Армейская• 21 февраля 2014

Просят деньги на ремонт садика

Вообщем в сад идти в этом году в сентябре. В начале февраля было собрание рассказали что и как. Теперь звонят с сада и просят сдать раньше деньги (до 1 марта на ремонт), говорят чтобы до сентября уже сделать. Цена вопроса 1000 грн. Я сомневаюсь сдавать или нет? Сразу была настроена сдать, но после ситуации в стране сомневаюсь, с группы сдает только пару человек. Посоветуйте как быть?
orachka• 21 февраля 2014
сдавать ближе к делу

knopa• 21 февраля 2014
конечно не сдавать!!!
онотоле• 21 февраля 2014
Удалено администрацией...
Natysja111• 21 февраля 2014
так много ? мы в школе меньше сдаем ))))
автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляNatysja111
это еще не все - летом хотят еще гривен по 500 на ремонт группы)
anna_daoud1782• 21 февраля 2014
вот когда пойдёте ,тогда и сдадите ,мало ли вы решите не пойти или переедите в другой район
katazhina• 21 февраля 2014
мы сдаем каждый месяц 200-300, в том числе на ремонт если что, так легче чем разово тысячи.
NastSky• 21 февраля 2014
А если не сдавать? Не возьмут в сад?
автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
в таком случаи сказали подойти в конце лета и деньги вернут

автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
я тоже так думала, как раз бы до августа по 300 грн в месяц и нормально, но деньги хотят сейчас почему-то
Mafanj• 21 февраля 2014
каждый год сдаем. я не против. я реально вижу куда идут деньги.

Наше родное государство не в состоянии обеспечить садики. Я не хочу сдавать но просто мозгами понимаю что если не сдам у моего ребенка не будет более комфорнтого помещения.

Решать Вам, но я советую рационально подумать...
автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляNastSky
А если не сдавать? Не возьмут в сад?
думаю ребенка моего не очень сильно будут ’любить’
БезИзъяна• 21 февраля 2014
А почему сомневаетесь,я что-то не могу понять? Причем здесь ситуация в стране,ребенок же все-равно в сад пойдет в сентябре?
автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляMafanj

да я не против сдать - просто смущает ситуация в стране, мужу еще не заплатили даже зарплату за этот месяц
автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляБезИзъяна
незнаю как дело будет если выплачивать не будут - лучше тогда эту 1000 потрать в семью, а в сад дать, когда все нормализуется
NastSky• 21 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Имею в виду - сейчас не сдать? Я бы сдала половину, а дальше - как получится
БезИзъяна• 21 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Поняла.Если денежные проблемы сейчас, я бы не сдавала.
Mafanj• 21 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
ну так подойдите к заведующей и открыто скажите, в чем проблема.

они все адекватные люди, просто надо разговаривать а не думать что может получится или не получится....
CSVVSM• 21 февраля 2014
так и объясняйте, что не отказываетесь, но подождете... Что-то очень рано они деньги начали собирать

автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляБезИзъяна
не сколько денежные проблемы, сколько боюсь, что мужу зарплату не будут платит... вот тогда действительно будут материальные проблемы, так как на детские деньги не проживешь...
Mafanj• 21 февраля 2014
Ответ дляCSVVSM
не рано, просто они сейчас офомлятся (если я правильно поняла а при оформлении всегда так.)
Mafanj• 21 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
если Вы планируете что не сможете каждый раз платить, то попробуйте или другой садик или может по электронной очереди. Тогда можно попробывать без взносов, но шансов мало..
мамамуха• 21 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Где вы такие садики находите? За что деньги? Вы ещё не успели ничего испортить там
CSVVSM• 21 февраля 2014
так все сейчас оформляются! Вам уже точно сказали , что Вы попадете в группу все нормально? Нам сказали ждать мая, там будут точно оглашены списки групп, так как списки могут сдвигаться из-за детей с не полных семей и т.д. заявления которых будут еще приниматься. Да, при оформлении всегда так но чтоб прям в феврале уже деньги собирали?
автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляMafanj
Платить смогу каждый раз - в данный момент с деньгами проблем нету, другой садик не хотим - нам этот идеально подходит по местоположению и идем мы по электронной очереди. Вы просто немного неправильно поняли формулировку вопроса - я переживаю не рано ли деньги сдавать, без чеков это все делается - тоесть неофициально, а если в стране будет переворот (судя по ситуации в стране можно ожидать чего угодно), не закроют ли садик вообще из-за этого??? оформлять будем летом... Больше всего с этих всех вопросов смущает, что деньги берут не через кассу. Поэтому и интересуюсь может еще кто-то так сдает?
автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ длямамамуха
есть другой сад на районе, но туда далековато ходить и ремонт похуже, чем в нашем...и денег берут 500. Говорят в том году без электронной очереди брали вообще на 2000-2500 при поступлении, поэтому услышав сумму в 1500 даже немного удивилась. Просто думала, что деньги летом будем сдавать
автор Армейская • 21 февраля 2014
Ответ дляCSVVSM
говорят, что закупить материалы на ремонт хотят пока доллар еще больше не вырос и цены не стали больше