23 января в 19:01

Работа в Польше на заводе или в офисе в Украине? Что выбрать

В Польше предлагают в 2 раза большую зарплату. Но там и оренда дорогая, услуги дороже и тд.
Или в Украине в офисе продолжать работать?
Результат:
вже голосів: 86
67 (77.91%) Работать в Украине в офисе
19 (22.09%) Ехать в Польшу на завод
1 3 5
Упругая попка 23 января в 19:02
В офісі в Європі
1 5 10
Сяду на шию, дорого! 23 января в 19:02
Ніколи б не поїхала в Польщу з України
5 22 1
Рожки-да-ножки 23 января в 19:02
Интересно, какую должность занимает человек, который пишет ’оренда’?
8 9 1
wind-d470 23 января в 19:02
На завод что делать?
Ля-ля-ля 23 января в 19:03
Конечно Украинский офис. Та ну батрачить там, часто в тяжелых условиях
2 10
Манка Я 23 января в 19:04
Мало інфо про роботу на заводі: скільки годин в неділю/робочих днів, може вийде в сумі так зп, що і в офісі. Може шукати підробіток тут або в інеті?
Манка Я 23 января в 19:06
Ще оцініть перспективи, є куди розвиватись?
#Пойду_кгадалке 23 января в 19:06
Редкая задница на заводе в Польше. Контингент унылый, хостел... Маловыживательно. Сезонно сокращают, и это сокращают украинцев, конечно. А кушать охота каждый день. Редкая задница эти заводы((
Муууумие 23 января в 19:07
Ответ дляРожки-да-ножки
Интересно, какую должность занимает человек, который пишет ’оренда’?
Ну если выбирает между работой в Польше , вероятно что на 💯 на заводе, то думаю посредственную- явно не специалист
Мальчижка 23 января в 19:09
Ответ для#Пойду_кгадалке
Редкая задница на заводе в Польше. Контингент унылый, хостел... Маловыживательно. Сезонно сокращают, и это сокращают украинцев, конечно. А кушать охота каждый день. Редкая задница эти заводы((
Я думаю, что зависит от того, как повезет, и какие исходные данные. Подруга на заводе работает. Все чисто, аккуратно, не сложно. Квартиру отдельно снимают, муж дальнобой. Понятно, что на этом она останавливаться не будет, но и не жалуется. В Украине была обычным менеджером с зп в 17к
4 3 1
Будьте так ласкаві 23 января в 19:09
Чехия завод лучше.
В Польше можно денег заработать и свалить в офис
Виниловая пластинка 23 января в 19:10
Моя коллега бросила работу в офисе и уехала в Польшу. Работает на заводе. Жилье снимает, 2 языка , профессия хорошая своя, а сейчас вот так батрачит с таким контингентом.
Но она вывезла сына. А я теперь думаю может и правильно сделала она
4 2
Конфиденциальность 23 января в 19:10
Лично я на заводе уже не смогу. В свое время работала на швейной фабрике, это тяжелый труд хоть и легкая промышленность...
Сама не знаю 23 января в 19:13
Вы работали на заводе в Польше ?
Та капец

