После шести ни-ни• 23 января 2024

Репатриация

Здравствуйте, дорогие советчицы. Вопрос. Хочу репатриироваться. Есть муж и двое детей. Они пока не смогут выехать со мной. Есть сроки, когда они должны приехать?
Бюст Березуцкого• 23 января 2024
Кто еврей?

Спасу мир• 23 января 2024
мы уехали в репатриацию в 1992 году ( я вернулась). Автор я не хочу вас обидеть, но тот кто пишет ’репатриация’ наверно точно знает что это такое, если вы пишите тему - то хоть пишите страну, куда вы с подтвержденной принадлежностью собираетесь ехать и попасть под протокол возвращения на историческую Родину.
Творю чудеса• 23 января 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну как
Если не пишут город значит Киев
Если не пишут страну значит Израиль

Но может эта советчица расширит мой узкий кругозор..
автор После шести ни-ни • 23 января 2024
Ответ дляСпасу мир
Да, вы правы) в Израиль
Ответ дляБюст Березуцкого
Кто еврей?
Я. По бабушке
Спасу мир• 23 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, вы правы) в Израиль
по какой программе репатриации собираетесь ехать ? экстренная? под закон о возвращении попадаете? подтвердили еврейство документами?
Ответ дляСпасу мир
Через сохнут. Еще ничего не подтвердила. Знаю что бабушка по маме еврейка. Вот только собираюсь этим заняться. Но дело в том, что муж не готов, дети тоже. А я хочу. Так как в Израиле была два года и очень хочу вернуться. И хочу, чтобы мои дети могли выехать когда захотят. Короче, только начала изучать вопрос.
Амбасадор щастя• 23 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Для начала пройдите консульскую проверку,а потом решайте
Бюст Березуцкого• 23 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну смотрите, вы еврейка и не по бабушке, а галахическая.
Дети смогут уехать, когда захотят, а вот с мужем могут быть потом проблемы.

Спасу мир• 23 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
у вас длинный путь, подтверждайте родство и принадлежность, зайдите на сайт областной еврейской общины (Днепр), она главная в стране, там прочтете с чего начинать, в Израиле когда захотят ’выехать’ не получится, у репатрианта есть права и обязанности и есть армия, ваши дети станут на учет. А курсировать туда сюда никто вам не позволит, читайте Закон ’О возвращении’
Бюст Березуцкого• 23 января 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну почему длинный, у каждого свой. Я ща месяц выехала, начиная со звонка в посольство. В сохнут пришла уже с визой.
Бюст Березуцкого• 23 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я. По бабушке
Бабушка еврейка галахическая? Или у нее отец был еврей?
Спасу мир• 23 января 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
конечно у каждого свой, главное подтвердить родство, это сейчас может быть сложно (автор удачи собрать все).
Бабця в мештах• 24 января 2024
Ответ дляСпасу мир
экстренной давно нет
Бабця в мештах• 24 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
лучше ехать с дружбой, если они еще работают. узнайте. будут вопросы - пишите