Стебель березы• 29 января 2024
Разводиться?
Последнее время отношения с мужем напряженные (пол года -год точно ) .
Если вкратце: пропало понимание друг друга .
Я пыталась что-то поменять , ходила к психологу сама , тащила его на семейные сессии и тд. Но с его стороны желания что-то менять просто нет . Он не видит проблем в себе и соответственно не будет ничего менять. Во всем виновата я по его словам . Конфликты происходят то по мелочи , то нет , но уже устала от этого .
Из последней ситуации, которая просто повергла меня в шок , думаю о разводе .
Ситуация : друг моего мужа начал высмеивать моих лучших подруг(которые тогда не присутствовали в компании ) , мол они тупые , ни на что не способные и тд .
За чем последовала фраза к моему мужу , мол , ты обрати внимание с кем дружит твоя жена , может она такая же .
И начинают ржать .
Я в недоумении , ждала , что муж скажет что-то другу в защиту меня.
Но он лишь поржал.
После этого не воспринимаю мужа совершенно. Он проблемы не видит и говорит , что это я делаю из мухи слона и как всегда не понимаю шуток .
Вы бы разошлись после такого ?
И начинают ржать .
Но он лишь поржал.
Вы бы разошлись после такого ?
ЖивунаБагамах• 29 января 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Боже,мужики бабу потерять бояться больше,чем баба мужика))они спецом принижать могут
Не встречала таких дебилов, к счастью. Но думаю, мы б расстались после первой ’шутки’
Муж и жена всегда при других поддерживают и защищают друг друга, а уже наедине разберутся
Стебель березы
• 29 января 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
А что он должен менять? Набить морду друзьям за ваших подруг? Это похоже лишь следствие проблем... Решайте, уходя уходите или живите и получайте удовольствие. Тут 3го не дано.
Зачем бить морду ? Вы так конфликты решаете ?
Как минимум сказать , что подобные шутки в адрес моей жены недопустимы !
ДА да да• 29 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я бы, конечно, охренела от подобных ’шуток’
Автор, даже не знаю, что вам сказать
Уровень мужа и друзей понятен
ЖивунаБагамах• 29 января 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор, с коментов в теме я охреневаю больше, чем с вашего мужа.
Неужели реально есть дамы, которым такое поведение мужа ’ачетакова’??
КвартираЧья• 29 января 2024
Ответ дляСтебель березы
А какой смысл?
Человек несёт чушь .
Он их толком даже не знает . Виделись пару раз . Залипал к обеим , но его отшили
Человек несёт чушь .
Проблемы накапливаются там, где молчат. Я бы сразу спросила, если такие плохие, зачем к ним подкатывал? И почему такому ’классному’ отказали даже такие?
Всегда начинайте рассуждать вслух. Задавать вопросы. С кем он встречается, дружит, может научил бы вас, как надо?
Кундалина• 29 января 2024
Меня муж никогда не защищал ни перед кем. Тоже надоело и я ушла . Козлина
КвартираЧья• 29 января 2024
Ответ дляСтебель березы
Вот и я охренела.
Особенно , когда муж вместо того, чтобы меня защитить , стал ржать с ‘шуток’
Научитесь сами себя защищать. Из за подруг разводится, у вас там детский сад? Подруги тоже из за вас кинутся разводится, если про вас плохо скажут?
Ашотакоя• 29 января 2024
Автор,в мене склалося враження,що ваш чоловік хоче сам що б ви скоріше з ним розлучилися.Інакше не можу зрозуміти,для чого ця принизлива ,по відношенню до вас ,поведінка.
Natalia505• 29 января 2024
Людина, яка на порадниці, серйозно ставить такі питання, як мінімум дивна.
Стебель березы
• 29 января 2024
Ответ дляКвартираЧья
Дело не в подругах …
Natalia505• 29 января 2024
Ответ дляСтебель березы
Дело не в подругах …
Звісно не в подругах, в вас.