Попробуйте потом расскажете )
Девальвация 23 января в 19:13
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ніколи б не поїхала в Польщу з України
100% Ніколи не розуміла як можна хотіти жити та працювати в Польші ….. 😎
7 1
Свезло так свезло 23 января в 19:14
Завод =это всегда тяжелые условия!!!
4 1
#Пойду_кгадалке 23 января в 19:16
Ответ дляМальчижка
Я думаю, что зависит от того, как повезет, и какие исходные данные. Подруга на заводе работает. Все чисто, аккуратно, не сложно. Квартиру отдельно снимают, муж дальнобой. Понятно, что на этом она останавливаться не будет, но и не жалуется. В Украине была обычным менеджером с зп в 17к
Вы спросите, какая у ее мужа дальнобоя зарплата ? Там и не работать не вопрос. А какие могут быть исходные данные? Две руки??
нинель 1919 23 января в 19:16
якщо чоловік,то звісно краще польша,аби не тут під страхом тцк та могілізації,жінці звісно офіс
2 2
ДеньгиНеСдаю 23 января в 19:17
То Ви ще не знаєте, що таке заводи. Здоров´я швиденько там залишити. Краще не треба
нинель 1919 23 января в 19:17
Ответ дляВиниловая пластинка
Моя коллега бросила работу в офисе и уехала в Польшу. Работает на заводе. Жилье снимает, 2 языка , профессия хорошая своя, а сейчас вот так батрачит с таким контингентом.
Но она вывезла сына. А я теперь думаю может и правильно сделала она
100%
Мальчижка 23 января в 19:20
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы спросите, какая у ее мужа дальнобоя зарплата ? Там и не работать не вопрос. А какие могут быть исходные данные? Две руки??
Тут не суть в его зп, разговор же про работу на заводе, а она работает на заводе.
Исходные данные, эт я имела ввиду сбережения, знания языка и так далее. Когда они переехали в Польшу, он начал учиться на дальнобоя, а она на заводе работала, только на другом. Там условия похуже были, конечно, но тоже не полный треш
Пьяная вишня 23 января в 19:21
Польща абсолютно не та країна в яку варто їхати жити чи працювати. Хіба вже край і в Україні нічого нема, війна, нема де жити, немає роботи і тд.
Маю декілька думок 23 января в 19:24
Ответ дляПьяная вишня
Польща абсолютно не та країна в яку варто їхати жити чи працювати. Хіба вже край і в Україні нічого нема, війна, нема де жити, немає роботи і тд.
Це точно!
#Пойду_кгадалке 23 января в 19:24
Ответ дляМальчижка
Тут не суть в его зп, разговор же про работу на заводе, а она работает на заводе.
Исходные данные, эт я имела ввиду сбережения, знания языка и так далее. Когда они переехали в Польшу, он начал учиться на дальнобоя, а она на заводе работала, только на другом. Там условия похуже были, конечно, но тоже не полный треш
Ну есть люди, которым повезло устроиться. Они не скажут никогда, что им нашлось место через знакомых- все сама)). Но когда сама, то это за три года поменять 11 работ и остановиться при этом на относительно приемлемой...
#Пойду_кгадалке 23 января в 19:25
Ответ дляПьяная вишня
Польща абсолютно не та країна в яку варто їхати жити чи працювати. Хіба вже край і в Україні нічого нема, війна, нема де жити, немає роботи і тд.
Ну. В Англии больше доходы но при этом опять же, сьем- это минус зарплата почти. Так что..
После шести ни-ни 23 января в 19:32
Ответ длянинель 1919
якщо чоловік,то звісно краще польша,аби не тут під страхом тцк та могілізації,жінці звісно офіс
Одну и ту же хрень пишите во всех темах. Задание чи шо?
Альдебаран 23 января в 19:35
В Польше на заводах очень часто график рабочего времени рассчитан до 16 часов в день. Знакомый работал, времени оставалось только на поспать и то недолго. Денег больше платили, чем тут, но тратить их было просто некогда, так как в единственный выходной он просто отсыпался. Но и здесь я перспектив не вижу. Если ваша зарплата здесь вам позволяет закрывать базовые потребности , то ехать может и не стоит. Моей офисной ЗП 18 тысяч не хватает ни на что, поэтому думаю, что делать дальше
Я б такое не носила, но продаю 23 января в 19:40
Ответ дляМальчижка
Я думаю, что зависит от того, как повезет, и какие исходные данные. Подруга на заводе работает. Все чисто, аккуратно, не сложно. Квартиру отдельно снимают, муж дальнобой. Понятно, что на этом она останавливаться не будет, но и не жалуется. В Украине была обычным менеджером с зп в 17к
Ну то ее муж дальнобой на жизнь зарабатывает, а не она...
Galina_vinsport 23 января в 19:58
Смотря какой доход в Украине. Комнату в Польше можно снять и за 1200 зл, а вот сколько останется не руки - вот тут и нужно принимать решение
Ні за холодну воду 23 января в 20:03
Звичайно в офісі. Я б чисто морально навіть не змогла б піти на завод після офісу. Це як обрати їсти не Бельгійский шоколад, а корону