Смешнюча• 28 января 2024

Діти з росіі закордоном

В мене хлопчик 3 рочки, ми закордоном, дитина бавиться на дитячому майданчику, ми розмовляємо українською мовою, підходить до нього дівчинка старша років 5-6 і каже - я з росіі давай іграти ( нашо вона мені сказала ту інформацію?) я розумію що то дитина ( батьки її сиділи трохи далі) я нічого тій дитині не сказала, забрала свого і ми пішли з майданчика, як би ви вчинили, дозволили б дітям бавитись чи пішли б?
Як взагалі ви ставитись до тих дітей за кордоном в садках, школах? Спілкуєтесь з батьками тих дітей? Діти між собою?
Папобус• 28 января 2024
Ответ длямимАпроходила
Это от выплат ирландских и новых рашадрузей вас так поплавило?
Работу работаем. Налоги платим, других беженцев на эти налоги содержим.

мимАпроходила• 28 января 2024
Ответ дляВільний митець
Нет не напала. Но и не имея возможности защититься прогнулась под провокацию Америки.
Если Россия тесно подружиться с Канадой и захочет поставить там военные базы, что будет делать США? Один вопрос
Здрасьте, человек-телевизор
Курочка-чубаточка• 28 января 2024
Ответ дляПапобус
Одни узнали что такое война задолго ДО украинцев. У них бабушка и дедушка пережили в Грозном две войны. Потом какие-то родственники уехали в Донецк у них украинские корни есть, но после 2014 уехали в РФ. Несмотря на то, что война прошла через их семью, они ’против войны’, но за пу. Да, дети играют, а я фильтрую разговоры... домой не приглашаю...

Другая мама в первый класс ходила в Харькове, в Харькове живет её отец и его семья.

Перессказывать им новости я не собираюсь. Это не работает. Дело не в национальности. Когда была война в Чечне украинцев она не касалась. Война у каждого человека начинается ТОЛЬКО тогда, когда за ЕГО собственным окном он слышит выстрелы и взрывы.

Гнобить их за национальность я не собираюсь. Они уехали из РФ давно.

Вообще считаю, что нужно менять украинцам своё поведение. Мы (я в том числе), выглядим в мирной Европе агрессивными фриками. Это надо прекратить.

Первая стратегия - всем рассказать и всё показать не сработала. Война начинается только за своим собственным окном. Для любого человека.

Вторая стратегия - ’русня должна страдать’ и будем хейтить всех русских и всех русскоговорящих - тоже не сработала. Эта стратегия привела к тому, что даже те, кто в начале был за Украину, сейчас не хочет отрываться от стаи, потому что это опасно. Отстанешь - набросятся агрессивные украинцы и загрызут.

Нужна новая стратегия. Думаю нужна стратегия ЛЮБВИ. Нужно полюбить своего врага. Избавить свою душу от ненависти.

Даже те, кто на фронте - им лучше с ЛЮБОВЬЮ и состраданием освобождать врагов от тяжкого бремени жизни в холодной, несправедливой стране, в которой у простых людей нет никакого светлого будущего и нет никаких прав...
Я в шоці(
Замурмишка• 28 января 2024
Ответ дляВільний митець
Инетересненько. Девочку насилуют, но мы в процессе обязательно ей раскажем , что во всем виноват ее дядя, он насильника спровоцировал. И вот неизвестно еще как дядя бы себя повел если бы насильник вдруг с другим дядей подружился.
Kidstaff Bot• 28 января 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
ПланМаршалла• 28 января 2024
Ответ дляKROX@
Эти дети не говорят, что они из россии
Єті дєті, батьки яких виїхали 20-30 років тому, навіть російською майже не говорять, не те щоб казати, що вони з расєї
Odna Takaya• 28 января 2024
Ответ дляПартизанка
о, таки не втримались)))) полізло акакаяразнічне руЗЬкомірне нутро))))
Навчиться відповідати не за методичками, а хоть трішечки, хоть інколи, включайте мізки і тоді у Вас появиться і своя думка. Маю надію, що вона буде відрізнятися від тієї,яку Вам вбили в голову.

томка 06• 28 января 2024
Моя дитина грає в одній команді з росіянкою, не спілкується, якщо треба в процесі гри щось сказати то розмовляють французькою. Вони вже 10 років в Європі, але впізнати не складно, пруть мати, думають, що ніхто цього не розуміє, вважають, що їм всі винні, і якщо ти з України повинен з ними спілкуватися їх язиком, мала сказала, що не розуміє їх, пару раз зробила вигляд, що не чує і все на цьому.
Mira29-c3c3• 28 января 2024
Ответ дляНічна ненажера
Как к стране - может быть, но к людям, к гражданам, там обычное отношение, такое же, как и к нам. Никакой дискриминации там нет. Так же их дети ходят в школу, посещают общественные места, никто с работы их не увольняет и т.п.
’к людям´?То не люди то вбивці
Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Зря ,женщина, очень зря
Зря - это видеть не дальше своего носа, судить по форме, а не по содержанию и учить этому своих детей

Зря - это устраивать скандалы на детских площадках из-за собственных обид и разочарований.
Хотите победы - делайте для этого что-то значимое, а не скандалы между детьми сводите.
Или хотя бы соотечественников не позорьте за границей.
Вас же приняли. Вот и видите себя пристойно.

