Деловитая• 23 января 2024

Подскажите, в какую страну сейчас еще можно выехать

Пособия важны , 2 пенсионера , по 70 лет, домой вернуться не могут , город уничтожен и каждодневные обстрелы дальше.
здесь , где сейчас живут, тоже если впо снимают , совсем не хорошая ситуация,эти деньги шли на оплату жилья.
Работают сейчас на минималку , чтоб хоть как-то себя прокормить и пенсия . А теперь и за жилье с этих денег платить прийдется.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно выехать ?
Ирландия, Норвегия?
Пусин Кукин• 24 января 2024
Ответ дляТочноБудет
https://kp.ua/ua/economics/a680666-verifikatsija-p... вот тут про верификацию
Спасибо.

Физрукая• 24 января 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Я не пойму, они что у всех впо заберут, даже у пенсов?
Наше правительство заботится о нас.
Просит Европу возвращать укроаинцев домой.
А дома отменяет выплаты и льготы😂😂😂
А кто-то еще не верит что здесь геноцид, только банят постоянно за мнение
КЛАРИК• 24 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Сначала требовали с них электронную подпись, потом ещё целые девять кругов ада, (им что-то делать в электронном виде очень сложно), а когда внучка прилетела и помогла им это все оформить просто сказали, что прийти в пенсионный нужно им самим и таким образом заверить, что они живы и здоровы и никак по другому. Вообщем, законно или нет, но украинские пенсии они не получают.
Много информации было по этому поводу. Нужно обратится в консульство и пройти верификацию.
Пешеходик• 24 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Что вы чешете? Их единичный случай не имеет никакого отношения к реальности основной массы пенсионеров.
Успокойтесь
Я пока дошла до того, что это единичный случай - пост накатала). Но, меня ничто не удивит в нашей стране после 2019го
Хтомолодець? Я!• 24 января 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Надо в Базель стремиться
На трамвае за 15 минут - ты во французском Сен Луи
А в другую сторону- и в Германии
Там продукты в два раза дешевле и круассан вкуснее
Серьезно? А если Базель закрыт года полтора, то что делать? Кантон никто не выбирает, они все переполнены. Особено Берн, Цюрих и Базель
Yuliya-23• 24 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Только во многих городах эти садики закрыты. Или открыли 5 садов на город с 8 до 12. И куда девать детей мамам , если у них нет нянь и бабушек?
вот вот. а у нас в городе садики только по 4 часа работают, и то не все
Твердая валюта• 24 января 2024
Ответ дляДеловитая
Спасибо! Да вот они и собрались в норвегию , только информации мало как-то , не могут найти ничего
ютуб канал Анка Харьковчанка. она выехала 4 месяца назад всё подробно рассказывает о Норвегии.
автор Деловитая • 24 января 2024
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо 🤗
Божий одуванчик• 24 января 2024
Ответ дляДеловитая
Нехорошо конечно, если б хоть как-то контролировали прибывших.
Сидели старики мои до последнего - смотрели марафон и верили что вот-вот поедут в Волчанск и войне конец . А там уже и живого места нет за этот месяц . ((
Тот марафон вообще надо закрыть и запретить.
Не смотрела ни одного выпуска, но читаю постоянно негатив о нем здесь.

Ms. Доброта• 25 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
знаю таких лично, но что делать было? маленькие донецкие города , разбиты, на линии фронта
Ms. Доброта• 25 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Моим родителям перестали платить пенсию( в пенсионном фонде сказали, что все выехавшие пенсионеры, либо должны вернуться и подтвердить своё наличие физически, либо пока жить на выплаты той страны куда уехали.
они не имеют права пенсию не платить! это уже местные решают сумму пособия, учитывая имеющийся доход в виде пенсии
Ms. Доброта• 25 января 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
автор, клиат там достаточно суровый, но вам не об этом думать нужно. Вы видели стоимость перелета в Норвергию?
в Швецию, потом ж/д Норвегия, или бус