Соня-сонятко• 30 января 2024
У коллеги просто невыносимый голос. Что аж хочется...
У коллеги просто невыносимый голос, из-за него я не могу нормально сфокусироваться на работе. Это просто невыносимо! Я не знаю как описать этот тембр. Он как бы и хриплий, и она будто хочет эту хрипоту прорвать и общаться на высоких нотах, и впечатление, будто язык не задействует, а чисто гортанью интонирует. А когда начинает что-то смешное рассказывать - это вообще звуковые пытки какие-то. А у нее вообще, манера такая, какую-то обычную хрень полчаса рассказывать, как она добиралась на работу, как зашла в маршрутку, как ехала, как вышла, как чуть не упала. В этих интонациях можна расслышать и скрип несмазанных колес, и индюшиное завывание, и меканье и беканье, и что угодно. Иногда хочется перепрыгнуть через стол и просто врезать папкой ей по морде чтоб она заткнулась! Это просто невыносимое безумие какое-то! Я не шучу, реально из-за нее цитрамон пью на работе, голова просто раскалывается. Когда она таки заткнется наконец-то, в голове продолжает звенеть, будто въедливо звучащий строительный инструмет заглушили. А другим коллегам - норм, будто она их откалибровала под свой тембр и подчинила ему. Это у меня впервые в жизни такая реакция на голос, я достаточно неприятных тембров слышала за свою жизнь, но они хотя бы терпимые. Но вот что исходит изо рта коллеги - это просто моральное издевательство и пытки! Хоть увольняйся с работы. Как бы вы вообще действовали в подобной ситуации?
Соня-сонятко
• 30 января 2024
Ответ дляНамакушка
Понимаю вас, очень понимаю. Поговорите с ней.
А как поговорить? Сказать ей: - Лариса, ты можешь поменьше говорить?)
Кручу хвости• 30 января 2024
Я бы искала другую работу. Коллега вряд ли захочет молчать или пойдёт к специалисту ставить голос, чтобы угодить вам. Это не её проблема, а ваша.
Я вас понимаю. У меня была преподаватель английского с голосом, от которого голова начинала болеть. То есть после каждого занятия я пила таблетки от мигрени( Как преподаватель она была отличная, но заниматься я с ней не смогла.
Намакушка• 30 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Ага) ниже написала
АнтиТроль• 30 января 2024
Понимаю вас, автор. У нас пришла новая девочка, как же она меня раздражает. Тембр у нее нормальный, но голос очень громкий, и рот не закрывается.
Соня-сонятко
• 30 января 2024
Ответ дляНамакушка
Может так и скажите ей, что извини, но не выношу хрипатый твой голос, можешь поменьше говорить? Не могу сосредоточиться, или мне из за тебя придётся уволится..Если она норм человек, то поймет и не будет раздражать
Ну она же может говорить другим коллегам что-то по рабочим моментам. Или где-то там на коридоре стоит, и эхом вот этот её жуткий тембр несется.
Принцепесочка• 30 января 2024
У меня соседка с интересным голосом. Через стену слышно будто дельфин чирикает. Аж мороз по коже, страшный звук)
Соня-сонятко
• 30 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Дело в том, что работа мне нравится, и коллектив неплохой, долго искала работу.
Роздратована шкіра• 30 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Ну а какой вы видите выход
Кручу хвости• 30 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Тогда терпите. Укрепляйте нервы. Может, и правда, часть времени сидеть в наушниках, если работа позволяет.
Вы не можете ни изменить её голос, ни заставить молчать.
Ну що ви, мамо!• 30 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Подойти к директору и выложить как на духу! Так и скажите, что вас успокоительные не берут, постоянная мигрень от нее. Попроситесь в другой кабинет, он же у вас не один
Пускаю бісики• 30 января 2024
Заповнюйте ефір своїм голосом, вмикайте радіо, аудіокниги, мантри, музику, спектаклі, будь що, що заважатиме їй говорити)
дамаБезСобачки• 30 января 2024
Ответ дляНамакушка
Вы так описали, что мне с вами захотелось перепрыгнуть через стол и папкой ее....
Терпеть не могу такой голос
И я. Как и рассказы про маршрутки и прочую никому не интересную ерунду
Патриоточка• 30 января 2024
Автор, у вас талант, вы могли бы писать как минимум статьи
По теме понимаю, тоже манеры некоторых нервируют. Смиряться с таким не умею. Может быть, коллектив не будет против включения музыки?
дамаБезСобачки• 30 января 2024
У меня так коллега ела яблоки за компом с чавканьем и особым старанием каким-то, я уходила на «перекур» хотя не курю
Гага Газу• 30 января 2024
На прошлой работе пришла сотрудница лет 60, а запах как от старой бабки, то ли крем, то ли что, это ужас, хорошо что я все равно уходила уже.
успокойте_Меня• 30 января 2024
Как коректно сказать коллеге, что от неё воняет потом, месячными, грязной одеждой, кухней? Как? Спасите, помогите, подскажите?!!! Человек она неплохой, специалист хороший, выручит и поможет всегда. Но этот запах🤪😔
БолеИменее• 30 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Не вихід, бо така робота ще потрібно балакати і чути коллег.
Как вы балакаете, когда она балакает? У вас там, как слет чаек?
БолеИменее• 30 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Но остальные коллеги не вызывают же у меня такой реакции, вы просто реально не слышали этот тембр. Я против нее, как человека, ничего не имею. Но вот так её голос воздействует на меня.
А ваш тембр тоже кого то раздражает. Вот так будете рассказывать, что яйца к Пасхе купили, а коллега через стол перелезет и папкой вас, папкой.
Автор, я вас розумію. У нас був колега, який мене совїми розмовами бісив до дрожі. Причому, він сам абсолютно нормальний був. Але коли розмовляв, то триндів нон-стоп, годинами міг і ще й кривлявся, мене аж трясло щоразу. На щастя, він сидів не у моїй кімнаті і взагалі недовго у нас працював. Часом його зустріну і він мене просто вкрай дістане за 5 хв))) ви можете якось дистанціюватися від неї? але правду пишуть, що справа у нервах, я багато кого не переношу, але не в такій степені, правда) з нервами проблема,)
ВЫВсеВрете• 30 января 2024
Ответ дляНамакушка
О чем? Если к вам подойдут и скажут что у вас не такой голос, ваши действия?)))
Запасная спина• 30 января 2024
У меня у свекрови такой голос и уровень полезности речей тоже), но так красиво я не опишу). И дело таки в нервишках. Моих. К счастью, мы сейчас не общаемся по сути, а раньше я старалась расслабиться и дышать глубже. А что еще тут сделаешь?
Без образів• 30 января 2024
а ваша коллега сама знает,про свой неприятный тембр голоса или ей нравится ее голос?
Я в дамках• 28 февраля 2024
Ответ дляЮлияL
И уволиться не поможет?
Вы неправильно поняли, автор хочет его уволить, а не получается
Дона Ко Ко• 16 марта 2024
автор, я бы вам не поверила, если б когда-то сама с таким не столкнулась. Общалась с девочкой в интернете - отличная собеседница, умная, адекватная, с ЧЮ. Но когда она вживую открыла рот - я чуть не взвыла. Это был какой-то капец, пишу и у меня даже сейчас мороз по коже пробирает
Я вам просто посочувствовать, это реальная пытка