На пів ставки• 24 января 2024
Що ви робите з речами, які продати соромно, а віддати жалко?
Речі хороші дуже, але зовнішній вигляд вже не дуже. Бачила люди і з дирками продають, в мене дирок, затертостей немає, але не такі яскраві як раніше. Напевно я б не купила таке, тому і не хочу продавати, а викинути не можу. Я їх купила по високій ціні і напевно це мене і стримує. Фінансова ситуація не дуже зараз, є борги. Не жаліти і позбутися їх?
Всім шампаньського• 24 января 2024
Виставте по мінімальній ціні. Якщо в сезон не продадуться, то винесіть на смітник в окремому пакеті, безхатченка заберуть
Скромняшка• 24 января 2024
Не представляю, что бы мне было жалко отдать такое, что стыдно продать. Такое скорее всего и отдать было бы неловко.
Все, что еще можно носить (не ’для дома’, ’на даче’ и ’чтоб не жалко’, а нормальное) - отдаю в местный штаб помощи ВПО. Раньше отвозила в спец. контейнеры, у нас возле магазина ’Метро’ стояли.
Форточка• 24 января 2024
Если вещи внешне такие, что стыдно продать, то мне и отдать их стыдно. Выбрасываю.
Метелики на душі• 24 января 2024
Віддати безкоштовно. Викинути . Віднести в пункти для біженців. Або в нас є контейнери на вулиці, туди винести.
На паровозе• 24 января 2024
не могу продать даже вещи в отличном состоянии, которые надеть 3-4 раза, джинсы, платья по 200 гривен висят на олх год) новые джинсы зара, манго, страдивариус по 400-500 гривен висят еще больше.
чувствую что скоро сгребу все и вынесу на мусор
Оля_с_киркою• 24 января 2024
Здаю у контейнери для речей на переробку.
Знаю, що притулки для тварин завжди потребують ветош на ганчірки, підстилки.
Тому не на смітник відношу, а везу у спец.контейнер, сподіваючись що хоча б песика зігріють.
Найщасливіша• 24 января 2024
Если есть дырочки, есть затяжки, то выкидываю. Мне стыдно такое продавать или отдавать даром через интернет. Просто выкидываю. Продаю только хорошие вещи в состоянии идеал. Если вещь очень неактуальная, но состояние идеал/хорошее, то ставлю в категорию «даром»
Конфиденциальность• 24 января 2024
Виставляю за мін ціну в місцевих групах, одразу пишу, що кошти додачу на ЗСУ, купують.
Доначу і правда ці кошти, но я продаю нормальні речі, дитячі іграшки.
Витворунка• 24 января 2024
автор, я бы дома носила) отдавать это принципе вещь неблагодарная, а купить их могут только очень задешево, если состояние плохое.
Витворунка• 24 января 2024
Ответ дляНа паровозе
снижайте цены, делайте подробнее фото и описание. я сколько продавала, осталось висеть либо совсем неактуальное, либо то, где цены высокая. остальное покупают.
Пускаю бісики• 24 января 2024
Храните пока не созреете выкинуть.
Ситуацию финансовую это все равно не улучшит, а вот пространство захламит. Вещи наверно уже устарели морально? Или почему вы их не носите если ситуация плохая?
Я сначала вещи которые не ношу складываю в одно место и даю шанс. Если через время я от туда не взяла их то выбрасываю. Потому что было пару раз, когда я в порыве расчистить пространство выбрасывала вещи сейчас и здесь и пожалела спустя время. Например выбросила очень классную юбку, она была мне великовата и годами лежала на полке, а сейчас жалею, потому что поправилась и она была бы мне очень кстати. Так же и с платьем, у него был простой фасон и оно бы классно смотрелось на мне сейчас. Но эти вещи были как новые. За теми что уже не в форме и грустить нечего.
На паровозе• 24 января 2024
Ответ дляВитворунка
у меня подробные фотки и замеры. джинсы мом актуальных фасонов, в которые я не влезла. больше не заказываю с инсайтов. снижать цены - это отдать даром. даром я и в зеленый кошик отнесу))
Витворунка• 24 января 2024
Ответ дляНа паровозе
ну могу только сказать, что например 150 грн это все-таки не даром. даром это бесплатно) лично для меня и 30 грн - не даром.
На паровозе• 24 января 2024
Ответ дляВитворунка
нуууу. я тогда богачка. за 150 гривен не буду таскаться на почту, отправлять что-то) еще и олх теперь комиссию берет))
Витворунка• 24 января 2024
Ответ дляНа паровозе
так вот и я о чем) будут покупать у тех, кто пойдет за 150 грн и он свои завалы вещей продаст) а Вы в зеленый кошик понесете...
Малинка• 24 января 2024
Виношу на смітник. От у мене двоє дітей. Вони ростуть. Постійно є купа маленьких трусиків і маєчок. Я таке не віддаю нікому, бо це нижня білизна, хоча воно все в стані нового. Просто вкидаю в сміттєвий пакет і виношу разом з усім сміттям. Куртки , штані, взуття - віддаю в гум штаби або переселенцям в телеграмі (є чат такий).
Шумелка Мышь• 24 января 2024
Выношу в пакете и ставлю там, где у нас собирают крупный мусор (мебель, унитазы, двери и т.п.). Туда приходят малообеспеченные и забирают то, что им подходит. Либо бросаю в зеленые баки
На паровозе• 24 января 2024
Ответ дляВитворунка
на днях я вынесла косуху зара и джинсовую куртку манго на мусор. думаю кто-то забрал. могла продавать на олх по 100 гривен, но началось бы - а замеры, а сфоткайте детальнее, а дайте фотки на теле. косуха в отличном состоянии, но я выросла, увы:(
но новые вещи или почти новые не хочется отдавать за 150 гривен. у меня еще и пальто есть классное, которое на меня мало, но я его купила за 5500, а надела максимум 5 раз. мне наверное тоже его проще будет выбросить, чем продать.