Весела моль• 28 января 2024

Муж выпил лимонную кислоту

Чистила чайник и забыла вылить воду с кислотой, муж сделал себе чай и выпил примерно пол чашки((.
Что делать??
Пампушечка• 28 января 2024
Ответ дляВесела моль
Минут 40 как выпил
Писял? Какал? Рыгал?
Или шутит сидит?
Веселуха Муха• 28 января 2024
Ответ дляВесела моль
Говорит что норм себя чувствует, а вот мне что-то не очень(
И уксус пьют разбавленный в воде. Во-первых, какая была концентрация этого раствора? Я думаю что дозировка не очень большая.. Желательно воздержаться от тяжелой пищи завтра. Пусть попьет молока если есть.. Или просто воды.. Можно выпить потом антацидные препараты. Но лен или отвар овса даже лучше альмагеля мне, например.
автор Весела моль • 28 января 2024
Ответ дляПампушечка
Писял? Какал? Рыгал?
Или шутит сидит?
Поел
Пампушечка• 28 января 2024
Ответ дляВесела моль
Поел
Ну дайте хось сорбент какой то человеку.
Чарочка діда• 28 января 2024
Ответ дляВесела моль
Минут 40 как выпил
Да попробуйте сами в рот взять. Если просто сильно кислая, то ничего и не делать. Если бы химический ожог был, уже бы отек пищевода начался. Можно много воды выпить - разбавить. Соды у вас нет. Молока нет, Можно реально сока картошки выпить, он тоже щелочной. Ентеросгель можно. Здоровый желудок вполне переживет просто кислую воду
автор Весела моль • 28 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Там примерно столовая ложка средства была и чуть больше пол литра воды. Он выпил может грамм 100-150
Чарочка діда• 28 января 2024
Ответ дляПампушечка
Там в средине темы оказалось что это чистящее средство, а не просто лимонная кислота. Вряд-ли улучшится.
А клизму в больнице муж не хочет.
Причем здесь клизма??? Они просто промывают желудок
Веселуха Муха• 28 января 2024
Погуглила ваше это средство ну хоть значок эко там есть. Будем надеяться что это просто кислота упаковано под чистящее средство.
Чарочка діда• 28 января 2024
Ответ дляВесела моль
Плюс заварка от чая. Просто пусть выпьет много воды и все
Веселуха Муха• 28 января 2024
30% food grade citric acid.
Чистая лимонная кислота: продукт содержит пищевую лимонную кислоту. Эта кислота — проверенное домашнее средство, которое повсеместно используется в домашних условиях. Эффективен против отложений известкового налета на многих поверхностях.
Веселуха Муха• 28 января 2024
По идее ничего страшного.. хоть пищевая и на том спасибо)
Точу ляси• 28 января 2024
бачу тутечки і порадять і вилікують .............
Бокс-орун• 28 января 2024
Ответ дляВесела моль
Успокойтесь
Не будет ничего
Если бы ожог какой то , он бы не сидел сейчас и не улыбался, это боль страшная
Я так в детстве помню съела чеснок на голодный желудок, меня скрутило тогда ужс
Король дивана• 28 января 2024
Ответ дляМюллерная
В случае автора концентрация вряд ли была такая, чтобы навредить. А вообще, насколько помню, если выпита кислота как раз ’промывать желудок’ категорически нельзя, если вы имели в виду вызвать рвоту.
В Ваших словах есть доля правды. Действительно, при отравлении кислотами и щелочами, запрещено ВЫЗЫВАТЬ рвоту, чтобы избежать повторного ожога пищевого тракта.
Но! Мой совет был не вызвать рвоту, а промыть желудок, а это совсем другое действие.
Промывание - выпивается большое кол-во воды и только потом вызывается рвота.
автор Весела моль • 28 января 2024
Ответ дляБокс-орун
Успокойтесь
Не будет ничего
Спасибо!
Мюллерная• 28 января 2024
Ответ дляКороль дивана
Чаще всего, когда говорят о промывании желудка, имеют в виду именно вызвать рвоту. Не медики, а обыватели, естественно. Стоило вот это все, что вы написали, уточнить сразу.
Король дивана• 28 января 2024
Ответ дляМюллерная
Ну не согласна! Уверена, что мы все промывание подразумеваем однозначно - это выпить воду и вызвать рвоту.
Похоже автор не особо волнуется по этому поводу, нам тоже пора закончить с советами :)
автор Весела моль • 28 января 2024
Вызывать рвоту он отказался на отрез. Говорит, что в детстве, во времена дефицита, с другими детьми, воровали лимонную кислоту дома и ели эти кристаллики всем двором((. Но по капельке, конечно. Признался, что по началу когда выпил болел немного желудок, сейчас говорит прошло.
Хочет уже спать лечь, я не даю пока.
Сколько вообще наблюдать за ним, чтоб уж точно быть уверенной что все в порядке?
sky-labs• 29 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
да что с ним будет)
С почками может быть что-то очень нехорошее
автор Весела моль • 29 января 2024
С мужем все в порядке, думаю доза была не смертельная.