Море_море_я_скучаю• 21 января 2024
Домашние обязанности. Шестилетка моет полы шваброй по ВСЕЙ квартире.
Как вам товарищи советчицы?
Вот семья,многодетная.
Шестилетний ребенок моет полы шваброй по всей квартире.
Это такие домашние обязанности в 6 лет.
Его средняя сестра с тряпкой тоеж по всей квартире,вытирает надраивает пыль с подоконников, мебели, батарей,
самый старший мальчик обязан выностиь мусор КАЖДЫЙ день и развешивать стирку на сушилку тоже за всеми. Еще и завтрак сам себе готовит.
А как у вас и у ваших родных-знакомых?
Вот семья,многодетная.
Это такие домашние обязанности в 6 лет.
А как у вас и у ваших родных-знакомых?
Вероятненько• 21 января 2024
11 років - з´їсть цукерку і навіть папірець не викине у смітник
Кидстаффовка• 21 января 2024
20 и 13 лет - никогда никаких обязанностей. То они прислуг себе нарожали и на пособия жить
Вероятненько• 21 января 2024
Ответ дляКинг-Конгша
В мене теж шестирічна пилососить. А потім я)))
Моя з 4-х років замітала, потім десь те бажання зникло.
Море_море_я_скучаю
• 21 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
нет там пособий.я узнавала.
Вишиванка• 21 января 2024
Для меня такие многодетные вообще не показатель и ничуть не жаль таких детей, пусть их хоть вместо ясель на работу отправят
Кидстаффовка• 21 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
нет там пособий.я узнавала.
Они вам так сказали? Никогда не поверю. Такие только ради пособий и плодятся
Бурундучиха• 21 января 2024
Мама в послевоенное время готовила обед в 6 лет. Село, отец погиб на войне, ее мать в колхозе, дома трое детей и моя мама - старшая
ЛолитаНеРазлита• 21 января 2024
Мои в шесть такого не делали. А вот с семи-восьми уже пылесосили.
Море_море_я_скучаю
• 21 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
я знаю все про пособия на детей. у них нет таких пособий, потому что самому младшему ребенку уже есть 6 лет.
после 6 лет ничего не платится.
Каляка маляка• 21 января 2024
Нормально. Мой в 4 пытается сам пол мыть))). Никто не заставляет. Помогает собирать грязное бельё в корзину и в машинку загружать , умеет уже нужную программу включать. Развешивать тоже помогает. Грязную посуду приносит в раковину. мусор за собой в мусорку выбрасывает. Причём я его не заставляю, просто хвалю за всю помощь. И он в семье один, мы не многодетные. Приучаю ребёнка к порядку и помощи в быту с детства.
Море_море_я_скучаю
• 21 января 2024
Ответ дляБурундучиха
ну так родители ж сами пишете, кто погиб, кто в колхозе. а в этой семье все на месте.
МояХатаЗкраю• 21 января 2024
Гугліть домашні обов’язки дитини
І там на кожен вік список
Якщо того списку дотримуватися, то років з 10 дитини, можна задерти ноги і лежати
Діти самі все зроблять))
І там на кожен вік список
Діти самі все зроблять))
Море_море_я_скучаю
• 21 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
а какие именно? что именно плохо в этой описанной семье?
Вероятненько• 21 января 2024
Ответ дляБурундучиха
Мою маму в три роки віддали бичка пасти. За це її зранку і ввечері кормили.
О, житуха була, 50-ті роки
Марс атакует• 21 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
после 6 лет ничего не платится.
Ну раніше отримували
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2024
Нормально абсолютно. Там же не будинок 200 метрів,шо дитина лазить миє півдня. Не думаю,шо прямо чекають ідеального миття від 6 дітки,восновному це човгання тряпкою. По середній теж ок. Старшому скільки? Шо прямо трагедія сніданок собі зробити
А вот недавно• 21 января 2024
Ответ дляВероятненько
О, житуха була, 50-ті роки
Ого. В три года? Ее еще саму надо было «пасти».
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2024
Дитина в 10 років не знає що таке тряпка, віник. Пилосос - лише робот, посуд мити - тільки посудомийна машина. В нього із зобов´язань - повчити уроки, із техніки знає - телевізор і плейстейшен, а ну ще телефон з іграми
Море_море_я_скучаю
• 21 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Ні, у моєї дитини було нормальне дитинство
я тоже считаю, что нормальное детство
то телефон или планшет, а не шваброй по полу с криками йухху!
Каляка маляка• 21 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И что ? Что плохого в том, что детей приучают к порядку с детства ?
Леди Г• 21 января 2024
Мы такое в детстве с братом вдвоем делали, и это было как так и нужно. Правда не каждый день полы мыли, раз в неделю, но и уборка и многое другое было на нас. Сейчас это уже из серии подвига, если ребенок что то сделает.
ЯяяКакаджамбо• 21 января 2024
У меня такого нет я своих детей не заставляю это делать , сама терпеть не могу пылесосить робот каждый день сам это делает , посуду моет посудомойка . Могу иногда старшего попросить зайти хлеб купить или воды набрать это максимум
Марс атакует• 21 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
я тоже считаю, что нормальное детство
То чому ви так переймаєтеся чужою родино і їхніми правилами?