенка. Нос не дышит, температура вчера 37,5-37,2. Сегодня 37,1-37,2. Судно идти к педиатру или что делать? Настораживает такая температура
Патика-мотика• 18 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Вам если по теме нечего ответить, то дальше идите, тем много
Я ж не домой к Вам пришла.Чего командуете?
_Alekssandra_• 18 января 2024
Ну вот когда я болела, то ходила к врачу, слушала она меня, меряла сатурацию, температура была в основном до 37,5. Пила витамины, когда все болело, то пила нурофен. Врач сказала много ходить, чтобы не было пневмонии. Я брала ребёнка и шла на озеро, есть у меня в пешей доступности такое нелюдимое. Не лежать, а двигаться обязательное условие.
Много пить.
АдеКВАтная• 18 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
А у вас?
Температура 38+,ломало все кости, тошнило/рвало, а у мужа вообще темп под 40 и сбить вообще не мог неделю, назначали в итоге антибиотик, только с ним чуть отпускать начало. Головная боль постоянно... Ну и обоняние в ноль вместе со вкусами ушли на месяца полтора, два... Меня потом ещё долго тахикардия и бессонница добивала. Ну хоть малой держался молодцом, потом нам с мужем воду и таблетки носил в постель) принёс со школы ковид... У нас тогда почти весь класс ушел болеть, минимум две семьи до кислорода разболелись, сатурация сильно упала.
Зупка_цем
• 18 января 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Я теперь не усну, аж страшно стало
Смурфетта• 18 января 2024
Не переживайте, у меня ребёнок 2 раза переболел, следите за температурой, проветривайте, влажность поднимите в комнате от 40 до 60 , ну и пить воды побольше, компоты лучше всего
_Alekssandra_• 18 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Я теперь не усну, аж страшно стало
Ну, заведите будильник, меряйте каждые 4 часа температуру. Это будет правильно.
А сколько ребёнку?
Швидка Настя• 18 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Я теперь не усну, аж страшно стало
Бойтесь дальше. Вам описали стандартное течение гриппа.
Никто ту сатурацию раньше не мерил, а ломота с высокой температурой и головной болью - обычное течение гриппа.
ЖаннаНеАгузарова• 18 января 2024
Противовирусные не смотрели-какие можно в этом возрасте? Народ скажет не надо, а ведь можно хотя бы попробовать обойтись без осложнений с их помощью. Еще сразу рекомендуют бромгексин-он препятствует проникновению вируса в клетку. Остальное правильно-С, цинк и Д.
Зупка_цем
• 18 января 2024
Ответ дляСмурфетта
Влажность отличная, пьет много, завтра буду заставлять больше, уже спит. Температуру конечно меняем. Вот 37,1 и уснул
Зупка_цем
• 18 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
А сколько ребёнку?
Почти 9 лет
Смурфетта• 18 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
значит все будет хорошо, температура невысокая, пусть спит сил набирается
Виннипуховна• 19 января 2024
Лікувати як ГРВІ, чарівної таблетки не існує. Якщо будуть червоні прапорці, йти до лікаря.
Зупка_цем
• 19 января 2024
Ответ дляВиннипуховна
А що ви маєте на увазі червоні прапорці?
Виннипуховна• 19 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Наприклад, погіршення самопочуття після покращення, додаються нові симптоми і т.п.