Грамотний хвіст• 28 января 2024

Вы умеете поддерживать беседу?

Непринужденно и ненапряжно в любом коллективе или с одним человеком?
Красиво выйти из беседы, присоединиться к беседе, завязать самостоятельно общение?

Если да, то это вы прям с детства, подросткового возраста или уже во взрослом возрасте?
Умничка-помощничка• 28 января 2024
Умею, конечно. Со мной не умеют поддерживать беседу.

булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляПатриоточка
Не запрещённой, а дефицитной. Потому и перепечатка.
Скорее всего, папа мне её преподнёс как запрещённую, чтобы подогреть мой интерес, а может и сам не знал истины.
Патриоточка• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Возможно и так.
Солоденька цукОрка• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
О… ну так, а я её читала намного-намного раньше. Где-то в 1980 году.
философия и посыл этой книги мне были неприятны.
Дома на полке стоял этот толстенный том. Читала. Не прониклась. Скорее вредная, чем полезная.
Розумна Губка• 28 января 2024
Нет
Доктор Варвар• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Ответили прямо по Карнеги ;-)
Дідова баба• 28 января 2024
Конечно .
Ло Шарик• 28 января 2024
Скорее нет чем да. Сегодня на детский др привела дочку, родители все стоят улыбаются🤪 Ну я шото там прокукорекала и свалила поскорее, напряжно. А иногда обстановка/темы/люди интересные, ну вот когда есть какая-то тема, тогда легко
ДокторТ• 28 января 2024
Чтение и общение.

булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Ответили прямо по Карнеги ;-)
Согласна, мозги мои работают на американский лад 🤷‍♀️
Доктор Варвар• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Вот они точно умеют трепаться ни о чем. Это, наверно, уже в ’подкорке’, воспитание, или что-то культурное.
Нагайна• 28 января 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Толстенный том? Ничего не путаете?
Ирэн1983• 28 января 2024
Могу, но поверхностно и недолго
булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Трепятся они вроде ни о чём, но в тоже самое время, преследуют лишь собственные цели и выгоды.
Доктор Варвар• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Это тоже, Но я именно о случайных разговорах, с попутчиками, шапочными знакомыми и т.п. Умеют они ни о чем легко поговорить.
Козачка• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Раньше не могла. Папа лет в 14 дал мне книгу Дейла Карнеги «Как заводить друзей и оказывать влияние на людей». В эсэсэре она была запрещенной, но у отца была перепечатка на листочках А4. Вот с тех пор, как прочитала и стала применять, умею всё о чём Вы спрашиваете.
Она не была запрещённой, ее читали даже в школе.
На листочках- это размножали, наверное, кому не хватило типографской.
булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Это точно) но на самом деле, холодные контакты это ведь самоё лёгкое.
булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляКозачка
В школах читали в 1980? Вы уверены?
Солоденька цукОрка• 28 января 2024
Ответ дляНагайна
Толстенный том? Ничего не путаете?
с чего мне путать? вот такая точно была, только тиснение золотое.

Козачка• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
В школах читали в 1980? Вы уверены?
Да. Я помню, как читала на биологии. Копию, не типографскую. Но сшитую.
2 правила оказали на меня огромное влияние.
И активно обсуждали в институте. Она не была запрещена.
булоТАЙминуло• 28 января 2024
Ответ дляКозачка
В 1980 когда была Олимпиада 80, в нашей школе её к сожалению не читали. Вам повезло больше. Приятно за Вас.
Какие два правила на Вас тогда произвели впечатление? Я так понимаю мы с Вами одногодки.
Заставляличка• 28 января 2024
Смотря с кем, бывают молчуны, не разговоришь.
СМСница• 28 января 2024
Только со знакомыми. Или при знакомстве с одним приятеым человеком. Тогда я прекрасный собеседник.
В прочих случаях - воробушек-социофобушек
Петриківна• 28 января 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
никогда не нравилась эта книга. прям до отвращения. Учит манипулировать людьми. Что вы там хорошего нашли?
Хм, а у меня сложилось о ней другое мнение....учит не манипулировать, а понимать и видеть желания и чувства других людей, а не только свои. Эмпатии что ли. Книга сделала меня в свое время мягче и терпимее к недостаткам других людей.
СМСница• 28 января 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Так и плохо учит. У меня был знакомый, применявший религиозно все его советы. Бесячий собеседник, когда старался. И блестящий, когда выпьет и забудет эту чушь
Кредитная• 28 января 2024
Залежить від внутрішнього стану. Взагалі я інтраверт, але при цьому лідер, і завжди сірий кардинал. Я говорю мало, але по суті і мене слухають. Я відчуваю людей, емпат, до мене тягнуться, але в якийсь момент це стало напрягати, всіх багато, я одна. І дистанцирувалася. Можу, але вже тікаю і не хочу
Солоденька цукОрка• 28 января 2024
Ответ дляПетриківна
этим книгам почти 100 лет. зачатки психологии. не всё там ещё гладко.
и критики у них было достаточно.
СМСница• 28 января 2024
Ответ дляПетриківна
Ну как бы нет. Там нет ’понять чувства и желания людей’. Четко указано, что все должны любить обращение по имени, лесть, интерес к их персоне и жизни, ну и пространно говорить об этом самому. Хотя для половины людей это абсолютно не так
Кредитная• 28 января 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Смол толк. Погугліть
Кредитная• 28 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Це з серії радянська людина сурова, ворожа та агресивна, але щира в цьому, на відміну від нещирих американських посмішок? А те, що посмішки щирі, або просто етикет ніхто нам не казав