Дюагональ• 21 января 2024

Цельнокуриный хлеб

Цельнокуриный хлеб – корейская уличная еда.
Смотрите, что подкинул ютуб, ну разве не красота))? Чего только не придумают, как зависну на этих видео))
ТебеОноНадось• 21 января 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Просто, але з содою. Наші теж так роблять на масовому виробництві. Колір скоринки гарний і дешево, без яєць
То есть холодная вода с содой?
ТебеОноНадось• 21 января 2024
Ответ дляДюагональ
По цвету и типу корочки похожи на мои булко-брецели, потому решила, что сода. Ну, может и нет.
Красавцы😍 по какому рецепту делаете?
автор Дюагональ • 21 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Красавцы😍 по какому рецепту делаете?
500 гр муки
280 мл молока
10 гр соли
7 гр дрожжей сухих
40 гр сливочного масла

3 ст л соды + 1 литр воды, соду в кипяток, кастюлю большую, будет пениться сильно. (Но соды это много. Я меньше положила в два раза, иначе будет вкус сильный, хотя везде пишут такое количество, может сода разная не знаю.)

соль/кунжут/мак для посыпки

Эти больше как булочки, есть вот еще рецепт именно брецелей, на воде.

ИНГРЕДИЕНТЫ: на 9 кренделей.
500 г пшеничной муки
260 г воды, холодной
10 г соли
20 г дрожжей живых, если сухие 7г
25 г сала (смалец, но думаю можно и на масло заменить)
15 г сахара

соль для посыпки

1000 г каустической соды 3-4%
Я рекомендую готовый к использованию раствор каустической соды, например.