У меня сейчас 26 недель. Даже доплер уже сделали. С кровотоком в плаценте и сердцебиением плода все ок. Из-за чего могут быть очень редкие шевеления? чувствую всего пару раз в день и то, не пинается, а как-будто потрогает изнутри и все((
Ответ дляmena
если узи говорит что норма,
то, вероятно, вопрос не в редких шевелениях, а в Вашей, мама, чувствительности ;)
может у Вас высокийболевой порог?
беременность у меня не первая, поэтому знаю, как должно быть. а тут даже пинков нет, хотя сейчас самая активность должна быть, после 30 недель места будет маловато. уже начиталась, что при аутизме и прочих болезнях бывают очень редкие толчки и пр.
vikusya2012• 21 февраля 2014
Ой, не переживайте. Я когда доцю носила - она так пиналась- сил не было, спать не могла.... Когда сына носила- думала так же будет, а шевелений за всю беременность до самих родов почти не было, я сильно переживала- на последних сроках и стучала к нему, будить пыталась... - он в ответ еле шевельнется и все. Родились в день предполагаемых родов за два часа, сейчас нам 11 месяцев, сорви голова, летает везде, любопытный, не успеешь за ним. Дочка не такая. Вот вам и редкие шевеления, отдыхал в животике.
Ответ длякрис-31
скушайте сладенького и прилягте на диван....начнет толкаться))
даже из-за сладенького не пинается и когда на спину лягу, должна же полая вена пережиматься...нифига
Ответ дляmena
а еще детки разные бывают ;)
зря нервничаете.
скрининг проходили и все тоже ок, правда?
зря нервничаете.
и по скринингу все ок, поэтому доплер решили мне сделать
vikusya2012• 21 февраля 2014
Ответ дляКареглазка
не берите в голову, сама читала, такая была, муж кричал, что думаю о дурном. Если у вас беременность протекает хорошо, то и ребеночку там хорошо, ничего не тревожит и дебоширить ему не за чем, ему всего хватает, все в порядке, не переживайте!
Ответ дляvikusya2012
муж успокаивает, что ребенок спокойный будет. мне уже все равно, лишь бы здоровый!
мне с сыном каждую неделю слушали сердцебиение, т. к. после шибутной дочи, которая постоянно потягушки устраивала в моем животе, движения сына вообще только пару раз в день ощущала, очень переживала оба раза.Первый думала, может ей там кислорода не хватает, что она так буянит.А второй раз тоже думала, что ему чего то не хватает, раз такой неактивный.и все три раза на 3Д узи, сынуля спал)))а я так хотела фотку его сделать...Так , короче, оказалось, что это просто уже характер в утробе закладывается.Дочка так и есть - сорви-голова)))) А сын уравновешенный, осторожный, спокойный.
vikusya2012• 21 февраля 2014
Ответ дляКареглазка
Я так же ложилась на спину- ничего не было
Ответ дляvikusya2012
вот и на меня муж орет, как начинаю его рассказывать. Врач говорит, что в прошлую беременность был гипертонус, ребенок сильно толкался, а сейчас тонуса нет, комфортно ему. Дай Бог, чтобы так оно и было.
Ответ дляLitorin
вот и я уже думала на 3Д сходить.
У меня так было со второй доченькой.Каждый ребеночек ведет себя -как ему нравиться.А УЗИ советую вам вообще не делать-так как это очень вредная процедура (нарушаются днк-связи у плода-т.е патология).Эту секретную информацию я получила от знакомого врача-узиста-дипломированного и востребованного.Обе мои дочурки родились абсолютно здоровыми и красивыми без единого УЗИ! Здоровья Вам и вашему малышу!
Ответ дляvs_28
Спасибо!
Ответ дляКареглазка
я еле сладкое если долго не слыхала толчков, или тревожно мне было ... и сразу как ’спасибо’ следовали шевеления, вот такая я чумачеччая была беременная
vikusya2012• 21 февраля 2014
Ответ дляКареглазка
Значит так и есть, дочка у меня пиналась- кислородная недостаточность была
, а сын спокойный - я врачу говорила постоянно, что не чувствую шевелений, она убеждала меня в обратном- все в порядке, так и оказалось! Отдыхайте и не берите дурного в голову!
И легких вам родов!
Ответ дляmena
успокойтесь и наслаждайтесь!
здоровья семейству!!
Спасибо большое!
переживаю еще из-за того, что всего неделя была задержки и у меня кровь пошла. врач сказала не сохранять, что может быть естественный отбор. а я сохранила. теперь трясусь. в тот день ребенка на руках таскала, надеюсь, из-за этого кровь пошла.
Ответ дляvikusya2012
И легких вам родов!
спасибо!
у меня первый - скакал как будто на лошадях, постоянно то ногу выставит, то голову.
в со второй беременностью - малая сидела тихо, я к врачу бегала, сердце слушали, узи делали, анализы все в норме - родилась дочурка
так вот они по темпераменту уже в утробе такие
сын так и носится на лошадях)))) а малая тихоня))
интересно , в подростковом периоде они тоже такие будут или все с ног на голову встанет?))))
ДеткамМама• 21 февраля 2014
такой темперамент малыша))
у меня уже четвертая беременность на исходе, шевеления почувствовала где-то на 24-й неделе, до 30-ти недель шевеления были редкими и робкими, такие ленивые, что ли, а потом понеслась, ни сесть, ни лечь, ни встать, толчки сильные и болезененные, никаких приятных ассоциаций не вызывают.
Аутизм, как и прочие нарушения, по шевелениям вообще не определяются. Мой второй ребенок - аутист, беременность протекала как по учебнику.
я очень редко слышала шевеления, слушали сердечко- результат был отличный( 8 баллов). Ребенок родился здоровый. Есть родовая травма, так как сын родился крупный (4.700 кг и 60 см), но паталлогий нет вовсе. У меня было такое, что по несколько дней шевелений не слышала, но с ребенком было все хорошо.
Ответ дляДеткамМама
такой темперамент малыша))
вот здорово, 4я беременность! а я хочу 3х хотя бы деток) быстрых Вам родов!
по поводу определения аутизма в утробе, согласна с Вами. просто у одной девушки был такой опыт с 1м ребенком аутистом, очень редкие и слабые шевеления. а у Вас какие были? помните? вначале 2й беременности не было угрозы?
Ответ дляLitorin
А еще бывает, если ребеночек лежит спинкой к Вашему животу, а ножками и ручками внутрь Вас(надеюсь Вы меня поняли)))) ), то движения почти не чувствуются
написано в УЗИ, что положение ребенка продольное, предлежание тазовое. 1й ребенок у меня на этом сроке уже правильно лежал
ДеткамМама• 21 февраля 2014
угрозы не было, только на 6-й неделе были выделения темно-желтого цвета, не бурого, как запекшаяся кровь, а с рыжинкой, но такие выделения были и в первую Б. Впервые шевеления почувствовала где-то в 16 недель, четкие, без резкости. Частенько ’играла’, отвечала на прикосновения к животу. Всегда активничала при приближении старшего брата, перестукивались частенько. Ни обвития, ни гипоксии, ни родовой травмы не было. Родилась ровно в ПДР, правда, роды были стремительными, никто не ожидал, что голова быстро опустится, у меня даже потуг не было, доця выскочила, когда сама захотела. Грубая моторика была в норме, села в 6 мес, в 7 поползла, пошла ровно в год, никаких вопросов не возникало по неврологии, только никак речь не появлялась. Ближе к двум стало ясно, что с ребенком что-то не то, нет контакта, появились истерики и аутоагрессия, в два с половиной уже стоял диагноз.