Шумелка Мышь• 25 января 2024

Навеяно хейтом в сторону одной советчицы: ребенок делает уроки 5-6часов

Помнится, есть у нас на форуме советчица (многие ее знают и с первых слов в ее темах пишут ее имя)... И вот одна из тем "выпадов" в ее сторону - что дети делают С МАМОЙ уроки по 5-6 часов (... и все равно - отметки низкие).

Моему ребенку 12. В средней школе делал уроки сам - я лишь контролировала факт наличия ДЗ. Оговорюсь, что в эл. дневнике отметок на протяжении семестра нет - их выставляют за пару дней до конца семестра охапками (тоесть контроль успеваемости - только со слов ребенка).
И тут меня вызвали в школу и показали тетради с контрольными. Что сказать?... Печаль-беда. Меня настоятельно попросили контролировать (жестко) уроки.

И начала я сидеть с ребенком после работы, проверять, спрашивать, контролировать. Уроки делаются уже качественно, но реально по 5-6 часов кряду. Это ребенок прочел параграф, я начала спрашивать теорию, попутно обьясняя что не понял. Дальше - выполнение письменной работы и моя проверка (а вместе с проверкой снова обьяснение того, что не правильно)

Вообщем, верю я в то что дети могут делать те уроки по 5-6+ часов. Не все гении, кому-то дается весьма сложно
Я_и_моя_собака• 25 января 2024
Ответ дляСизоока бестія
Лично я против чтобы с ребенком делать уроки. Помочь в сложных вопросах -да. Но важно учить самодисциплине.
Лично Вам пофиг на ребенка.
С учётом того, что 4 года дистанционное обучение, да и в школе от преподавания одно название, и далеко не все дети гении, способные сесть и разобраться.

Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
и я верю)
раньше делал часа за 3. Но без меня
В 12 лет контролировать уроки - это печаль.
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляСмячиком
Зачем читать параграф?
для того чтоб сделать ДЗ
Актуально и в случае когда тревога была, урок не проводился, но дз по новой теме задали
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
моя в 10 классе уроки делает минутьі 4. вот где шок
гений) или так делает
без обид)
Пес Патрон• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
ну если не дано ребенку?
Значить не дано, після годин сидіння над параграфом він максимум зазубрить і забуде , але розумнішим не стане
Не за Будка• 25 января 2024
Хто тут її чморив за уроки. І ваша ситуація до Таніної - це в городі бузина, а в Києві дядько. І що у Вас за контрольні на початку семестра
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
какие варианты когда параграф читаешь, делаешь ДЗ - и это минимум 1 час с обьяснениями
А что человек делал в школе? Ему не обьясняли на уроке?

автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПес Патрон
Що можна годину пояснювати з одним параграфом ?
пример - окончание в родительном падеже для мужского рода
там правила с исключениями на страницу
Я_и_моя_собака• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Вопрос простой:
Мама, которая приходит в 19 с работы, какие имеет варианты решения ситуации с необходимостью контроля ДЗ ребенка?
Или репетиторы, или сама. По английскому репетитор, по остальным - сама. Реально сплю по 4 ч в сутки.
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
у многих самодисциплина приводит а таким последствиям как у автора... она не то что не одинока, таких большинство
вот и я верила-доверяла, а самодисциплина оказалась на уровне табуретки
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляEllo
ребенок приходит домой со школы не в 19:00, а раньше, поэтому учит уроки сам. Что не понимает отложил и ждет маму, которая поможет разобраться.
ребенок приходит со школы в 17, кушает
Кручу хвости• 25 января 2024
Все дуже просто, гарні оцінки мають бути по українській, англійській, німецькій мовам та по математиці. Все інше - 7 балів і ти неймовірна зірочка та розумниця.
Здорова менталка - найкраща інвестиція у майбутнє
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Вопрос простой:
В 12 лет ребёнок уже сам себя должен контролировать
Пес Патрон• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
там правила с исключениями на страницу
Це максимум 15 хв для опрацювання
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПес Патрон
Звичайно , знайти хорошу школу і змалечку привчити до самостійності з уроками
с младших классов приучила - ребенок делал самостоятельно
но вопрос в качестве
Не люблю натовп• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
у меня двое, и я честно скажу меня эта школа забембала по самые яйца...
Сизоока бестія• 25 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Не всем дано хорошо учиться, не хочет ребенок быть лучше, пусть будет так как есть. Мои родители никогда не проверяли уроки и тем более не делали со мной, это не мешало мне хорошо учиться. А вот с моей одноклассницей ее мама делала уроки до 2 ночи, потому что оценками нужно было хвастаться. В итоге в универе без мамы она не смогла нормально учиться
Пес Патрон• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
но вопрос в качестве
Значить щось ви не те привчали
Ду да ду да ду• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
гений) или так делает
без обид)
ну естественно) уж как делает, даже знать не хочу, за первьіе 7-8 лет я уже с ней научилась, вторая на подходе))

автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
что не дано,в десять лет уметь читать?
речь про уметь читать или понимания терминов, прикладном умении теорию использовать на практических задачах?
Ello• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Вопрос простой:
и да, мама не жертва, не школьный учитель, не репетитор, а живой человек, который вовсе не обязан прийдя домой сидеть за уроками. Потому что у мамы есть еще муж и другие дела по дому, банально приготовить ужин и сходить в душ. А не сидеть как цепная собака учить уроки. 19+5 = 12 часов ночи, вы серьезно?
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляЗвоночек
печаль-беда
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
там правила с исключениями на страницу
Вы вместо ребёнка правила учите? Или какие именно нужны объяснения в 12 лет в таком случае?
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПес Патрон
для примера - выучить правила по укр языку (если те правила на страницу печатного учебника) - сколько по времени? + слделать упражнение и разобрать чего так а не так?
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
ребенок приходит со школы в 17, кушает
Так что он делает в школе до 17 часов, если ему дома нужно все по новой объяснять?
Пес Патрон• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Цьому вчать в школі , дитина там для чого цілий день просиджує? Ввечері інформація впринципі не засвоюється на тривалий термін
Кручу хвости• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
там правила с исключениями на страницу
А навіщо вам це пояснювати? Є Ютуб та прекрасні відео уроки де все професійно пояснюють.
Якщо я почну дитині мову пояснювати, це буде жах(((
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляНе за Будка
чмырили ее
Мол нафиг вы сидите с детьми?
Как это уроки делаете по 5 часов?
КР у нас регулярно (и самостоятельные также)
Mrs.Sexuality• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
читать и писать, какие уже там понимания терминов...то что всегда были троечники это понятно, вам не повезло в этом смысле ну что ж, оценки в школе как показывает жизнь, ничего не значат
Пес Патрон• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Дитина прочитала пару разів і вивчила , це ж не вірш , щоб на пам´ять вчити. Чи в нього дислексія? Тоді потрібен спеціаліст