26 января в 14:16

Посоветуйте хорошего психолога.

У меня уже несколько месяцев прокрастинация,нежелание ничего делать,ничему не радуюсь,и постоянно валяюсь в кровати,не хочу ни с кем видеться,еле себя заставляю выйти куда-то 😢
При этом моя жизнь год назад была абсолютно другая.
Кумедна 26 января в 14:17
Я маю проблеми з вагою і коли спробувала мільйон методів і, дієт, ліків… пішла до психолога )
Вона каже, ЛЮДА! Просто прийми себе і полюби своє тіло 🤣🤣🤣
Боюся якщо я скажу їй що у мене фрустрація і прокрастинація, вона так саме скаже - полюби цей стан 🤣🤣🤣🤣
Помогалочка 26 января в 14:19
Дайте своему телу насладится-отдохнуть. Тоже такое бывает. Невозможно же постоянно напичкивать свой организм позитив позитив вперёд ибо ты ещё что-то недоделала. Эти все картинки в инете накачивающие на позитив иногда могут сыграть злую шутку наоборот. Отдохнете, пострадает и легче станет. Выпустить это все и все наладится
ЛижТолько 26 января в 14:20
Автор, вначале обследуйте органи, сдайте анализы на дефициты.
Когда скажут, что вы здоровы, начинайте искать психолога.
У вас такое состояние может быть по разным причинам не психологического характера
ЛижТолько 26 января в 14:21
Ответ дляКумедна
Я маю проблеми з вагою і коли спробувала мільйон методів і, дієт, ліків… пішла до психолога )
Вона каже, ЛЮДА! Просто прийми себе і полюби своє тіло 🤣🤣🤣
Боюся якщо я скажу їй що у мене фрустрація і прокрастинація, вона так саме скаже - полюби цей стан 🤣🤣🤣🤣
Чим вам психологог мав допомогти із проблемою зайвої ваги?
Кумедна 26 января в 14:22
Ответ дляЛижТолько
Чим вам психологог мав допомогти із проблемою зайвої ваги?
Знайти психологічну проблему)
ЛижТолько 26 января в 14:23
Ответ дляКумедна
Знайти психологічну проблему)
Ніяка психологічна проблема не винна, якщо є органічна причина зайвої ваги.
Кумедна 26 января в 14:23
Ответ дляЛижТолько
Ніяка психологічна проблема не винна, якщо є органічна причина зайвої ваги.
Немає)
Света С Приветом 26 января в 14:24
Ответ дляКумедна
Знайти психологічну проблему)
Вірно, знайти , то що ви заїдаєте..
Сарафанное радио 26 января в 14:25
Сходите сначала к психиатру, чтобы ответить, это:
- депрессия
- апатия ( не болели ли недавно вирусом?)
- выгорание?
- или правда проскрастинация.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 26 января в 14:27
Ответ дляКумедна
Я маю проблеми з вагою і коли спробувала мільйон методів і, дієт, ліків… пішла до психолога )
Вона каже, ЛЮДА! Просто прийми себе і полюби своє тіло 🤣🤣🤣
Боюся якщо я скажу їй що у мене фрустрація і прокрастинація, вона так саме скаже - полюби цей стан 🤣🤣🤣🤣
Значит это шарлатан,а не психолог.
После вот таких,люди потом не верят в терапию(
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 26 января в 14:29
Ответ дляПомогалочка
Дайте своему телу насладится-отдохнуть. Тоже такое бывает. Невозможно же постоянно напичкивать свой организм позитив позитив вперёд ибо ты ещё что-то недоделала. Эти все картинки в инете накачивающие на позитив иногда могут сыграть злую шутку наоборот. Отдохнете, пострадает и легче станет. Выпустить это все и все наладится
Дело не в том что тело требует отдыха,а в том что мозг ничего не хочет делать,у потеряла вкус жизни( думаю может гармоны еще сдать.
EL13 26 января в 14:30
Обращайтесь, имею опыт работы с такими проблемами
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 26 января в 14:30
Ответ дляЛижТолько
Автор, вначале обследуйте органи, сдайте анализы на дефициты.
Когда скажут, что вы здоровы, начинайте искать психолога.
У вас такое состояние может быть по разным причинам не психологического характера
Да,я тоже думаю еще к эндокринологу обратиться.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 26 января в 14:32
Ответ дляСарафанное радио
Сходите сначала к психиатру, чтобы ответить, это:
- депрессия
- апатия ( не болели ли недавно вирусом?)
- выгорание?
- или правда проскрастинация.
Спасибо,может так и нужно сделать,только вот к кому обратиться,чтобы правильное заключение дал.
И кстати на Новый год переболела короной,состояние ухудшилось (
Баба_Воля 26 января в 14:42
Ответ дляКумедна
Знайти психологічну проблему)
інсайт стосовно причин зайвої ваги ніяким чином її не зменшить.
по суті ваш психолог був правий - прийняти своє тіло - це відпустити напругу, супротив, на який ви витрачаєте енергію.
Якщо є надмірні витрати енергії, тіло завжди буде накопичувати про запас, а що таке енергія про запас?)

Просто її рекомендація була зарано)) або вона не дуже усвідомлювала що і з якою метою каже)
Сарафанное радио 26 января в 14:44
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо,может так и нужно сделать,только вот к кому обратиться,чтобы правильное заключение дал.
И кстати на Новый год переболела короной,состояние ухудшилось (
Тогда на месяц можете оставить себя в лайт режиме, забота и отдых для себя по максимуму. Если почувствуете ухудшение, идите к врачу. Если почувствуете улучшение, организм сам восстанавливается, то никто и не нужен.
После ковида месяц астенический синдром вариант нормы. Организму нужно время на восстановление после борьбы с вирусом.
Баба_Воля 26 января в 14:48
Автор, пройдіть самоопитувальник депресії, це або шкала Бека або PHQ-9.
Якщо готові приймати ліки, тоді до психіатра. Неускладнені депресії однаково ефективно лікуються або антидепресантами або психотерапією. Для більш важких випадків чогось одного буде замало.

Вам в будь-якому випадку спочатку треба вирівняти біохімію мозку (ліками або іншими засобами), щоб відновити енергію, а потім вже боротись з прокрастинацією.