Стебель березы
• 29 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Предлагала 😂
Он против 😄
КвартираЧья• 29 января 2024
Ответ дляСтебель березы
Дело не в подругах …
Да понятно, что это уже последняя капля. Но будьте смелее в любом обсуждении
НаБалКоніХодять• 29 января 2024
Я помню у меня был случай , я припарковалась возле дома, и когда вернулась уже с мужем, проезд заблокировала дама на авто , я ее попросила , отъехать , она старше, очень наглая, начала что то орать на меня, я в шоке, впала в стопор , мой бывший начал говорить ей, да ничего страшного, не обращай на нее ( меня) внимания, типа я тупая … я просто охренела 😮…. Потом, мы создали агенство , взяли сотрудников, одна сотрудница была дама ушлая , проженная, мы сидели , втрое и разговаривали , она за нашей спиной мутила сделки , мы ей начали что то говорить, она сказала мне: а ты вообще бл..ть закрой рот , при муже , он только засмеялся , и сказал ей не обращать внимания, при этом я вложила в это агенство денег немало, сделки все на мне держались …. И муж промолчал чмошник , и еще случай: он занял другу 10 тыс долларов, на полгода, прошло три года - никто не отдавал , прятались , игнорировали , муж звонил - сказали, что у нас двое детей, а у них трое, так что отдавать не будут , им нужнее…. Я позвонила его жене , она 15 лет старше меня была, еврейка наглая, начала орать на меня, оскорблять что ничего они отдавать не будут, муж не заступился, они так ничего и не отдали , сказала ему что бы просто пожертвовал им наши деньги , он сказал ок, и еще общался дальше . В итоге я развелась с этим придурком , вышла замуж за нормального мужчину потом.
Я не могу уважать таких мужчин , конченые .
Natalia505• 29 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Невже реально є такі дами, які роблять вибір розлучатись чи ні, після теми на порадниці? Що ви взагалі знаєте про поведінку чоловіка автора? Людина поржала з дурнуватої заяви друга. Ви вважаєте це привід для розлучення?
Марафетчица• 29 января 2024
Рівень - дно🤦♀️.Я взагалі не розумію як можна в компаніі типу ’друзів’ обзивати когось тупим.Міняйте коло спілкування
Natalia505• 29 января 2024
В мене враження, що ви не готові до шлюбу, нафіга ви створили цей геморой для обох, незрозуміло.
ЖивунаБагамах• 29 января 2024
Ответ дляNatalia505
Я не знаю, есть ли такие дамы.
Проецируя ситуацию на себя, могу сказать точно одно: либо муж долго и нудно вымаливал бы у меня прощение, а ’друг’ навсегда забыл к нам дорогу, либо наши пути таки б разошлись
Но я принципе не представляю ни такого поведения мужа, ни друзей мужа. Поэтому и удивляюсь, что для кого-то это, оказывается, в порядке вещей
Честно, жаль таких женщин
Natalia505• 29 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я не знаю, есть ли такие дамы.
Честно, жаль таких женщин
Ну для когось, може бути в порядкє вєщей що завгодно. Це коло автора, це її друзі, це її чоловік. Це про щось свідчить. А чесності в чоловіках більше, ніж в жінках, вони часто валять те що думають, це факт. Тому може варто до подруг придивитись? Диму без вогню не буває.
ЖивунаБагамах• 29 января 2024
Ответ дляNatalia505
Вы реально не понимаете, что беспокоит автора? Перечитайте стартпост еще раз
Друг мужа не может так шутить над чужой женой (читай: оскорблять ее), а муж не может поддерживать друга (читай:опускать жену еще больше)
А подруги могут быть сколь угодно махровыми дурами, но вести так себя двум взрослым мужикам - днище. Неужели в вашем окружение совсем нет адекватных мужчин, что вы называете это честностью?
Natalia505• 29 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Цікаві висновки.
дуреп я так і називаю дурепами, мабуть тому в моєму колі їх немає. І чоловіки зі мною так не жартують.
Ноунэйм• 29 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вам не кажется странным совпадением, что в каждой из этих трех историй присутствует наглая женщина старше вас?
Ноунэйм• 29 января 2024
Автор, этот друг мужа разведен и у них с мужем бизнес? Так что муж от него зависит? Была когда-то тема здесь.
Ms. Доброта• 29 января 2024
Тупий друг у вашого чоловіка і ще і не вихований. Якби при мені так сказали, то я б мабудь не промовчала, а чоловіку вдома розповіла хто і чого вартий. Взагалі поза очі ображати можуть невиховані і закомплексовані люди, які зазвичай в обличчя посміхаються.
Ms. Доброта• 29 января 2024
У мого чоловіка з’явився якось незвіданий друг дитинства, який з часом почав поливати брудом нашого кума, якого я поважаю. Та і взагалі було багато неприємних моментів. Я довго трималась, а потім розповіла хто де тупий і чого вартий. Нема більше у мого чоловіка друга дитинства. Так, через це були і у нас з чоловіком сварки, але тягнути всяку наволоч в хату я не дала.
ЖивунаБагамах• 29 января 2024
Ответ дляNatalia505
Цікаві висновки.
Вы не улавливаете нить беседы или не понимаете, что такое ’проекция’. Сдаюсь
Зайканалужайке• 29 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Не расстались бы)хитрее быть надо,и понимать,что за чем стоит на самом деле,тогда не вас,а вы
ЖивунаБагамах• 29 января 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Если б на этапе встречаний - расстались бы, а мужу я, конечно, даю один шанс исправиться - на одну ошибку ))) правда, так его не заносило за почти 20 лет