муха в кедах• 28 января 2024

Таблица Excel. Формула

Может кто-то знает, подскажите пожалуйста.
Есть столбик с значениями например 25-49 из него нужно в соседнем получить минус 03-48 или плюс 01-44.
Как формулу написать? Чтобы и минус, и плюс считало, и именно в таком формате чисел
Lysiiiiii• 28 января 2024
Нічого не зрозуміло (
автор муха в кедах • 28 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Нічого не зрозуміло (
А так?
МеняАЖтрусит• 28 января 2024
Ответ длямуха в кедах
А так?
И так непонятно. Чётко поставьте условие задачи. Что значит плюс или минус? Что это вообще за числа и от чего надо отнимать или прибавлять и при каких условиях
Крижана бурулька• 28 января 2024
Спочатку розбити на 2 значення (формули left, right), тоді окремо відняти/додати і зліпити назад.
автор муха в кедах • 28 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Отнимать или прибавлять от предыдущего значения. На фото видно
МеняАЖтрусит• 28 января 2024
Ответ длямуха в кедах
Так отнимать или прибавлять? Это разные формулы. Если это зависит от определенного условия, то прописывается формула ЕСЛИ.
МеняАЖтрусит• 28 января 2024
И по формату чисел не понятно. Что это и по какому принципу оно формируется.
автор муха в кедах • 28 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
И отнимать и прибавлять
автор муха в кедах • 28 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я знаю, что это разные формулы
Говорилка• 28 января 2024
Ответ длямуха в кедах
Я знаю, что это разные формулы
Вычитание - это сумма с отрицательным слагаемым.
Приведите реальный пример кусочка таблицы.
И, боюсь, Вам придётся вместо 25-49 использовать только 25,49 или 25.49
Говорилка• 28 января 2024
Ответ длямуха в кедах
не видно
автор муха в кедах • 29 января 2024
Ответ дляГоворилка
не видно
Первая строка вычитание, вторая прибавление.
Я уже всё пересмотрела, но нет же такой формулы, которая может и вычитание и прибавление считать?
Говорилка• 29 января 2024
Ответ длямуха в кедах
В ячейке можно просто написать =В2+С2 или =В3-С3
Говорилка• 29 января 2024
Ответ длямуха в кедах
Принцип Экселя такой: 1 ячейка - 1 арифметическое действие.
Если нужно 1 действие (формула) для сложения и вычитания, то это сложение. В случае вычитания 2 слагаемое будет меньше 0