Весела бджілка• 23 января 2024

Вопрос по анализам сахара.

Как возможно, что бы на тощак сахар выше, чем через 2 часа после завтрака с углеводами. Утром 6,2, а через 2 часа после пирожного сахар 5,2.
Сиджу тихенько• 23 января 2024
такое бывает при нарушении углеводного обмена. в норме утром натощак - самый низкий сахар

автор Весела бджілка • 23 января 2024
Нарушения углеводного обмена и диабет, это одно и то же?
Сиджу тихенько• 23 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
нет
Тумба-юмба• 23 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Ні. У вас по цифрам в аналізах - предіабет. Глюкозотолерантний тест не робили?
ВыФсеВрете• 23 января 2024
Ночью инсулин плохо вырабатывается, нужна консультация эндокринолога. И ещё сдать инсулин, С-пептид, гликированый гемоглобин и глюкозо-толерантний тест, и биохимию печени
автор Весела бджілка • 23 января 2024
Какие анализы сдать до приема эндокринолога?
Единорог_помог• 23 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
З ранковою гіперглікемією ГТ не можна робити.
sky-labs• 23 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Все да, кроме ГТТ
Ulitka_• 23 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Є такий аналіз, глікований гемоглобін. Він показує середній вміст цукру в крові за період до трьох місяців. Якщо він підвищений, то ставлять ЦД

автор Весела бджілка • 24 января 2024
Ответ дляsky-labs
Все да, кроме ГТТ
Получила результати. НОМА 1,6, С-пептид 2,4, інсулін 6,1, глікований гемоглобін 5,8. і шое 28, Що скажете?
автор Весела бджілка • 24 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Получила результати. НОМА 1,6, С-пептид 2,4, інсулін 6,1, глікований гемоглобін 5,8. і шое 28, Що скажете? Є сенс ідти до ендокрінолога?
ВыФсеВрете• 24 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Да, надо разбираться почему повышен ШОЕ и 5,8 гликированый многовато хотя и в пределах нормы
sky-labs• 24 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Вы СОЭ сдали без ОАК?
автор Весела бджілка • 25 января 2024
Ответ дляsky-labs
Вы СОЭ сдали без ОАК?
С ОАК. + Почечный и печёночный. Но остальные показатели как всегда или в норме.
автор Весела бджілка • 25 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Спасибо.
sky-labs• 25 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Так покажите и их
автор Весела бджілка • 25 января 2024
Ответ дляsky-labs
Так покажите и их
Дякую за бажання допомогти. Я вже трохи заспокоїлася. Завтра ще зроблю МРТ. і піду здаватись неврологу, та ендокринологу.
sky-labs• 25 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Правильное решение, удачи в выборе специалиста!