Yegonyashka• 19 января 2024
Ответ дляIshoy
Я не спорю, что по отдельности эти данные где-то существовали, но с какой целью их обьединяют в единую систему, Вас не волнует? И согласия не спрашивают к тому же. Война рано или поздно закончится, а вот от этого электронного учета никто не откажется. И будет на каждого гражданина электронное «досье» готовое, что бы контролировать каждый его шаг
Война-то может когда-то и закончится, а вот рабство в Украине уже нет
Ответ дляТетя Фрося
То есть реестр на бумаге мешал это делать.
Я просто пытаюсь понять почему все напряглись от какого-то реестра, при таком уровне нарушений со стороны тцк.
Теперь будет тяжелее уклонистам.
Мы все время оставляем свой цифровой след.
Теперь тцк сказали они будут видеть что человек прописан в Киеве, а живёт в Одессе например.
Николай-b526• 19 января 2024
Ответ дляkanni
Вы думаете этой информации нет в базах? Лицо - загран не стоило получать, в Дие регистрироваться. Мед. история - речь о результатах ВЛК и инвалидности. За границу в последней редакции не прошло вроде - я таблицу поправок читала. Финальной версии о том, что напринимали, не было еще выложено на сайте ВРУ
дело немного не в этом, да и Дия - это тоже свод реестров, регистрируйся не регистрируйся ты есть. Тут будут сведены в ЕДИНЫЙ реест все гос реестры, от минюстовских (родился крестился, развелся), до налогововых (место работ, зарплат, телефон, адрес), + оцифровка лица, тут тебя можно по банкомату или на светофоре поймать, + конечно подтянуться все родичи и давления на них....
Николай-b526• 19 января 2024
и если раньше допустим, следователь писал запрос на кого-то с номером и регистрацией и получал конкретный ответ в рамках там какого-то дела на конкретного человека, то теперь Вася, служащий в ТЦК нажал на кнопку и вытянул всю инфу на кого хочешь и про что хочешь....
Вкусныйпончик• 19 января 2024
Ответ дляIsa Dora
Это будет как с ковид сертификатом - Вася не сможет получить например мед помощь или устроится на работу без этого кабинета.
Згадались, як колись аборти робили надому. Тепер так лікуватись будуть і до всього травками, бо ліки без рецепту не продаватимуть, а рецепт на нелегала не випишеш. ....
Ответ дляНиколай-b526
Я как вспомню как людей кошмарили коллекторы за долги знакомых и троюродных.
Время другое, и коллекторы стали иначе называться
Ответ дляНиколай-b526
Свят свят
Тот Вася вчера коровам сено давал. Шариковы стали у руля.
Veronika83• 19 января 2024
Ответ дляMs. Wonka
И владение иностранными языками
А где они хоть это возьмут?
Ответ дляIshoy
Так и есть. Лайт версия концлагеря повышенного комфорта.
Тетя Фрося• 19 января 2024
Ответ дляIsa Dora
Теперь будет тяжелее уклонистам.
И в Киеве и в Одессе тцк очень неплохо ловят людей и без реестра.
В общем я поняла что реестр этот никак не облегчит чью-то работу и не изменит ее методов. А вот опасность в виде слива данных вырастает в разы. Кому и зачем это надо, тут только догадываться.
Ответ дляAnnaOst
А потім реєстр хакнуть або якась тварюка його продасть. І як воно тим військовим у яких родичі на окупованих територіях або в Криму. Та й просто якщо ти снайпер, спецпризначенець і т.д., то навряд ти хочеш щоб росіяни колись отримали про тебе повну інформацію
А враховуючи скільки продажних, то ще й як будуть зливати