Сливочная пенка• 11 мая 2024

Женские ударные батальоны.

Немного истории. Весна 1917-го, вспышка патриотизма, произошедшая вначале первой мировой войны, сошла на нет, мужчины в тылу массово избегают мобилизации, а на фронте - так же массово дезертируют, отказываются выполнять приказы офицеров, а среди личного состава работают агитаторы большевиков. Временное правительство в затруднении.
И тут появляется женщина-военнослужащая Мария Бочкарева и предлагает главе временного правительства создать батальон, полностью укомплектованный патриотками (причем, на добровольной основе), который бы личным примером мужества вдохновлял трусов-мужчин. Разрешение было получено и в июне 17-го батальон получил знамя, затем убыв на фронт. Патриотичные женщины не только показали храбрость в боях, но, спустя 5 месяцев, когда Зимний дворец (где была резиденция Временного правительства) штурмовали вооруженные отряды большевиков, обороняли его! Правда, неудачно.
Как вам история? Кем была Бочкарева - "дурой" (как назвал ее Маяковский), или героем?
Интересно мнение 100 лет спустя после событий.
Реверанс• 11 мая 2024
Ответ дляДесь так, але...
С бабы такой военный,как с меня леди ди
Баби то в вас на росії.
Наші жінки-воїни наша гордість.
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляWomAnn
А я не советую. Я настоятельно рекомендую
Форум ’советчица’ переименован в ’рекомендодательницу’?
Carin• 11 мая 2024
Автор, а Вы дорасскажите всю историю Марии.
Carin• 11 мая 2024
Ответ дляmymoly
Воно ж не може продовжуватися до нескінченності. Потім стан війни. А там в них вже немає тих повноважень. Короче всюди разводняк
Отчего не могут. У нас-то и ВР просроченная, третьей свежести.
И ничего, шлепают себе законы как на конвейере.
Дим-дим• 11 мая 2024
Ответ дляYamarisha
Відрізняються ще й як, в мене подруга на війні. Ви просто не знаєте всіх тонкощів. Але пояснювати нічого не буду, думайте як хочете, бо зараз набіжать і будуть кричать матрьошка.
Согласна с Вами. Может женщина прожить 35 дней в окопе без перерыва? Не мыться? Только салфетками разве что вытереться?
АннаПетровна• 11 мая 2024
За те деньги, которые Ахметов потратил на свои телеканалы в Польше и на яхту, за 2 года можно было восстановить ядерное оружие. Поэтому крепостным предлагают воевать лопатами, чтобы их побыстрее уничтожить. Руководство страны - ждуны, работающие на врага. А вы думали почему деньги, предназначавшиеся на оружие, на укрепления, все разворованы и никто не расстрелян?
Contento• 11 мая 2024
Ответ дляСливочная пенка
Или, передвигаясь по оккупированной территории, передавать координаты вражеских объектов. Ведь никто не заподозрит старую, больную женщину, которая еле ходит!
Так вы уже идёте партизанить? Или вы ещё дома сидите и вам просто потрындеть?
Tanyako• 11 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Фільм є на основі цієї історій. Російський. Їх всіх вбили в кінці
Хто вбив? Бочкарьову радянська влада розстріляла
lith_oops• 11 мая 2024
Слухайте, забембали вже своїми вкидами. Хочете перевірити? Ну давайте, але ж кожна соломинка може виявитись тою, під якою верблюд впаде.
Мария-a546• 11 мая 2024
О, Вот и сюда потихонечку пропаганда зашла.
illaria-k• 11 мая 2024
Ответ дляСливочная пенка
История знает немало примеров обратного
Самый легкий вес или так называемая боевая выкладка, с которой солдат идет в бой, составляет 28,6 кг. «Выкладка на марше», с которой пехотные части перемещаются для занятий позиций, на которых можно будет расстаться с частью снаряжения, составляет 46 кг. Полная же боевая нагрузка равняется 60 кг