Если вы не в курсе, то закон о реестре был принят давно, и реестр работает уже, и налоговая и другие базы уже обмен информации с ним провели. Это в него изменения вносили, чтоб доп. информацию включить и электронные кабинеты для военнообязанных и для предприятий предусмотреть.
Ответ дляkanni
Ничего ещё не работает.
Есть только база Армор которая не имеет отношения к тцк.
lisenok_8282• 19 января 2024
Ответ дляIshoy
Никто не обращает на это внимание. А ведь нигде не написано, что это будет касаться только мужчин. В итоге все от 18 до 60 попадут в единую цифровую базу даных. Привет, Китай
а потім, як з камерами спостереження по Україні, виявиться, шо сервер знаходиться десь на росії і орки мають доступ до всієї інформації. чудовий реєстр.
Ответ дляkanni
Неплохая такая «допинформация». Всего-то оцифровка лица, медицинская история, выезды за границу и т.д.
lisenok_8282• 19 января 2024
коли почалася війна, то у військкоматах, поліції, СБУ масово палили документи, шоб орки не мали до них доступ в разі чого. а цей реєстр це срака. зламали - і опа, всі як на долоні, навіть з історією хвороби і курсами перекваліфікації.
Ответ дляlisenok_8282
+ данные родственников
Ответ дляIshoy
Вы думаете этой информации нет в базах? Лицо - загран не стоило получать, в Дие регистрироваться. Мед. история - речь о результатах ВЛК и инвалидности. За границу в последней редакции не прошло вроде - я таблицу поправок читала. Финальной версии о том, что напринимали, не было еще выложено на сайте ВРУ
lisenok_8282• 19 января 2024
Ответ дляkanni
Только с согласия сделали согласно таблице поправок ко 2-му чтению.
аж цікаво, і хто ж погдиться вивалити всі дані про родичів? шось я сумніваюся в цій ’добровільності’
Ответ дляkanni
Я не спорю, что по отдельности эти данные где-то существовали, но с какой целью их обьединяют в единую систему, Вас не волнует? И согласия не спрашивают к тому же. Война рано или поздно закончится, а вот от этого электронного учета никто не откажется. И будет на каждого гражданина электронное «досье» готовое, что бы контролировать каждый его шаг
Ответ дляlisenok_8282
Например те, кто оформляет отсрочку в связи с наличием 3 детей, родственниками-инвалидами. Эта информация и сейчас подается в ТЦК, иначе отсрочки не будет.
Ответ дляIsa Dora
Ничего не было...
По этому всех на улице и хватали
Теперь сделают електронный кабинет призывников и вызовут по електронки.
По этому всех на улице и хватали
Электронных повесток этот закон не предусматривает. Кабинет - для доступа к услугам, например, обновить данные без визита в ТЦК. Хотя что дальше придумают - как знать.
Ответ дляIshoy
Если ничего противозаконного не делать то все ок, во всех цивилизованных странах есть учет и базы данных
Тетя Фрося• 19 января 2024
Ответ дляIsa Dora
Ничего не было...
По этому всех на улице и хватали
То есть раньше по почте присылали и было неэффективно, а сейчас по электронке, это типа надёжно станет и все побегут. Слушно, слушно.
Тетя Фрося• 19 января 2024
Ответ дляJENYABEST
Нет, как вариант заблокируют счета уклониста как при не выплате штафа за парковку...
То есть реестр на бумаге мешал это делать.
Я просто пытаюсь понять почему все напряглись от какого-то реестра, при таком уровне нарушений со стороны тцк.