Море_море_я_скучаю• 21 января 2024

Домашние обязанности. Шестилетка моет полы шваброй по ВСЕЙ квартире.

Как вам товарищи советчицы?
Вот семья,многодетная.
Шестилетний ребенок моет полы шваброй по всей квартире.
Это такие домашние обязанности в 6 лет.

Его средняя сестра с тряпкой тоеж по всей квартире,вытирает надраивает пыль с подоконников, мебели, батарей,

самый старший мальчик обязан выностиь мусор КАЖДЫЙ день и развешивать стирку на сушилку тоже за всеми. Еще и завтрак сам себе готовит.

А как у вас и у ваших родных-знакомых?
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Їх обов´язок вчитися. Все.
І пізнавати світ в тому числі в такий елементарний спосіб і вміти обслужити себе елементарно.

Платья Всем• 21 января 2024
мой сын с 8 лет просит дать лопату, чтобы снег во вдоре отгрести. Это прикольно, когда снег выпал и легкий. Уже ему 9, желание усиливается.
Что делать? Куда жаловаться на 9летку?
Кидстаффовка• 21 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
а какие именно? что именно плохо в этой описанной семье?
потому что это родительские обязанности, и не стоит перекладывать на детей
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Ні, то має робити прибиральниця, але ніяк не діти. Максимум протерти пил, переставити щось, але не таскати швабри і відра з водою.
Так заборонили навіть пил протирати, взагалі ніяких тряпок
Кудрі кручу сама• 21 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
20 и 13 лет - никогда никаких обязанностей. То они прислуг себе нарожали и на пособия жить
А яка допомога багатодітним?
Усатая полосатая• 21 января 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну ок, ніяких тряпок. Тоді робить все прибиральниця.
Маурита• 21 января 2024
Многодетная семья = много людей в квартире. Много людей в квартире =перманентный срач. Логично подключать к наведению порядка каждого члена семьи.
Каждому определили что делать, нагрузка посильная. Мать наверное за готовку отвечает. Это нелегко выварками еду готовить
Кидстаффовка• 21 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А яка допомога багатодітним?
Безліч пільг. А з одним-двома дітьми грібись як хочеш тільки тому, що лише на себе розраховуєш
Фляшка на трьох• 21 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
Они вам так сказали? Никогда не поверю. Такие только ради пособий и плодятся
А какие там пособия?

Сижу_и_плачу• 21 января 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Коли буде потреба навчаться. Я не вміла готувати до заміжжя нічого. Вийшла заміж в 25 і нічого навчилася.
Мій син жайворонок, встає рано сам. Я сова. То навчився сам собі сніданок робити і в школу збирається сам, по будильнику. Я його не вчила і не змушувала.
Кудрі кручу сама• 21 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
Серйозно?)) Ми багатодітна сім´я, ніякими не корстуємося, а ні в дитини старшої проїзд в тролейбусі безкоштовно, але вона ним не їздить.
Тану на сонці• 21 января 2024
У мене хлопці, тож, вважаю своїм обов´язком навчити їх піклуватися про себе та мати уявлення про домашні справи.
Їх обов´язки-тварини, прибирання в своїй кімнаті, посудомийка, миття овочів і фруктів, дрібні походи в магазин, сміття. Прості страви років з дванадцяти. У мене звичайні діти, багато допів, спорт, школа, але мінімальні навички ’виживання’ -це теж освіта.
СhanelKa• 21 января 2024
В мене навіть кіт пил витирає
Бо я ледача до хатніх справ
Рита-8e7c• 21 января 2024
Моїй 6. Обов´язки:
1. Скласти портфель.
2. Зробити уроки.
3. Закинути брудні речі в корзину.
4. Відсортувати свій чистий одяг, розібрати шкарпетки по парах, окремо майки, труси, піжами, штани тощо. Розкласти у шафу по місцях.
5. Прибирати у себе на столі, крихти, розлите.
6. Підмітати під своїм столом.
7. Витирати пил у своїй кімнаті, де дістає.
8. Мити своє дзеркало.
9. Мити за собою посуд, якщо ми з татом вже поїли і я за нами помила, а вона не встигла.
10. Чистити варені яйця, різати варену картоплю та варене куряче філе, яйця теж.
11. Читати мені книжку, поки я прасую речі і мені нудно.
12. Годувати кішку. Купувати їй корм і смаколики.

