Жена_КотораяСтена• вчера в 16:50

И все таки кто то понял логику Германии в приеме беженцев?

Я вот до сих пор не понимаю ,принимать пенсионеров ,больных из разных стран .Кормить ,лечить ,делать операции ,анализы все это бесплатно .Оплачивать квартиры и коммунальные за них годами ,зная что они работать уже не будут и они не платили налоги стране .Ещё и если захотят вернутся люди домой ,дадут денег по 2000 евро +-
автор Жена_КотораяСтена • вчера в 20:12
Ответ дляРожки-да-ножки
Я, кстати, занимаюсь финансами фирмы и уже десяток, успешных в прошлом, фирм объявили себя банкротами и не могу отлатить счета на сотни тысяч евро. Многие закрываются, уходят из Германии, но да, все стабильно с экономикой, все супер.
Я тоже об этом слышу .Кризис финансовый коснется всех стран и особенно ЕС.Вот тоже вопрос ,если кризис ,работы нет ,зачем Германии такая нагрузка ?То говорят стареет население и нужна рабочая сила ,то работу не найти и для своих не хватает .
Сарафанное радио• вчера в 20:22
У Германии исторически тяжелые грехи - они так искупают их
автор Жена_КотораяСтена • вчера в 20:23
Ну вот мне не понятно именно по странам которые принимали всех людей .И пенсионеров и инвалидов .И платили большие пособия ,бесплатно лечат и делают операции .Просто эти страны могут позволить потратить на гуманитарную благотворительную программу такие суммы ?И активно обсуждают ,что скорее всего оставят ,переведут на другой параграф людей,которые не смогут себя содержать и возвращаться некуда .Пенсионеры ,инвалиды .Своих пенсионеров больше работающих,а они собираются и наших оставить .
Ядвига Юсьлегко• вчера в 20:28
Вполне возможно, что мусульманская колонизация европы на самом деле оплачена и управляема Ираном, исламскими республиками и тд. И весь этот тотальный беспредел обретает смысл ---

накопить критическую массу ’беженцев’ после чего выпустить фетву о захвате власти

спящие агенты и инфильтранты

И вот большой вопрос реально ли сделать что-то с ираном вообще...

Вы, знаете, что Иранская власть может сказать ФАС, и тысячи агентов по миру будут находить и убивать того, кого им нужно? Как было с писателем Рушди. Он много лет под защитой полиции, скрывается все, но они его все равно находят и уже несколько раз чуть не убили...

А украинцы и прочие беженцы - заодно пригодились для разбавления этой массы и замыливания глаз
Мама Чели• вчера в 20:40
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Дуже дивно .Але ж своїм там не легко живеться .Навіщо ?
что вы имеете под нелегко? семья из двух работающих людей закрывает все бытовые потребности, не надо на двух-трех работах упахиваться. И при этом я не говорю о каких-то супер работах. Почтальон, продавец и т.д. и т.п. могут жить в небольшом доме, иметь на семью две машины, кушать, одеваться. Это нелегко или легко при 40 часовой неделе рабочей? Зачем - гуманность, это в развитых экономически обществах наблюдается, этакая пирамида Маслоу - когда основные проблемы у человека закрыты бытовые, надо о душе подумать так скажем. Любят детей, заботятся о стариках, инвалидах, животных
Шукаю трусики• 2 часа назад
Ответ дляМама Чели
Ми працюємо вдвох. Ні будинку, ні двох авто)) і зп у нас нормальні
Рожки-да-ножки• 2 часа назад
Ответ дляШукаю трусики
Люди идиализируют жизнь а Германии. У меня тоже нет машины, при моей зарплате, не хочу на нее тратить несколько сотен евро в месяц. Какой вообще людям смысл работать на 1500-2000 евро, если 500 уйдет на бензин и кредит на машину. Можно сидеть дома и тоже иметь 1000.
Khmelnichanka• 2 часа назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так после войны вряд ли их оставят.
Речь же пока что исключительно о периоде, пока в Украине ВП.
Социальные страны - они такие, да.
Злива інформації• 2 часа назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А чому інші страни ЕС з фонду не допомагають біженцям в своїх країнах ?Усе за свої кошти .
Тому що в Німеччині є програма спеціальна.
Шукаю трусики• 2 часа назад
Ответ дляРожки-да-ножки
Я не знаю, я коли емігрувала, то розуміла, що зп буде низька спочатку. Працювала і на 1200, і на 1000. Потім на 2000. Потіи нарешті ще більше. Це я про нетто.
Ну тобто не все одразу. Але все одно, чим більше грошей є, тим більше їх нема)))
Рожки-да-ножки• 2 часа назад
Ответ дляШукаю трусики
Инфляция съедает все повышения зарплаты. Сейчас два работающих, на обычной работе, человека, не могут себе позволить кредит на дом и машину. На дом нужно около 2000, с сегодняшними 6%.
Бавовна• 1 час назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кому не легко живеться😂, наші орендодавці після того як купили будинки своім внукам купили собі будиночок на колесах он у францію поіхали , вони пенсіонери вчителі , де ще вчителі на пенсіі так живуть? Ну потерпають однозначно
Бавовна• 1 час назад
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, да прямо тысячи коментариев и все от русских.
Так так и есть самые немецкие немцы тут те что 25 лет назад приехали а тут их половина и они все недовольные , а наши приехали бизнес открыли и их на работу берут , ой как их лупит, удавиться готовы ,
автор Жена_КотораяСтена • 1 час назад
Ответ дляРожки-да-ножки
А в каких странах легче с работой ?В других ещё ниже зарплаты и все за свой счет .В Польше Варшаве больше возможностей для наших ,но аренда съедает всю зарплату .Болгария ,Румыния 600-700 евро зарплата .Греция 900 евро.Еда везде сейчас космические цены .Медицина дорогая .Если не соц страна ,то сложно выжить везде .
Бавовна• 1 час назад
Ответ дляМама Чели
Спасибо вам умный человек
Моська-слон• 1 час назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Наличие работы зависит от вашего образования, опыта, знания языка страны. Зарплаты выше в тех странах, где выше минимальная зарплата, Нидерланды, Люксембург. Люди в этих странах не выживают, а живут, наслаждаясь жизнью. Откуда вы, проживая в Украине, внушили себе про выживание в развитых странах?
Пушкининиана• 57 минут назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Хорошей работы не хватает. Черная работа за копейки есть всегда. Местные на ней работать не будут, для этого у них «понаехавшие».
Пушкининиана• 50 минут назад
Ответ дляМоська-слон
Наслаждаясь жизнью в Нидерландах?😂 Вы цены на жилье и аренду там видели?