Файна дівка• 23 января 2024
Съездить в гости в Голландию или починить крышу?
Племянница выехала в Голландию, до войны год жила в другом городе ,в итоге я её не видела 3 года . Мы очень близки ,выросли вместе ,разница 6 лет ,как подружки .
Я осталась в Харькове .
Она зовёт приехать в гости ,хоть на неделю..
У меня ЗП 11 тысяч .
На кухне уже не первый год течет крыша ,собираю на ремонт ,думала весной или летом сделать .
Загорелась поехать ,но понимаю что поездка выльется в копеечку .
И с другой стороны интересно побывать где-то ,разбавить жизнь новыми красками ,жизнь проходит . Надо выбрать что-то одно
Я осталась в Харькове .
У меня ЗП 11 тысяч .
Результат:
вже голосів:
58 (47.15%)
Ехать
45 (36.59%)
Сначала крыша
17 (13.82%)
Сначала ехать
3 (2.44%)
Не ехать
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляКредитная
Ви просто не знаєте скільки коштує в Нідерландах шо небудь к чаю:) ми також жили у друзів, коли приїжджали на пару днів в гості. Так от цінник в магазині, коли я запропонувала піти купити щось на вечерю, коштував дорожче ніж ремонт вашої криши) але я б псіханула і поїхала, бо я за любий кіпіш і треба використовувати будь яку можливість, щоб жити
Ой не гоните, круассан в супермаркете два евро… она туда есть едет?
ОливьЕЖечка• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Все всё поняли кроме вас
Вон мисс каприз расписала ситуацию
Так мисс каприз это и есть автор? Я откуда могла знать, что она с двух акков пишет? Я только комментарии автора читала
МиссКаприз• 23 января 2024
Ответ дляdf364tye3
конечно и ей и всей родне , пол харькова может ,,, там же такие пособия , це же эвопа , приехал и весь у долче и гбанна на мерседесе
делайте крышу , если не собираетесь уезжать, навсегда
Какое пособие? Перед тем как писать гадость и выплескивать свои фантазии на окружающих, научитесь читать! Племянница выехала до войны! Работает, девушка, а не на пособиях сидит.
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
🤦🏼♀️
Прочитайте еще раз комменты автора тогда
Файна дівка
• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Автор, я так понимаю вы еще совсем молоденькая
Честно, что вам сидеть с зп 11к гривен ? И без крыши… Может как племянница? Или вы надеетесь на мужчину, что в Украине найдете проще мужа и тд? На такое в наше время лучше уже не надеяться
Мне 33 , детей нет ,отношения можно назвать гостевой брак , мужчина что есть ,что нет , такое . Отец болеет ,это ещё держит .
МиссКаприз• 23 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Нет, я не автор
За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляКредитная
Сколько? Пару евро печеньки, за 10 можно тортик.
За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляКредитная
В германии, Бельгии, Франции цены абсолютно такие же
Чудо в декрете• 23 января 2024
Автор какой город?
Голландия прекрасна!
Недели вам хватит переосмыслить свою жизнь и насладится другой жизнь.
В Голландии куда не глянь прекрасно))
Голландия прекрасна!
В Голландии куда не глянь прекрасно))
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Не знаю, вам 33 в зп 11 к, детей семьи нет
ДцмайТЕ (обожаю это слово, просто идеально описывает Украину, но это другая тема)
В 33 в Европе вы еще молодая, вся жизнь впереди , в Украине вы скоро уже будете теткой
Кредитная• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Ну я не можу приїхати в гості, купити круасан і сказати дякую:) я купляла їжу в супермаркети на вечерю і сніданок, які потім разом готували, бо мені так комфортно і я себе спокійно почуваю. В нас там друзі теж не мільйони заробляють, тому для мене було нормально жити в них і не сидіти на шиї при цьому.
МиссКаприз• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Автор, езжайте! Вы все деньги не прогуляете. Не сделаете весной, возможно к осени подсобираете на ту крышу. А нет, так может можно там сейчас ее подлатать несколькими листами шифера, а заняться вопросом после окончания войны? У вас частный дом я так понимаю?
Файна дівка
• 23 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Автор какой город?
Голландия прекрасна!
В Голландии куда не глянь прекрасно))
Голландия прекрасна!
В Голландии куда не глянь прекрасно))
Город Оммен
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Отец более а если надо будет 50-100 к не дай бог тьфу тьфу тьфу, где вы их найдете? В европе хоть зарабатывать можно тем более сможете поддерживать родителей
Но это труд тяжелый
Кредитная• 23 января 2024
Ответ дляRiesling
Едьте в Голландию.
После путешествий часто меняется взгляд на многие вещи.
А если в первьій раз - тем более. Вам єто надо.
В Нідерланди)
Файна дівка
• 23 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Частный
За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
4 круассана 1 евро в Нидерландах, в супермаркете Jumbo
Ні за холодну воду• 23 января 2024
Проголосувала виїхати тому що ви в Харкові, і психологічно важко і стрес , тому варто заради психічного здоров´я зробити ковток іншого життя. Але я б шукала можливості на найбюджеьнішу подорож, тобто квитки. Попитатись у відповідних групах подорожуючих , яка опція буде найдешевше - авіа чи жд, з тої чи іншої країни. Незнаю скільки вам потрібно на ремонт даху, і складно собі це уявляю , та потрібно в чомусь іншому піжиматись і щомісяця щось відкладати (тут ловлю тапки , бо розумію що зп ¹1 тис сильно не відкладеш, але в постійному стресі і весь час відкладаючи життя , теж важко морально ).
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляКредитная
Это не стоит огромных деняк
Кг мяса 10 евро, сомневаюсь что они там рябчиков едят
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну вот, это я еще с запасом взяла
За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Всем спасибо за советы , буду планировать поездку ❤️
Планируйте, самое лучшее время в конце апреля, проходит парад цветов bloemencorso и день короля отмечается
МиссКаприз• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Частный
Ну так что у вас там такого страшного? Мы вот соседям помогали с крышей недавно - купили бу шифер (лист 200 грн), муж и сосед сами залезли на ту крышу и заменили пару листов. Зимой вот все хорошо, не протекает. А вы своего парня попросите помочь физ трудом.
Кредитная• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Это не стоит огромных деняк
Автор повинна розуміти, що харчування, проїзд, якісь екскурсіі також будуть коштувати не мало. Для мене Нідерланди виявились одною з найдорожчих країн Європи, хоча я була у всіх країнах за винятком Скандинавії.
Файна дівка
• 23 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Благодарю ,у меня 29 апреля как раз ДР 😍
МиссКаприз• 23 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Правильное решение! Я тоже 3 года не выезжала никуда, этим летом обязательно поеду на отдых! Смотрю Хорватию, Грецию. В крайнем случае в Болгарию или Румынию, но поеду. Морально с каждым днем все тяжелее
За ким я буду?• 23 января 2024
Ответ дляКредитная
Ещё раз, Нидерланды не дороже германии, Бельгии, Франции, цены такие же. Самая дорогая в Европе это Швейцария, дороже Норвегии
Чучало яблуні• 23 января 2024
У вас очень маленькая зарплата для путешествий, и крышу нужно чинить. Цены там совсем недецкие. 11 тыс это меньше 300 евро, а вы в гости едете. Купить продукты - это 100 евро, в кафе сходить - около 50. С пустыми руками не поедете, плюс билеты.. попробуйте лучше работу другую найти