Файна дівка• 23 января 2024

Съездить в гости в Голландию или починить крышу?

Племянница выехала в Голландию, до войны год жила в другом городе ,в итоге я её не видела 3 года . Мы очень близки ,выросли вместе ,разница 6 лет ,как подружки .
Я осталась в Харькове .
Она зовёт приехать в гости ,хоть на неделю..
У меня ЗП 11 тысяч .
На кухне уже не первый год течет крыша ,собираю на ремонт ,думала весной или летом сделать .
Загорелась поехать ,но понимаю что поездка выльется в копеечку .
И с другой стороны интересно побывать где-то ,разбавить жизнь новыми красками ,жизнь проходит . Надо выбрать что-то одно
Результат:
вже голосів: 123
58 (47.15%) Ехать
45 (36.59%) Сначала крыша
17 (13.82%) Сначала ехать
3 (2.44%) Не ехать
Платья Всем• 23 января 2024
сколько лет племяннице и чем она там занимается? и сколько лет Вам и чем будете там заниматься, если ’загоритесь’?

За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Объясните мне, плз, как 11 тыс гривен превратились в 2 тыс евро? Я, конечно, давно уехала, но за курсом слежу иногда.
Понятия не имею, я в Нидерландах, у нас евро
Звездолётчица• 23 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Если приглашает, то знает материальное положение тети. Я бы своей помогла.
Так помогите автору)
Приглашает бесплатно пожить и купит продукты,а проезд тут при чем?
автор Файна дівка • 23 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
В какой город или провинцию вас приглашают?
Ommen
Весотехник• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Ми кришу прогулюємо
МиссКаприз• 23 января 2024
Ответ дляВесотехник
А є ще
Риск благородна справа
От автор не поїде, і буде в неї та криша ще років 5 текти
А еще в Харькове прилеты ежедневно, не знаете? Вот моя подруга (я правда с Николаева) после прилета сделала ремонт, окна вставила. Через 2 месяца повторный прилет и снова квартира без окон и дверей.
Море_море_я_скучаю• 23 января 2024
Ответ дляВесотехник
Ну як сказати. Їх криші розбомбили ще в 2022.
Безхатченки.
Ну тогда понятно почему гречка пустая и до зарплаты 1 тыс. Это нормально и правильно
ЮлияА91• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
А что туда миллионерам только можно ?
Автор, кого вы слушаете? Вы так всю жизнь тогда просидите в Харькове-зато с потолком.?? Жить нужно приятными моментами и эмоциями
ОливьЕЖечка• 23 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Я же написала, что зимы у нас нет, морозов тоже нет
Зимы нет у нас, в Маями, а в Европе зима есть.

За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
А у нас в Нидерландах нет
Весотехник• 23 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Привіт з Херсону.
Я за Голандію
Luxurygirl• 23 января 2024
Я бы поехала….
Может в голове что-то щелкнет

Может вообще переехать захотите… с зп 11к… и без крыши
МиссКаприз• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Каждый месяц человек откладывал деньги на ремонт крыши. Насобиралась сумма в 2 тыс евро. И человек стоит на распутье - делать крышу или хоть раз в жизни сделать приятное для себя!
автор Файна дівка • 23 января 2024
Ответ дляЮлияА91
Спасибо
За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Ommen
Недалеко парк развлечений ,Slagharen и до германии близко
ОливьЕЖечка• 23 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
А у нас в Нидерландах нет
Я вижу 🤣
ЮлияА91• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Я собираю на крышу ,уже не один год .
Потому что ,то папа заболел ,то холодильник поломался ,то война началась .
Всё откладывалось ,в этом году надо ремонтировать .
Никому я не плачусь .
Автор, я так зарабатывала себе на ремонт в квартире 2 года! Новый балкон, потолок.. отпуск без моря и путешествий. В итоге ракета прилетела.. были без крыши-еще побудете.
автор Файна дівка • 23 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Да, нигде кроме Азовского моря и Святогорска не была ,так хочется съездить
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Вам бы научиться читать и внимать прочитанному ей-богу

Звездолётчица• 23 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Автору на поездку с головой хватит 1000
За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Я вижу 🤣
Так и я о чем написала, зимы нет, температура что осенью, что зимой, что весной одинаковая, морозов нет, 10-15 градусов, снега тоже нет
ОливьЕЖечка• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Покажете, где про 2 тыс евро написано?
МиссКаприз• 23 января 2024
Ответ дляВесотехник
Привіт з Херсону.
Я за Голандію
Обняла
ЮлияА91• 23 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Потолок как раз и денется - он со временем на голову упадет)
Не упадет. Главное чтоб ракета не прилетела
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Покажете, где про 2 тыс евро написано?
Все всё поняли кроме вас
Вон мисс каприз расписала ситуацию
ОливьЕЖечка• 23 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну я ж не могла подумать, что для вас 2-6-7 градусов - не зима....
df364tye3• 23 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Она не может вам дорогу оплатить?
конечно и ей и всей родне , пол харькова может ,,, там же такие пособия , це же эвопа , приехал и весь у долче и гбанна на мерседесе
делайте крышу , если не собираетесь уезжать, навсегда
Кредитная• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Дорогу нет ,а кормить будут ,я её знаю .
Может куплю что-то к чаю
Ви просто не знаєте скільки коштує в Нідерландах шо небудь к чаю:) ми також жили у друзів, коли приїжджали на пару днів в гості. Так от цінник в магазині, коли я запропонувала піти купити щось на вечерю, коштував дорожче ніж ремонт вашої криши) але я б псіханула і поїхала, бо я за любий кіпіш і треба використовувати будь яку можливість, щоб жити
Luxurygirl• 23 января 2024
Автор, я так понимаю вы еще совсем молоденькая
Честно, что вам сидеть с зп 11к гривен ? И без крыши… Может как племянница? Или вы надеетесь на мужчину, что в Украине найдете проще мужа и тд? На такое в наше время лучше уже не надеяться
За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
+10 в среднем