extraкузя• 23 января 2024

После травмы оба колена не разгибаются полностью, стоит ли много ходить?

В моем понимании ходить стоит по минимуму, пока колени не разогнутся полностью. Скажи прав я или нет? Ведь, если человек будет ходить с согнутыми коленями, он будет приучать свой организм к такой ходьбе, мышцы будут подстраиваться под такой способ ходьбы. Ну и, самое главное, как бы они разогнулись во время ходьбы, если вес тела на них давит и еще больше по-сути сгибает. Я считаю, что при такой контрактуре нужно лежа выполнять упражнения(сгибание разгибание колен), а ходить меньше. Или как лучше?
Volga_olga• 23 января 2024
Лікар що каже?

Yana_pl• 23 января 2024
В першу чергу підти до хірурга-травматолога, потім узі, і потім ренген. Така послідовність була в мене. Виявили ушкодження меніску, оперування. Якщо Київ, раджу йти в інстітут травматології, відділ балетних травм, якось так.
Vita_Nikita• 23 января 2024
Вот возьмите и пройдитесь к травматологу и хирургу
_Irina-K_• 23 января 2024
Треба до лікаря, направлення на фізіотерапію, реабілітаційну гімнастику. Раніше все це було у районних поліклініках, безкоштовно. Мабуть, і зараз є таке. Можливо, ще порекомендують якійсь час ходити з додатковою фіксацією (якісь наколінники), тим більше слизько на вулиці, можна додатково травмуватися.
автор extraкузя • 23 января 2024
У меня были такая травма, при которой колени долго были согнутыми и сейчас не разгибаются полностью, дополнительных травм(мениска например) нету.
Карамелінка• 23 января 2024
Ответ дляextraкузя
Так а доктор что говорит?
ЗЫ: я бы ходила, разрабатывала.
meryshely• 23 января 2024
Заняття з грамотним реабілітологом