Кредитная• вчера в 11:32

почечная колика..срочно!

папа еле домой доехал... начало тошнить. схватила почка.. мама ему дала ношпу. уколола диклофенак. что можно ещ´. скорую не хочет
Коко Шанель• вчера в 11:34
’скорую не хочет’ - а какие еще варианты, камень у него скорее всего идет, может плохо закончится, ему бы кт сделать. Ведите в частную урологию если не хочет скорую.
автор Кредитная • вчера в 11:35
про пить воу через не могу знает
Підмітайло• вчера в 11:35
От боли мне только Дексалгин спасал.
автор Кредитная • вчера в 11:37
Ответ дляПідмітайло
От боли мне только Дексалгин спасал.
укол?
Підмітайло• вчера в 11:37
Ответ дляКредитная
укол?
Да.
черная мамба• вчера в 11:38
Вся семейка волшебная.
Папа в скорую не хочет.
Дочь сидит консультируется у анонимов.
Та_шо_ж_таке• вчера в 11:39
При почечной колике тошнит?
Ні за холодну воду• вчера в 11:39
А если камень в протоке застрянет и папа сознание потеряет, тогда захочет в скорую?
Красота неземная• вчера в 11:40
Визвіть швидку , зроблять узі на швидкій ,знеболять, якщо все норм-відпустять.
Ні за холодну воду• вчера в 11:40
Такси вызывайте и едьте на УЗИ. Оттуда направят куда надо
Красота неземная• вчера в 11:40
Ответ дляТа_шо_ж_таке
При почечной колике тошнит?
В мене і рвота була
Интимная• вчера в 11:41
Ответ дляТа_шо_ж_таке
При почечной колике тошнит?
Да
Мerida• вчера в 11:42
если скорую не хочет - значит еще не сильно болит. Подождите немного.
Люди про почечной колике на стенц лезут.
В ванну тёплую, может расслабится и выйдет камень. Но, когда идет, рвёт же. И больно и кровь
Интимная• вчера в 11:43
Скорая к нему и не приедет, если вы скажете, что почечная колика и у него уже такое было. Максимум приедет фельдшер, когда освободится время. Уколет теми же обезболами и направит к урологу и на узи.
Скажений гудзик• вчера в 11:44
Спазмолітики, бажано хоча б в/м.
20 грам коньяка (не жартую).
Ходити по сходах вгору-вниз.
Якщо нормальна температура і немає ознак запалення, то теплий душ на поперек або тепла ванна.
Нічого солоного, копченого, пряного та жирного.

Ну і бажано хоча б зателефонувати 103, вони консультують по телефону.
Мerida• вчера в 11:44
Ответ дляТа_шо_ж_таке
При почечной колике тошнит?
Да.
Аноним с кешбеком• вчера в 11:46
Ответ дляТа_шо_ж_таке
При почечной колике тошнит?
Обычно, да.
Аноним с кешбеком• вчера в 11:48
Мне кажется сейчас нет в продаже дексалгина. Спазмолгон 5 кубиков внутримышечно, в срочно к врачу. Вы супер-волшебная.
Спішу - перекидаюсь• вчера в 11:50
Мы мужу вызывали скорую, они кололи тоже ношпу. А утром уже ходили делали рентген что то еще, не помню уже. Папе надо объяснить что это не насморк и само оно не пройдёт.
Міні-бікіні• вчера в 11:53
Ответ дляАноним с кешбеком
Есть Дексалгин, но лучше в больницу
БЦАшка• вчера в 11:54
при колике камень может перекрыть мочеточник.
колика может отпустить, но если боль вернется + появится температура и будет темная моча - то 100% в больницу мигом.
Гитта Ягг• вчера в 12:17
Кеторал, кетанов спазмолгон. Первое и третье есть в уколах. Нужно узи, чтобы узнать размер камня и где он. И следить за тем как писает, если камень заблокирует почку ваш папа может остаться без почки или вы без папы.
Королева краси• вчера в 12:16
гаряча ванна мені допомагала трохи рівень болі знизити.
кетанов укол , бо ношпа не допомагала.
автор Кредитная • вчера в 17:26
Ответ дляПідмітайло
От боли мне только Дексалгин спасал.
укол сделали стало легче, сейчас опять возвращается боль. сколько его можно в сутки колоть. температуры нет
автор Кредитная • вчера в 17:28
Ответ дляНі за холодну воду
песок был у него, камней не было. на УЗИ был в декабре
автор Кредитная • вчера в 17:32
Ответ дляБЦАшка
камень может образоваться за 1,5 месяца?
автор Кредитная • вчера в 19:19
Ответ длячерная мамба
Вся семейка волшебная.
Папа в скорую не хочет.
Дочь сидит консультируется у анонимов.
так наоборот я не волшебница, что я могу сделать? В очереди к семейному он сидеть не будет. Записала на завтра в частную на приём и узи. сегодня свободных нет мест
автор Кредитная • вчера в 20:14
Ответ дляКоролева краси
кетанов укол , бо ношпа не допомагала.
он боится что давление подскочет. в. молодости тоже ванну принимал. у него такое с юности, просто давно не было
автор Кредитная • вчера в 20:18
Ответ дляБЦАшка
моча говорит светлая. а 2 дня назад говорит была темная но абсолютно ничего не беспокоило
автор Кредитная • вчера в 20:19
Ответ дляБЦАшка
по ощущениям уже в мочеточнике