Кудесница_с_пургеном• 11 мая 2024
Сын подруги вернулся с Польши и вступил в Азов
Как только ему исполнилось 18.
Хочет получить образование врача. Умный способный мальчик. Перед этим поступил в 3 универа Польши. Выбрал один из самых лучших в стране, учился...
Позвонил уже маме по факту. Она чуть сознание не потеряла.
Просто обидно, что в стране, где взрослые мужики косят, как могут, он вернулся из безопасного места, поставив под угрозу свое все, чтобы защищать Украину.
Ответ дляСонная Сова
Интересно, как это откинуть владу, если поставка тяжелого вооружения идет через них, командование идет от них, и слив инфы тоже проходит с тех рядов.
Выходит нужно просто идти в бой без стратегии и командования и безоружным?
Вообще прикольно власть разоружила страну и долго вела к войне и теперь причем тут власть , теперь все разгребать обычному Васе
Ответ дляСонная Сова
Военные на фронте нужны, но не так как сейчас в качестве бесправных рабов, и прикрывающие опу командиров и прочих кто без поддержки кидает их умирать. Ротация, демобилизация, достойное отношение после ранения, достойная оплата, где оно? Стоит ли умирать за то что сейчас есть, что бы потом забыли о подвиге их все кроме их семей. А семьям как? Как матери растить в одиночку ребенка, без нормальной помощи ?
От погоджуюсь на всі 100%
Ответ дляМикрозелень
Мій брат на початок війни жив в Польщі. 30 років брату. Повернувся додому, пішов в штурмову бригаду. Буквально ось на днях я запитала, чи не жалкує він про це рішення. Раніше чомусь не могла це запитати, просто з мамою прийняли це... Брат відповів, що не жалкує, і не зміг би жити в іншій країні поки йде війна. І буде воювати до останнього.
А мій чоловік не приїхав би воювати, якби був в іншій країні, не пішов добровольцем. І зараз не йде. Піде в тому випадку, якщо все-таки дадуть повістку.
І я нікого не засуджую, і інших чоловіків, які просто хочуть жити. І не б´ю в груди себе, чого мій брат має захищати інших? Це його вибір, і його життя. І наразі наша з мамою біль...
Вы правы , люди разные и каждый должен решать за себя
Брату мое уважение и здоровья ему 👍
Ответ дляlyudai
Вы считаете, что пойти в ЗСУ можно только не подумав и обязательно потом нужно жалеть? Вы не знаете людей, которые делают этот выбор абсолютно осознанно, более того, делают это второй раз?
Парню 18, и он мог не совсем осознавать
А есть люди взрослые, которые сделали выбор осознанно
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Даже не удивлюсь
Смотрите , у нас в городе уже неделю вода есть 7 часов в сутки . Мы не прифронтовой город, не оккупированный . Это не ракета , это результат бездеятельности и воровства властей и коммунальных служб. Так мы будем жить до июня . И снова все повесили на плечи людей . Не ешь, не пей кофе , сиди без воды, света , газа , молчи , плати и иди умирать . Государство тебе ничерта не должно , а ты ему должен . И так всю жизнь . Просто достало .
И ещё раз пишу: я не осуждаю тех, кто не хочет идти на фронт, а понимаю.
Но факт остаётся фактом: этот мальчик и те, кто там, защищает в т.ч. и их жопы. И наши тоже.
Поэтому, если ещё кто-то захочет некорректно выразится в этой теме, осознайте этот факт. А потом думайте, что писать.
Сонная Сова• 11 мая 2024
Ответ дляmymoly
От погоджуюсь на всі 100%
У нас по сути нет сейчас военных на фронте там их малая часть, Там гражданские те кто не выбирал профессию воевать. Неподготовленные толком, не мотивированные и еще очень много не..А офицеров не призывают, потому что ранг. Как это вообще объяснить, не знаю.
Сонная Сова• 11 мая 2024
Ответ дляFeel good
А успеет ли он кого защитить? Вот вопрос. Дай Бог что бы удача была на его стороне и он вернется домой живым.
Ответ дляСонная Сова
Согласна прям с вами целиком и полностью. Но сейчас напишут, а ну и что, ну система так работает. А какой выход, разговоры ничего не изменят. А раньше армия вас устраивала то нечего сейчас ныть. Фух вроде все вспомнила.
Спасибо, что выслушали
Ответ дляFeel good
Они косят.
Что я не так сказала? Это не так?
Он пошел защищать. В том числе их.
Да, именно так.
И это просто факты.
На фронт я никого не гоню.
Что я не так сказала? Это не так?
Он пошел защищать. В том числе их.
Да, именно так.
И это просто факты.
На фронт я никого не гоню.
Автор, а Вы почему не идете защищать себя? Вон ребенок пошел Вас защищать, мать его в обморок падает, а Вы на Советчице трындите
Сонная Сова• 11 мая 2024
Ответ дляHelenny
Троль— не троль. Але кращі добровільно ідуть захищати країну. Гине цвіт нації.
Лишаються какаяразніца.
Потім всяка шваль лізе до влади.
І так все життя, всю історію України🙁
Лишаються какаяразніца.
Потім всяка шваль лізе до влади.
І так все життя, всю історію України🙁
Так до войны цвет нации не умирал, почему тогда выбрали то что выбрали?
Когда ярые патриотки пишут про все злодеяния росеи и вспоминают голодомор, я спрашиваю таких, за кого они голосовали?
Ответа ни разу не было.
Так Зеленский искал мир в глазах хуйла, и это не помешало большей части народа за него проголосовать, хотя историю все знают.
Ответа ни разу не было.
Allka- skakalka• 11 мая 2024
Это выбор каждого ,просто, если что случись ,ляжет на плечи матери и родных .
Стране потом пофиг на больных и раненных, увы .
Ответ дляУнция яда
Вот собсно вся суть таких кликуш ’всем в окоп’: на прямой вопрос ’А шо у вас?’ - так же, как и Вы. Но мы то белое пальто не выгуливаем и одних с другими лбами не сталкиваем.
Вам некуда применить свою ’развитую’ фантазию?
Вы все мои сообщения читали?
Шоколадка-69a1• 11 мая 2024
Ответ дляSmyrfeta-33
Потому как пропаганда со стороны властей.. суки сами нихера не делают на смертях украинцев делают деньги, воркуют без совести … и просто тянут время…незачто воевать уже
За все время лучше не стало, ничего не вернули… та за что вообще говорить
в Польше?
Ответ дляmymoly
А раньше на расии всем рассказывали как хорошо пойти и умереть за Атечества. Странно откуда теперь такой посыл у нас?
Ну у нас же смеются сначала а потом думаю хорошая идея , как с зеками солдатами
Забыли точить что позорно умереть на диване можно в 80 а в окопе героям молодым