Море_море_я_скучаю• 21 января 2024

Домашние обязанности. Шестилетка моет полы шваброй по ВСЕЙ квартире.

Как вам товарищи советчицы?
Вот семья,многодетная.
Шестилетний ребенок моет полы шваброй по всей квартире.
Это такие домашние обязанности в 6 лет.

Его средняя сестра с тряпкой тоеж по всей квартире,вытирает надраивает пыль с подоконников, мебели, батарей,

самый старший мальчик обязан выностиь мусор КАЖДЫЙ день и развешивать стирку на сушилку тоже за всеми. Еще и завтрак сам себе готовит.

А как у вас и у ваших родных-знакомых?
Na kablukah• 21 января 2024
А что здесь плохого?
Я примерно с такого возраста сама занималась уборкой, помогала бабушке и маме готовить,на огороде работала в меру своих сил.
Намного лучше, чем воспитывать маминых корзиночек с лапками

Пульт от линолеума• 21 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
а вы откуда взяли?
автор Море_море_я_скучаю • 21 января 2024
Ответ дляПульт от линолеума
фото
так он пылесосит каждый день.
а вы про мытье полов и пыль написали
Бабка-ежика• 21 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
нет там пособий.я узнавала.
Я бы не хотела такой уборки, видимо, родители не особо требовательны к чистоте и качеству уборки. Есть такие
У моей подруги дочь 10 лет тоже полы моет (развозит грязь) Подруга очень гордится помощницей))
Ответ дляБабка-ежика
я знаю что они потом еще тоже убираются
Оновлена версія• 21 января 2024
Старшей 12. Иногда себе готовит то, что хочет и всё. А младшая любит помогать. Ей 10. Делает по дому практически всё. Не регулярно конечно, а только когда говорит, что хочет помогать. Подозреваю, что в подростковом возрасте этот энтузиазм пропадёт.
Любви вам!• 21 января 2024
С 10-11 примерно вся уборка была на мне.
До - помогала многое
Мать драконов• 21 января 2024
Ответ дляБурундучиха
Мама в послевоенное время готовила обед в 6 лет. Село, отец погиб на войне, ее мать в колхозе, дома трое детей и моя мама - старшая
Что мешало матери, т.е вашей бабушке, готовить обед?
Умничка-помощничка• 21 января 2024
Моїй майже 13. Лінива. За собою забуває прибирати фантики, упаковеи, тощо. Дуже гидує тряпку для пилу, але все ж таки бере і раз на тиждень витирає пил, та пилососить в себе в кімнаті. Може протерти підлогу. Додатково в квартирі прибирає робот.
Щоденно по декілька раз тато нагадує, що батьки не лакеї, прислужувати немає кому

Криниця щастя• 21 января 2024
Ответ дляВероятненько
Так, ще й бичок був дурноватий, але її слухався, не тікав
От тільки не раз летальні випадки були… літом на власні очі бачила, як по дорозі
В темну пору доби скакав бичок, а на мотузці хлопчик років 9 теліпався(хотів втримати). То ловили всім селом