Грамотний хвіст• 28 января 2024

Вы умеете поддерживать беседу?

Непринужденно и ненапряжно в любом коллективе или с одним человеком?
Красиво выйти из беседы, присоединиться к беседе, завязать самостоятельно общение?

Если да, то это вы прям с детства, подросткового возраста или уже во взрослом возрасте?
Петриківна• 28 января 2024
Ответ дляСМСница
Ну как бы нет. Там нет ’понять чувства и желания людей’. Четко указано, что все должны любить обращение по имени, лесть, интерес к их персоне и жизни, ну и пространно говорить об этом самому. Хотя для половины людей это абсолютно не так
Я понимаю, что вы восприняли эти советы именно так. В чем-то вы действительно правы, мне бы такое тоже однозначно не понравилось. Возможно, на мое восприятие повлияла интонация диктора, так как я слушала аудио-версию. Я воспринимала книгу именно как пособие к тому, как полюбить людей, понять причины тех или иных не очень правильных их поступков. Не льстить, а искренне понять и простить их. Как-то так. Я действительно стала мягче и более внимательной к другим, менее категоричной к их недостаткам. Близкий человек совершил плохой поступок? Сразу не злиться, а понять почему он это сделал, что заставило его так поступить? Да, у книг Карнеги критиков море, но мой личностный рост эти книги прокачали и улучшили. Это при том, что я не люблю фанатиков ни религиозных, ни каких -либо других и скептически отношусь к повторяемым мантрам.

Кредитная• 28 января 2024
Тут же згадується ніби цитата Ранєвської, про краще матюклива хороша людина, ніж чемне падло. В тут же це підхопили всякі чмо і непотріб як аргумент у бік матюків, а варіант, що людина може бути і хорошою внутрішньо і ззовні взагалі не розглядається. Мені більше подобається вислів, що щасливі люди не сваряться в чергах
Солоденька цукОрка• 28 января 2024
Ответ дляКредитная
счастье - это моментное состояние.
в очереди я несчастна, а через час приду домой, а там счастье.
разве не так?
СМСница• 28 января 2024
Ответ дляПетриківна
Ну, в таком вполне помогает обычная бытовая логика, я не холерик.
Но если человек творит откровенное дерьмо, то оправдывать его не вижу никакого смысла. Благо, не политик и не владелец бизнеса, чтоб пытаться мягко общаться с неизбежными партнерами.

Но хорошо, если вам помогло. У меня вызвали раздражение именно тем, что автор пытался расписаться за всех людей, что им нравится, и чего они ждут от собеседника
СМСница• 28 января 2024
Вообще скажу мнение о том, какие две черты вижу в тех, кто ухитряется находить знакомства и деловые контакты хоть в очереди в туалет: это люди позитивные, и они замечают вокруг себя все, в деталях. Не знаю, как по-русски передать термин situational awareness
Кредитная• 28 января 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
счастье - это моментное состояние.
разве не так?
Взагалі так. Але тут йшлося скоріше про людину щасливу взагалі, а не а моменті. Загальне відчуття комфорту у світі і вдоволення життям. А ті, хто гармонію чи баланс не знайшов, той вивалює на інших своє невдоволення своїм життям
Солоденька цукОрка• 28 января 2024
ещё каплю нелюбви к Карнеги добавила первая начальница, которая мне сказала ’Ты не умеешь себя вести с клиентами. Хоть Карнеги почитай’. а сказано это было из-за пьяного клиента, который швырнул мне в лицо стопку буклетов.
А я читала. У нас дома был и Карнеги и Спок ’Разговор с матерью’, который мне понравился. Блаватская была. Лурия, Макаренко и ещё что-то не вспомню уже. родители были книгоманы, библиотека была большая.
Миззери• 28 января 2024
Могу , но у меня специфический юмор на грани хамства , но я тонко чувствую грань которую с каждым человеком переходить нельзя поэтому это весело и людям нравится
Иногда банально нет настроения для общения или человек не интересен тогда лень вытягивать разговор
Если человек симпатичен то могу вытянуть вообще без надежный диалог на позитивный лад
Лет с 17 , ДО я наоборот была букой и замкнутой очень до этого , потом поняла что надо это менять перестроила себя , даже было в молодости на спор подходила к незнакомым людям что б завести разговор и знакомство , всегда срабатывало
Миззери• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Раньше не могла. Папа лет в 14 дал мне книгу Дейла Карнеги «Как заводить друзей и оказывать влияние на людей». В эсэсэре она была запрещенной, но у отца была перепечатка на листочках А4. Вот с тех пор, как прочитала и стала применять, умею всё о чём Вы спрашиваете.
Я тоже читала кстати ))

