Dasik_• 31 января 2024

Про електронний кабінет призовника

Пишуть, що реєстрація в ньому буде обов´язком.
А як це реалізують на практиці?
Я про саме механізм того, як фізично зобов´язати громадян його реєструвати.
MaBka• 31 января 2024
Так само, як всі побігли в тцк
BreakMe• 31 января 2024
Та легко, реестры граждан у нас есть , реестры ипн. Вопрос мотивации, и политической воли государства
@ альонка@• 31 января 2024
Та пішли вони лісом!
Елена 1919• 31 января 2024
Возможно через дію
coloritka• 31 января 2024
Ответ дляЕлена 1919
Возможно через дію
Федоров обіцяв, що через дію нічого не буде.
Юля Неюля• 31 января 2024
Например, при любых банковских операциях, операциях с имуществом, женитьбой, поступлением в ВУЗ и прочее, будут требовать предъявить справку с кабинета призывника, что он там зарегистрирован
LyudaT• 31 января 2024
Если военнообязанный не зарегистрирует электронный кабинет, то повестку он может получить почтой. Врученной повестка считается даже если мужчина отказался получать письмо. Потом тцк подаёт в суд и на мужчину налагаются ограничения. Поэтому будет выбор - или получить повестку в кабинете или получить заблокированы счета и аннулированые права. Но нужно помнить, что жто только проект. Его не приняли. Поэтому все, о чем мы говорим, это теория.
Елена 1919• 31 января 2024
Ответ дляcoloritka
Нам много чего обещают.а здесь все уже готово и паспортные данные и код и привязка к банку
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Можна нафотошопити
Пред‘явити це ж не «зчитати» чимось кр-код чи що там
coloritka• 31 января 2024
Ответ дляЕлена 1919
Що готове? дія просто підтягує всі документи. Вони і без дії є.
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
То если человеку ничего из этого не нужно, то никто его и не поймает?)
coloritka• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Якщо він ніде не працює і не фоп то так
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляLyudaT
А що тцк в суді доводитимуть, якщо не взяли повістку?
Як вони доведуть?
З таким успіхом можна просто - виписувати повістку і без спроби видати, бігти в суд, казать оцей оцей оцей не взяли
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Можна нафотошопити
Будет еще новый бизнес - продажа этих справок))
kpss2017• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Можна нафотошопити
Так на таких справках как раз и будет считываемый кьюар код, по типу электронного суда
Юля Неюля• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Можна нафотошопити
Будут на месте проверять значит, есть он в базе или нет.
Вчера читала новость, что хотят обязать руководителей клиник сообщать в ТЦК о парнях 18-24 года, которые находятся там на лечении, чтобы ставить их на учет.
На это есть 3 дня, чтобы сообщить, а потом у руководства будут проблемы
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Я маю бути першою в галузі
Юля Неюля• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Вы знаете многих людей, у которых нет банковской карты и диплома?
LyudaT• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Як вони доведуть?
Это все прописано в законе. Почта ставит штамп о том, что письмо не забрали в какой-то срок. Читайте проект, там все написано.
BreakMe• 31 января 2024
Дия это только платформа которая объединяет 5-6 реестров, по сути их просто возьмут и в новую платформу перекинут и назовут ’Реестр призывника’ вот и все
kpss2017• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Я уже много знаю, люди переходят на наличку
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
І всюди всюди зчитувачі?)))
Юля Неюля• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Продажа валюты по паспорту и военному билету, как вариант)
Хотят сделать так, чтобы без билета ничего не смогли сделать в этой жизни
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Про стаціонар читала
Думаю що то лапша якась
Лікарям таке не можна робити
Ну або лягати в ліккрню як бомж. Нема мол документів🤷‍♀️
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляLyudaT
Так НЕ забрали ж
А не відмовилися
Не бачили, не там живе, уїхав, лежить в лікарні, зник, ісчєз
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Як вони доведуть?
И так наверно и будет(
kpss2017• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Ой, будет у женщин ещё одна подработка, сдай валюту и получи процент)

Да, хотят перекрыть воздух полностью, потому как воевать никто не хочет и даже бусиками людей не могут набрать
Юля Неюля• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Так НЕ забрали ж
А не відмовилися
Тогда на него тцк подает в суд и объявляет в поиск.
А вообще, сейчас полиция будет выдавать повестки скорее всего, потому что им дали распоряжение доставлять уклонистов в тцк.
Ну или по решению суда будут только задерживать их
kpss2017• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
І всюди всюди зчитувачі?)))
Так эти коды можно считать обычным сканером со смартфона, оно выбивает дату и время формирования документа и его суть
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Вєлікій білєєєтт
Ото цирк!
Нада їх простібать
Тупо всі шоб ломанулися в тцк - і шо далі буде
Що робитимуть вони з лямами новоприбулих? Як нема ні учєбок, ні зброї, нікуя