Dasik_• 31 января 2024

Про електронний кабінет призовника

Пишуть, що реєстрація в ньому буде обов´язком.
А як це реалізують на практиці?
Я про саме механізм того, як фізично зобов´язати громадян його реєструвати.
Конфет04ка• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Карту можно потерять легко.
А дипломы нужны парням 18-24 года, которых поставят на учет.
Ну и вы учитывайте, что война и близко не заканчивается, желающих воевать все меньше, мужчин все меньше, призывной возраст могут опустить вплоть до 18ти
это не поможет. у нас там яма
mymoly• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Карту можно потерять легко.
Так нехай думають які плюшки надати громадянам, щоб самі йшли. А не ото все.
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляappareils
Хай би краще мільйони чоловіків виходять до кордону, як думаєте буде відстріл??
А от не знаю. Взагалі. Він наших можна чекати шо хочеш
Цікаво інше: якщо прмія орків на танках пертиме містами в розстрілювати вміх цивільних беззбройних людей, і вони кинуться до кордону тоді. Що тоді? В спину орки лупашать а тут свої розстрілюють, чи як?
Yegonyashka• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Я думала з поліціі навпаки зняли право на відстрочку
Я видно якось криво прочитала той пункт
Там де про зняття відстрочки з організацій і підприємств міноборони.
Ну хоча да, поліція ж то не МО
То шо, шакали лишаються недоторкані?
Ну..тоді срочно бігти працевлаштовуватися в поліцію лишилося
Будем всі охранять владу
нет, их нужно придерживать для порядка в случае если общество взбунтуется
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Карту можно потерять легко.
Поэтому мам мальчиков, которым 15-16, и они сидят в Украине, не понимаю.
Худо бедно, но устроиться можно заграницей, хоть на пару лет, пока сына на учебу/работу не пристроишь. А вот рисковать ребенком - ну нафиг
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Да, с ним.
Насчет надо смотреть от кого рожаешь. Посмотрите сколько историй вокруг, когда пока отношения хорошие, то и папа хороший, а как отношения разладились, то и дети не особо нужны.
Зачем играть в лотерею?
Да и жизнь непредсказуемая, как можно лишить себя добровольно материнских прав?
Это идиотизм
Ну не знаю, у мене просто були проблеми (чи в нього), то не визодила дитина років 6
То дитина - то для нього все. У нас стосунки не особо, бо у нього постійно робота, наче вдома сидить, а наче його й нема. Секс трже раз в пятілєтку, іноді і сварки, потім ще хуже)))но не знаю, сто проц дитину не лишить

Даже говорила з ним давай мол розлучимся як я тебе так бішу)) зніми нам з дитиною коморку тут десь, будеш навідуватись коли хочеш. То сказав ні, я собі знайду, ви тут лишитеся. Мол ніяка дитина не по яким коморкам не житиме.

Кв його. Но на мамі. І потім на нього по договору дарування. То мама його придумала))) вєлікая ізобрєтатєльніца))затєйніца))
Но кв у мене тоже є
Isa Dora• 31 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Например, при любых банковских операциях, операциях с имуществом, женитьбой, поступлением в ВУЗ и прочее, будут требовать предъявить справку с кабинета призывника, что он там зарегистрирован
+ я так понимаю будут ловить тех кто на машинах
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляQuarasique
В принципе, да. Собираю образ идеально неуязвимого для ТЦК персонажа - минимальное взаимодействие с государством и использование его услуг, недействительная прописка (такое бывает, когда человек прописан в давным-давно проданной квартире, живет в другом городе, а в паспорте старые данные, новой пропиской не обзавелся), зп в конверте, ноль имущества в собственности, имеет доверенных лиц - девушка, родители, на которых в случае чего можно записать приобретенное имущество, или пользоваться их банковской картой для своих потребностей, отправлять ту же валюту покупать, лечение если надо - в частных клиниках.
На такого человека-невидимку рычагов воздействия минимум, пока что. И думаю таких довольно много.
А приватні клініки случайно не зобов‘язали так само бігти стучать?
Нина____• 31 января 2024
Ответ дляcoloritka
Федоров обіцяв, що через дію нічого не буде.
Обещал
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa

Но кв у мене тоже є
Мне бывший муж тоже квартиру оставил) и даже помогал первое время. Пока надеялся, что передумаю разводиться. И с дочкой каждый день гулял, я нарадоваться не могла, что даже несмотря на развод, а так к дочери. А как появился у меня мужчина, так он и про дочь забыл и не общается.
Так что знать про другого человека на 100% никогда нельзя
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Сомнительно. Они так весь бизнес растеряют
Mellisa• 31 января 2024
Думаю, вариантов много. Например - не выдать аттестат , диплом , без регистрации, любые операции со счетами, судами, гос услуги сделать возможными при наличии кабинета, обязать работодателей регистрировать / проверять эти кабинеты и тд. Ну или автоматически его создать и прислать логин и пароль через дию, как уведомление. Поживем - увидем. Думаю, они уже знают механизм реализации этого вопроса, поскольку в законе он является ключевым.
Valechka-mk• 31 января 2024
Какое конченое бегает и кучу дизлайков ставит?)
Павела• 31 января 2024
Яка різниця, як це буде реалізовано. Повістка вважатиметься врученою, потім суд(ніби суд, а не тцк) накладає санкції.
Isa Dora• 31 января 2024
Ответ дляmymoly
Пляшки были вначале, уже кнут
LyudaT• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Так НЕ забрали ж
А не відмовилися
Не бачили, не там живе, уїхав, лежить в лікарні, зник, ісчєз
Не має значення. Якщо відмовилися і якщо не забрали, то повістка вважається врученою.
Quarasique• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Вероятно, да. Но у нас капитализм, рыночек, многое решает. Никто не хочет лишаться оборота. Приведу пример - антибиотик по рецепту. Обязали? Обязали. В КП Фармация его без рецепта реально не продадут. Частникам же пофиг, заказал и забрал спокойно, им выручка нужна, и выгоднее бывает иногда заплатить штраф при проверке или если кто-то настучит, чем лишаться огромного куска кассы ежедневно.
Вообще, из наблюдений - у нас в стране (может и не только у нас, но о прочих не имею информации) очень сложно что-то запретить и ограничить - скорее это приводит к выдавливанию куска сферы в тень. Подняли акциз на сигареты - расцвет контрабанды, где спрос там и предложение. На каждое действие рождается противодействие, все логично, мы ж свободолюбивый народ) И не только противодействие призывников-уклонистов будет, а и многих тех, кого напрямую будут лишать прибыли эти законы.
Alex_Kri• 31 января 2024
Если у человека нет смартфона и компьютера, то что ему делать с электронным кабинетом? Или государство будет обеспечивать...
Quarasique• 31 января 2024
Ответ дляAlex_Kri
Тогда надо идти в ТЦК, ножками) Там помогут зарегистрироваться в кабинете и предоставят интернет, компьютер и еще много всего)
автор Dasik_ • 31 января 2024
Ответ дляMellisa
Мабуть так. Зроблять максимум обмежень, де без цього кабінету буде нікуди.
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Ну у нас по іншому, бо розлучення - ви шо, то мій страшний сон))
Просто він загружентй, втомлений і роздратований(як не вспіває по десяти роботам своїм), і от якщо ще й я вже доходжу до ручки бо дитина іноді мені нєрви мотає, невиспана ітд.то я його починаю ковирять. Прочухана давать. То й сваримося
Взагалі-то люблю його)
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Гонщіца якась
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляLyudaT
Прікольно
Ну невесело звісно. Але..хай тожі будуть готові механізм судилищ розроблять
Бо ті що ще не на фронті, ясно що підуть в суд і тюрму, і погодяться на голодовку і ніщєство від непрацездатності такої вимушеної.
І врешті решт звалять назавжди🤷‍♀️
il-mari• 31 января 2024
Для роботи з ЕК потрібен ЕЦП, який мають не багато людей.
Тоді ще одною поважною причиною не активації ЕК військовозрбов´язаного, а відтак і неявки в ТЦК - це відсутність ЕЦП: суди будуть закривати адмінпровадження за цих обставин.
Тоді треба вводити відповідальність за відсутність ЕЦП, а це вже зовсім інша історія.
Teonaa• 31 января 2024
Ответ дляil-mari
Щось ви умнО дуже написали)) можна для ідіотів?)
il-mari• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
це не я, теж вичитала, може хто розяснить
mymoly• 31 января 2024
Ответ дляTeonaa
Підпис мабуть треба для кабінету
Isa Dora• 31 января 2024
Ответ дляil-mari
Ключ делается за 2 минуты и практически у всех у кого есть интернет банкинг он есть. То есть у 99% призовниклв
il-mari• 31 января 2024
Ответ дляIsa Dora
Удалено администрацией...
Горда пташка• 31 января 2024
А ще можна зобов´язати всі сім-картки до паспорта прив´язати. Дати на все про все 3 місяці, а потім сім-ки анулювати. Ідеї можна багато придумати. Але на сьогодні ніхто не знає, що з цього закону приймуть. А приймати на колінці не вийде.
Хоча електронний кабінет думаю приймуть. Цікаво, чи швидко туди жінок відправлять.