размахер• 28 января 2024
Да, у меня это с детства.
мадамГрицацуева• 28 января 2024
Нет, не умею
Стефанія• 28 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я тоже 86, примерно в лет 15-16 у меня была эта книга
Стефанія• 28 января 2024
Ответ дляКредитная
Це з серії радянська людина сурова, ворожа та агресивна, але щира в цьому, на відміну від нещирих американських посмішок? А те, що посмішки щирі, або просто етикет ніхто нам не казав
Дійсно що етикет чи звичка з дитинства, інколи подивишся на людину без посмішки, вона побачила твій погляд і відразу скривилася на декілька секунд в посмішці. Афроамериканці то взагалі навіть і не намагаються посміхатися
Криниця щастя• 28 января 2024
ДПТ навыки нужны
Есть тренинги и книги. Там все детально описано.
Love_Love_Love_• 28 января 2024
Ответ дляСтефанія
Так тоді не було вже ссср
Сердючка• 28 января 2024
Могу говорить, заводить, поддерживать, выступать перед большой аудиторией, трындеть без умолку и подготовки, держать массы и коллективы во внимании, умею уместно шутить, чтобы всем весело, говорить тосты из головы, организовать домашний праздник, пишу стихи, могу сценарий, думаю врождённое+опыт.Мама называет массовик - затейник 😉
Работаю коммерческим директором, к сцене отношения не имею, меня приглашали на пробы в камеди, но это значит сменить профиль, а я люблю свою профессию, мне интересно
Love_Love_Love_• 28 января 2024
Ответ дляСердючка
Я думаю ви трохи перебільшили; держать масси иколлективи во внимании, уместно и весело шутить
75В• 28 января 2024
Дивлячись яка тема, якщо айті чи мистецтво то я - пас
булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляКредитная
Нет, это не из предполагаемой Вами серии. Читайте дословно.

Доктор Варвар• 28 января 2024
Ответ дляКредитная
Смол толк. Погугліть
Я знаю як це називається ))
Козачка• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
В 1980 когда была Олимпиада 80, в нашей школе её к сожалению не читали. Вам повезло больше. Приятно за Вас.
Какие два правила на Вас тогда произвели впечатление? Я так понимаю мы с Вами одногодки.
1.Улыбаться, я была серьезная и вообще не улыбалась. И страдала как подросток, что меня воспринимают только серьезно.
2.Если ты говоришь с другим о том, что ему интересно, он считает тебя хорошим человеком , так можно расположить к себе людей.
булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляКозачка
А у меня была очень плохая память на даты)
И мне настолько понравилась идея запоминать чужие даты рождения и поздравлять людей, что это стало моим хобби по-жизни. Столько лет прошло… почти нет дат в календаре, когда никого не поздравляю)) Список больше 2 тысяч человек)))

Кстати, я тоже не умела улыбаться с самого детства((( только после прочтения этой книги я поняла, что улыбаться это нормально.
Козачка• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло

А вас сколько человек с днём рождения поздравляют?)
булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляКозачка
Чаще всего не более 30)
мистерЛяпсус• 29 января 2024
Как правило, могу. Но быстро выдыхаюсь. Есть люди, с которыми сложно. Это мега экстраверты, которые очень громкие. Их достаточно просто слушать с междометиями. Но желание просто бежать