Иногда наши «патриоты» хуже и опаснее русни. Вот правда.
Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ дляПапобус

Вот!
Пожалуйста!
vihola• 28 января 2024
Ответ дляSalsa-24da

Ви зміст навіть не збираєтесь зʼясовувати.
Готові дружити, бо дітки ні в чому не винні.

А якщо російські дітки пишуть вашій дитині в інтернеті: « рассія всьоравно пабєдіт, патаму чіта сільнєє»
Закриваєте очі, бо це дітки?
Svs19• 28 января 2024
Ответ дляSalsa-24da

Ухты . А вы такой голубь мира.
Позорно что вы украинка.
Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ для vihola

Закриваєте очі, бо це дітки?
Моя не общается с незнакомыми в интернете.

А на пляже дети не вдаются в подробности где находится Харьков, а где Курск.

Темы войны 6-7-8 летние дети не обсуждают. .
Svs19• 28 января 2024
Ответ длятомка 06
Супер , респект за позицию .
А то эти голуби мира тошнят.
Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ дляSvs19
Ухты . А вы такой голубь мира.
Позорно что вы украинка.
А вы бравый воин?
С дошколятами?
Или с фронта пишете?
Svs19• 28 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
А вы бравый воин?
С дошколятами?
Или с фронта пишете?
Ничего что я с голубем мира общаюсь а не с дошкулятамы?))))
Вы мастер манипуляций.
Не все так адназначна , да?
Svs19• 28 января 2024
Ответ дляSalsa-24da

А родители такие глаза потупили и память им отшибло.
С вами все ясно.
Год как выехали и все стерлось. Обнуление.
vihola• 28 января 2024
Ответ дляSalsa-24da

І вам самій не гидко, якщо батьки цієї дитини зентніки, краще не знати, закрити очі, чи ок підходить, бо це братушки?

vihola• 28 января 2024
Скільки довкола тупих, сил нема.
Парашенць приходить вбиває, грабує, знищує. А потім такий з руками по вуха в крові, ти чьо абіжаєшся? Нада дабрєє бить, давайте дружіть.
Olga Zelenyak• 28 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
А вы бравый воин?
С дошколятами?
Или с фронта пишете?
Автор что с дошколенком на шпагах в песочнице сражалась? Развернулась и ушла.
У нее должно быть чувство вины за это?
Она могла уйти и по десятку других причин.
Так интересно читать целые простыни об агрессивном поведении украинцев в теме, которая к этому никакого отношения не имеет. Просто у кого то есть привычка навязывать нам чувство вины за все и всегда. Даже когда ты просто, не желая общаться, развернулся и ушел.
vihola• 28 января 2024
Ответ дляПапобус

Без аноніма писати слабо про любов до людожерів?
vihola• 28 января 2024
Ответ дляSvs19
С вами все ясно.
Розказують напевно, що укронацисти утримують їх в полоні.
Alexandra• 28 января 2024
К украинским детям в интеграционный класс пришел мальчик из Москвы, цель приезда - поступление потом в университет. Честно говоря, мои чувства негативные. Может мальчик и не при чем, но политика страны, которая принимает тех, кто гражданин страны агрессора мне не понятна
Вера• 28 января 2024
Есть у меня одноклассница, почти 20 лет в Германии, вышла замуж за россиянина, который с детства там живёт. Так вот он поддерживает политику путина , и она вместе с ним.
Alexandra• 28 января 2024
Ответ для vihola

Закриваєте очі, бо це дітки?
В нас так само, ’рашка класс, а ваша країна...’ і таке інше, вони новини з одного каналу дивляться, мабуть, ну і рашка працює по всіх фронтах, особливо інформаційному
Rolisa• 28 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
’к людям´?То не люди то вбивці
Кого они убивают проживая в Европе, США, Канаде?
ellllena.ua• 28 января 2024
Ответ дляПланМаршалла
Очень много в Германии семей, дети которых родились в Германии, но отлично на уровне носителя общаются на русском языке. Это те семьи, где оба родителя мигранты из русскоговорящих стран. Но если мама турчанка, папа русский, или наоборот, то всё, язык утрачен. По статистике в земле НРВ 10% населения владеет русским языком. У дочки в гимназии эта статистика отражена без погрешностей: в каждом классе по 2-3 ребенка свободно говорят на русском.
felin• 28 января 2024
Поки ви тут сперечаєтесь хто з ким у пісочниці має грати, то наші олігархи сидят в Арабських еміратах і роблять бізнес з росіянами і не брезгують.
nadia-74• 28 января 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Как наши поехали в Германию и с немцами говорят , автор вы за границей великая патриотка, зато на укр. мова балакаєте, а я простая смертная живу в Одессе, я на русском говорю и это не означает что вы лучше нас.
Одесса , я из Киева , а там что сказали что она лучше ?Они с немцами говорят *- это к чему ? Все мы сейчас и Одесса и Харьков и Киев смертные .Каждый день спасибо Богу что проснулся.Чтото непонятное Одесса вы написали.