Баба_Воля• 24 января 2024

Что выбрать море или ремонт?

Были тяжёлые последние несколько лет, физически и морально истощена, нужен отмороженные отдых. Но сейчас съехалась с мужчиной, вернее переехала к нему, у него квартира под уставшая, меня это напрягает и давит. Так как я сейчас не работаю, а у него на шее все я, мои дети, его дети, его родители, то надо выбирать отдых или ремонт. Понимаю, что отдых нужен, но он закончится и вернёмся опять в эту квартиру, но разгрузка же нужна тоже. Он сказал как ты скажешь, так как знает сколько стресса я пережила, но смотрю, что больше к отдыху склоняется, отсутствие ремонта его не сильно напрягает. Как Вы поступили бы
Результат:
вже голосів: 87
61 (70.11%) Отдых
26 (29.89%) Ремонт
Верочка 100%• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
О 2022, на отдых серьезно? Съем, 2 детей, окаком отдыхе может идти речь. Дети были в лагерях, да. Я эти 2 года на море не была.
Бідняка

Голубая фишка• 24 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Вы уставшая сейчас начнёте ремонт и переругаетесь с мужем.
Перестанет содержать автора и её детей и снова- привет ненавистная работы😁
Salsa-24da• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Его нет
Вы не знаете кто он?
От кого вы родили?

Если умер или безвести отсутствует пособие по утрате кормильца полагается.
Верочка 100%• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Его нет
Помер?
автор Баба_Воля • 24 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Ремонт сказал делать на мой вкус, и на вкус детей
Зупка_цем• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Ну так я здесь живу, чем стремление сделать все как нравится мне непонятно
Тем что это не ваше. Будьте хитрее. Поживите, прибарахлитесь, отдохните, потом хорошая работа, а там может старую недвижимость продадите, купите уже совместную вдвоем и будете ремонты делать.
Аленький носочек• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Ну это сказал. А на деле может случится так, что например обои, которые вы выберете, ему ужасно не понравятся и тп
автор Баба_Воля • 24 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Вы не знаете кто он?
От кого вы родили?

Умер 4 года назад и что мне с того пособия?
Зупка_цем• 24 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Він не зобов´язаний утримувати чужих йому дітей,де біологічний батько?!
Так его никто и не обязывает... чего вас так кроет. Мужчины готовы воспитывать чужих детей если им их мамка интересна. В чем проблема?

Salsa-24da• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Я за счет такого пособия жила и училась все свое студенчество.
Нормальная сумма получалась.

Во всяком случае это больше, чем «0»

Там считают коэффициент по средней зарплате
автор Баба_Воля • 24 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Нормальная сумма получалась.

Во всяком случае это больше, чем «0»

Я знаю как считают, поэтому и пишу, мне с этого ничего
автор Баба_Воля • 24 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Нормальная сумма получалась.

Во всяком случае это больше, чем «0»

Зупка_цем• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Вы волшебная, еще раз - забудьте, не ваше - не делайте. Максимум - купите декор. Есть такая пословица - чтобы узнать человека - нужно с ним развестись или сделать ремонт
Зупка_цем• 24 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Так и будет, а еще - почему это все так дорого стоит а сама ты плитку не положишь?
Голубая фишка• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Автор в ударе сегодня.
Нужно было писать, что приезжала ваша мама и Ремонт будет на её вкус🤣🤣🤣
Зупка_цем• 24 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Автор в ударе сегодня.
Я тоже думаю троль женщина в незнакомой стране с детьми без работы и заначки мужику делает ремонт хохма
Salsa-24da• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Так действительно это и есть семья, мы сели поговорили, обсудили, да есть вариант более простого отдыха на озерах или дёшево в Хорватии, она рядом с нами, но я хочу именно расслабиться и ни о чем не думать. Он сказал думай что для тебя лучше на данный момент
До лета еще 6 месяцев.
За это время вполне можно заработать денег на поездку.
Если ваши остальные потребности закрыты.
автор Баба_Воля • 24 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Автор в ударе сегодня.
Вы странная, я делала ремонт у себя дома, то муж не касался этого вообще, я только смету показывала и все
автор Баба_Воля • 24 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
У меня была работа, сейчас есть возможность отдохнуть, подучить язык и найти нормальную, а не вкалывать по 12-14 часов

Голубая фишка• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Так и тут бы так было.
Ваша мама ему смету и «ценные» советы, а он ей денег - вот тогда тема вышла бы в топ
Зупка_цем• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Вот вот, а не ремонт. Отдых и подороже. Потом курсы и требуйте пусть вас устроит на хорошую работу, надо для этого учиться - учитесь. Свое время тратьте только на то, что сделает вас богаче со временем - а это точно не ремонт в чужом доме
автор Баба_Воля • 24 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Так и тут бы так было.
И?
Зупка_цем• 24 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
В Украине? вы смету в вашей стране сделайте и офигеете с цен, второй раз офигеете с рукожопых мастеров. Нафига вам этот гемор, ведь при разводе вы обои не понесёте с собой
кураГАЛЯ• 24 января 2024
Ответ дляМуууумие
Як людина, яка перші 15 років жила з чоловіком в квартирі мого батька (тобто вона навіть мені не належить), та зробив на там 2 ремонти + меблі, як людина, яка майже закінчила ремонт в квартирі чоловіка я можу сказати, що це нормально і можливо. Так, незручно, але дуже багато залежить від відносин та від відношення до життя. А ще ми з чоловіком побудували дачу 100 квадратів, фактично майже автономний заміський будинок, на землі, що належала в той час свекрусі. І нічого, все добре і надалі так і буде. Про всяк випадок напишу, що землю вже переписали на чоловіка, щоб всім легше спалося та не хвилювались за нас
То вы с ним не развозились, в разводе, знаете ли, люди бывают совсем с другой стороны!
Муууумие• 24 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Чому б це мені розводитися з чоловіком? В мене, та й в нього, інші цілі були, коли одружувались. Воно знаєте як налаштуєшся на початку, так і піде. А якщо одразу жити з думкою про можливе розлучення, про розділ майна, про твоє-моє, то ділов не буде, родинного щастя не буде і звісно буде неприємне розлучення з образами та непорозуміннями
автор Баба_Воля • 24 января 2024
Ответ дляМуууумие
Супер, лучше и не скажешь. Меня здесь всегда поражали женщины, которые ещё не выйдя замуж уже рассуждают о разводе , изменах и все в таком духе
Королева краси• 24 января 2024
Ответ дляМуууумие
Я вас розумію. І зрозуміють ті, в кого щасливе сімейне життя багато років, в кого справжні родини, з довірою, з впевненістю в партнері/чоловікові. А всі інші міряють по собі, по своїй знедоленості
Врахуйте, що в один день ваше щасливе сімейне життя може виявитись не таким і щасливим. В мене зараз такий приклад перед очима - 30 років душа в душу, все спільне, все прекрасно, повна довіра, і тут - здрастє-хєрастє... коханка...
Муууумие• 24 января 2024
Ответ дляКоролева краси
А тепер порахуйте, що могло не бути тих 30 щасливих років і всі вони були в думках про коханку, розділ майна та інше і воно таки сталось. То як краще з 30 щасливими чи 30 роками очікування зради?
Королева краси• 25 января 2024
Ответ дляМуууумие
Це вже інше питання. Я про те, що не треба комусь тикати в очі знедоленістю, бо дуже легко опинитись на їх місці - роки довіри і щастя не є гарантією їх безкінечності.