30 января в 16:20

в чем пойти на свадьбу?

свадьба летом в ресторане. мы приглашены. вопрос по поводу мужской одежды. обязательно нужна рубашка или шведка ? белая футболка не пойдет ?
Додаю напруги 30 января в 16:22
поло, как компромисс)
Черпак_для_фантазий 30 января в 16:23
Когда приглашают, то указывают дресс-код, исходя из этого и подбирают наряд. Какой у вас дресс-код,автор?
А Я Самая Самая 30 января в 16:23
Для чого вам шведку з собою брати?
Крошка Енот 30 января в 16:23
Что такое шведка?
Черпак_для_фантазий 30 января в 16:24
Ответ дляКрошка Енот
Что такое шведка?
Рубашка с коротким рукавом
3 2
Крошка Енот 30 января в 16:24
Погуглила. Рубашка с коротким рукавом это печально. Муж ходил в поло, в льняном костюме с белой футболкой, но пиджак практически не снимал
автор АдеКВАтная 30 января в 16:25
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Когда приглашают, то указывают дресс-код, исходя из этого и подбирают наряд. Какой у вас дресс-код,автор?
без кода.
Черпак_для_фантазий 30 января в 16:26
Ответ дляАдеКВАтная
без кода.
Значит выбирайте все, что считаете уместным
успокойте_Меня 30 января в 16:27
Уж лучше поло чем шведка😵‍💫
1 4
автор АдеКВАтная 30 января в 16:28
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Значит выбирайте все, что считаете уместным
вроде как рубашка туда уместна, но жара ведь. длинный рукав не хочется
автор АдеКВАтная 30 января в 16:29
Ответ дляуспокойте_Меня
Уж лучше поло чем шведка😵‍💫
что поло, что футболка- спортивная одежда
1 2
Перша леді колгоспу 30 января в 16:30
Ответ дляАдеКВАтная
вроде как рубашка туда уместна, но жара ведь. длинный рукав не хочется
До лета еще как до Луны. Мой ходил в рубашке с коротким рукавом - никто из присутствующих не умер. Если летом у нас до 40 градусов жары доходит, какой пиджак и даже рубашка с длинным рукавом.
автор АдеКВАтная 30 января в 16:34
Ответ дляПерша леді колгоспу
До лета еще как до Луны. Мой ходил в рубашке с коротким рукавом - никто из присутствующих не умер. Если летом у нас до 40 градусов жары доходит, какой пиджак и даже рубашка с длинным рукавом.
понимаю, что до лета еще дожить нужно. особенно в наше время. но одежду и обувь себе и мужу буду заранее покупать. мы не потянем за раз одежду, обувь, дорогу и подарок.
Звоночек 30 января в 16:34
Так літом може бути і дощ, і холод. Плюс ви ж не надворі будете сидіти, а в ресторані. Там кондиціонери.
автор АдеКВАтная 30 января в 16:37
Ответ дляЗвоночек
Так літом може бути і дощ, і холод. Плюс ви ж не надворі будете сидіти, а в ресторані. Там кондиціонери.
значит все-таки рубашка. спасибо.
Капуста Маша 30 января в 16:55
Зря некоторые возбудилась на слово ’шведка’. Очень даже уместно надеть на свадьбу летом не поло, а именно рубашку с коротким рукавом, она смотрится элегантнее. Бывают такие тонкие, из натуральной ткани, дышащие, однотонные - можно белую или кремовую, бежевую. А бывают в тоненькую клеточку, но такая для праздника не подойдёт.
Большой секретик 30 января в 16:57
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Когда приглашают, то указывают дресс-код, исходя из этого и подбирают наряд. Какой у вас дресс-код,автор?
Часто не указывают, но есть все равно какой-то масштаб и стиль праздника. И это можно узнать у пары
Большой секретик 30 января в 16:59
Ответ дляуспокойте_Меня
Уж лучше поло чем шведка😵‍💫
Не согласна.
К нам на свадьбу пришли в основном гости со стороны мужа, все в костюмах, и с моей стороны 3 мужчины - в поло. Это смотрелось просто будто с улицы забрели мимо проходившие. Слишком разный стиль
САМ_ТАКОЙ 30 января в 17:02
Летний костюм
Есть красивые, легкие, натуральные светлых оттенков костюмы
1 1
Большой секретик 30 января в 17:07
Ответ дляАдеКВАтная
понимаю, что до лета еще дожить нужно. особенно в наше время. но одежду и обувь себе и мужу буду заранее покупать. мы не потянем за раз одежду, обувь, дорогу и подарок.
Да, но погоду вы точно не угадаете. У нас свадьба была в середине июля, я специально платье брала максимально открытое, а было +21 и дождь с ветром.
Потому если заранее покупаете, то лучше планировать что-то тонкое и второй слой
успокойте_Меня 30 января в 17:37
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Летний костюм
Есть красивые, легкие, натуральные светлых оттенков костюмы
Потому лучше чтобы заранее обсуждали дресс код)
Но ясное дело лучше рубашки ничего нет, если жарко то можно рукава подвернуть как итальянцы носят к примеру летом