Дитина одна і бажана. Її обов´язки не напружують. І все тільки здається так страшно зі списком. А так (крім уроків) все легко і ненапряжно.
Тролю як можу• 21 января 2024
я считаю, что дети должны принимать посильное участие в домашнем хозяйстве. потому что нечего растить бытовых инвалидов.
я в детстве убирала в своей комнате, снимала и вешала шторы и занавеси, мыла окна, гладила часть белья, мыла кафель в ванной и на кухне, помогала маме готовить, ходила с родителями за продуктами. родители при этом тоже были заняты, на диване не лежали
Кидстаффовка• 21 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
так они тоже учатся, девочка еще и в муз школе на ТРЕХ интрументах и дважды в неделю во францу школе.
младший мальчик в спорте и в муз школе.
Плюс еще кружки у них.
старший в кпи.
бедные дети..
Тролю як можу• 21 января 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
А где посмотреть домашние обязанности для кота? Не, ну а чё, если всех припахивать, значит всех.
обязанность кота создавать уют в доме :)
Я пані прохана...• 21 января 2024
Меня чужие дети не сильно интересует, гдавное что бы их не били и они не голодовали, бещ физ.и псих.насилия. мой ребенок только по желанию помогает так как 10 лет. Мои приоритеты : здоровый ребенок и обучение, кружки и уход за животными которые по просьбе ребенка. Большее я не требую. Все устраивает.
Лялькодзьоб• 21 января 2024
А потом здесь жалуются,что муж не помогает по дому,так он не приучен с детства,все мама ´мама

Куколка-мяуколка• 21 января 2024
Моїм 8 і 6,саме прибиранням не займаються,після себе ,звичайно ,посуд чи там іграшки прибирають. Але вони знають,що є помічниця по дому і вона робить прибирання . Мене це повністю влаштовує . Але у нас не багатодітна сімʼя ,тому важко порівнювати.
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2024
Ответ дляРита-8e7c
Моїй 6. Обов´язки:
1. Скласти портфель.
2. Зробити уроки.
3. Закинути брудні речі в корзину.
6. Підмітати під своїм столом.
8. Мити своє дзеркало.

Прекрасний список. Але пускати саму дитину в 6 років за кормом то перебор. Хіба в сусідній магазин і Ви в приватному секторі. Бо їздити ліфтом в 6 це перебор
Лялькодзьоб• 21 января 2024
Смешно и грустно,когда взрослый мужик картошку почистить не может
Oks_kis• 21 января 2024
Нормально, я с самого детства убирала
В 6 лет правда не полы мыла, но везде вытирала пыль и пылесосила

Что в этом такого?
Усатая полосатая• 21 января 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Якщо за нього це роблять, то нащо? Я також не буду, як хтось робити це буде за мене.
Рита-8e7c• 21 января 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я біля дверей магазину стою, звичайно. Я її і б і без війни ще нікуди не пустила, а у війну... В магазині для тварин 2 знайомих продавчині працюють, добре знають що наша кішка їсть і з рештою не обдурять.
Анчо Ус• 21 января 2024
Представляю то мытье
дамаАмстердама• 21 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
О каких пособиях речь? никаких пособий нет. То люди такие. Я в семье была одна, а в обязанности мне повесили все то что делают эти дети втроём, и стирала я свои вещи руками сама. Только мальчик готовит себе, а я всем. Это мама типа так хозяйственность во мне воспитывала не воспитала
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2024
Тема цікава. От вже не думала,шо в 12-13 років інколи виносити сміття,розвішувати білизну,пилососити і ходити до магазину з невеликим списком може завадити щастю,відпочинку,виконанню уроків і взагалі веденню належного підліткам життя...
автор Море_море_я_скучаю • 21 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Це якісь маргінали , а не сім´я
я тоже так думаю, и вот эта вся показуха (ну их всякие ВО, мать там авиационный инженер, типа два языка знает в совершенстве, сейчас еще один учит на холеру оно им если они многодетные,на ф-но играет,

батя целый архитектор, чиновник, в министерстве какому то служит, аж два Во имеет, кому они нужны, а второе прикиньте ’Управління державою’,языков не знает, токльо инглиш и то немного)...так вот

вот это все это реально ПОКАЗУХА,а не семья.
скорее к маргиналам относятся
Первая ласточка инфляции• 21 января 2024
Ответ дляРита-8e7c
Моїй 6. Обов´язки:
1. Скласти портфель.
2. Зробити уроки.
3. Закинути брудні речі в корзину.
6. Підмітати під своїм столом.
8. Мити своє дзеркало.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3467087-17#...

Попробуйте тут такое написать