Паспортний стіл• 11 мая 2024

Надо совет юристов!! Как оформить правильно отсрочку от мобилизации?

У меня есть бронь от предприятия, но также у меня сын получил удостоверение инвалид детсва, ( до 18 л) , я пошел в тцк чтобы дали отсрочку от мобилизации, они сказали идти на предприятие пусть аннулируют бронь, потом с их бумажкой к нам писать заяву на отсрочку. Пкпечитал кучу всего, консультировался, нет четкой последовательности как правильно оформить это, сейчас я сниму бронь, прийду, мне дадут повестку, или уже не имеют права если я пришел с доками ребенка инвалида? Как быть? Как вообще это правильно сделать, если на это есть мое законное право, или после 18 уже ничего не реально сделать?
Lis• 11 мая 2024
Ответ дляOksiz
Тот ребенок, что все делает сам потом будет платить налоги и создавать блага тому, кто не может ничего. Только у ребенка инвалида будет отец, а у того, кого не жалко и всем должен - нет
Это какие блага он создавать будет?
Хотя... фиг с ним с благами.
Давайте на пальцах...
13-летний подросток везде ходит сам так ведь?
А я своего 18-летнего аутиста вожу за руку везде.
Он если один останется дома- сожжет квартиру.
Если со здоровым будет заниматься репетитор он поступит в ВУЗ, а если с моим то мой начнет всего лишь строить предложения не из 3 слов а из 4. Простых.
Итого для условно нормальной жизни моему нужны
-бесконечные реабилитации
- круглосуточная сиделка
- особое питание
-лекарства
Вы уверены, что один нормотипичный способен заработать и на себя и на моего?
Или блага для особых по вашему это специнтернат с одной нянечкой на 15 психбольных, седативные и еда по расписанию?
Хотите совет... никогда не трогайте родителей особых детей. Они живут каждый в персональном аду.
Кайдашева дочка• 11 мая 2024
Ответ дляЖули-ули
Это сейчас
После 18 мая уже нет
А после 18 мая как выезжать?Что для этого надо?Нигде про это не написано?Муж прошёл ВЛК ,вклеили штрих-код.
Кайдашева дочка• 11 мая 2024
Ответ дляkrola
Ну после 18, нужно на облик ,и только по кюар коду
Есть код.И на облике и медосмотр .Надеюсь нам выпустят
Кайдашева дочка• 11 мая 2024
Ответ дляi0696
Один нюанс , надо в тцк получить отсрочку, а инвалидность ребенку дали в 16 про что написано в посте, читайте внимательно!!! Выпускали в 22 м году, в 23 м и в 24 уже с отсрочкой, вы хоть почитайте прежде чем писать тролль
В 23 году и в 24 году выезжали без отсрочки.Пенсионное на ребёнка и загран.Сейчас вроде код будут требовать.Но это 10 минутное дело
grema• 11 мая 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Потому что бронь сегодня есть а завтра уже нет, не продлили, а с отсрочкой не трогают до 18 л ребенка
https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20240507-strok-bro...
Продовжили на місяць
111златуника111• 11 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Доброго дня! Що саме займає 10 хвилин? Як саме це зробити?
Жули-ули• 11 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Почти также
Только нужно будет предъявить вот этот штрих-код на границе