АБВГДэшница• 31 января 2024

Вопрос к супер продвинутым иммунологам

Которые тут в каждой теме про ОРВИ, грипп и т.д. пишут "а вы знаете, что такое иммунитет? ничего вы не знаете!!". Что вы посоветуете делать при этой самой простуде, гриппе и т.д.? Чем вы обычно лечитесь, если считаете, что иммунитет поднять невозможно?
Ермолайчик• 31 января 2024
А кто так считает?)
Нульовий сантиметр• 31 января 2024
Я не супер продвинута, просто з досвідом.
За перших ознак грві робите тест, якщо грип - таміфлу. Якщо не грип - нічого, крім достатнього питного режиму. Прогулянки на свіжому повітрі ОБОВЯЗКОВІ!
В мене це взагалі пробіжки, але то я.
Жодних фармпрепаратів.
Таміфлу я також не приймала, чоловік приймав бо він в мене тривожний.
автор АБВГДэшница • 31 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
А кто так считает?)
Тут есть те, кто в каждой теме так пишет. Правда на дальнейшие вопросы не отвечают, говорят изучайте сами
автор АБВГДэшница • 31 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
В мене це взагалі пробіжки, але то я.
Жодних фармпрепаратів.
А витамины в таблетках? При короне в поликлинике мне даже бесплатно пачку дали
Нульовий сантиметр• 31 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
І так, якщо ви прихильник вакцинації, будь якої - то слово імунітет у вашому лексиконі абсолютно зайвий набір букв.
Нульовий сантиметр• 31 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
В мене швидше БАДи, але незалежно від наявності хвороби. Мені аптечні вітаміни не заходять. Ну ще різні ’травки’ які сама збираю в Карпатах.
Злива інформації• 31 января 2024
Иммунитет - это способность организма победить вирус или бактерию. Соответственно, если не давать ему это возможность, то он и прекращает бороться. Борьба - это кашель, сопли, температура. Если иммунитет хороший, то большинство вирусов проходят вообще только с температурой с минимумом симптомов. Чтобы восстановить иммунитет нужно минимизировать лекарства, перейти на лёгкую пищу и максимально дать себе восстановление - сон, отдых, комфорт. Это позволит защитным системам выполнять свою главную функцию и будет для этого ресурс. А если сбивать 38, пить кучу таблеток, блокировать кашель, сушить носовые проходы сосудосуживающими, то чего потом удивляться, что без антибиотика не выкарабкаться из простуды.
Пускаю бісики• 31 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
В мене це взагалі пробіжки, але то я.
Жодних фармпрепаратів.
Прогулянки? Пробіжки?😳
Я коли хворію ледь до туалету долажу, ось такий імунітет,не те що гуляти
успокойте_Меня• 31 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Вітаміни не піднімуть вам імунітет, рутинно треба приймати лише віт Д в профілактичній дозі. Всі решта-після визначення дефіциту. Комплексні вітаміни взагалі не дуже ок, бо окремі компоненти погано засвоюються з іншими, тому немає сенсу в такому прийомі.
автор АБВГДэшница • 31 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
То есть если сделали прививки как всем при рождении, то все, иммунитет потерян? Или Вы про ежегодную вакцинацию?
наКоблучках• 31 января 2024
Якісь тут крайнощі. У Вас хвороба чи що? Чому напали з самого заголовка?
Злюка бобер• 31 января 2024
Я не иммунолог, но разве ОРВИ надо лечить? Оно проходит само за неделю, если лечить. А если не лечить, то за 7 дней. Достаточно подождать и обильно пить
Тріль!• 31 января 2024
Я не супер продвинутый иммунолог, но руководствуюсь здравым смыслом. Первые 3 дня вируса питье и симптоматическое лечение. Если болит горло, полоскание или спрей. Если высокая температура, сбивать, нос промывать. На 4-5 день обычно понятно, справится организм сам или нет, и я почти всегда иду к врачу и веду ребенка если меня что-то смущает, чтобы прослушать дыхание, например. Прогулок при вирусе, например с высокой температурой, зимой, вообще не понимаю. Полежать, отдохнуть, много пить и часто проветривать, влажная уборка - это понимаю, а прогулки нет. И еще важно понимать, что могут быть генетические вводные, неврологические особенности и тд. У моего ребенка например судорожная готовность и по генетике проблема с синтезом аминокислот и фолатным циклом, что напрямую влияет на иммунитет, и все советы ходить босиком, с соплями водить в школу и не сбивать температуру 38 идут мимо. Каждый организм индивидуален и каждый сам для себя подбирает оптимальный вариант.
Тріль!• 31 января 2024
Ответ дляЗлива інформації
Ключевая фраза «если иммунитет хороший»
Нульовий сантиметр• 31 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Так, навіть після ’роддомівських’ вакцин нормальний імунітет - лише мрія. Ну може комусь пощастило. Моїм старшим дітям - ні, нажаль :(
У мене жодної, був відвід по алергії. У менших дітей також жодної. У старших - до року згідно графіку.
Старшим вже 20+ досі ходячі енциклопедії усіх хвороб. Менші такі як я - пару годин температура під 40, потім все ок.
Злива інформації• 31 января 2024
Ответ дляТріль!
Ключевая фраза «если иммунитет хороший»
После этой фразы я перечислила, как его восстановить)
Нульовий сантиметр• 31 января 2024
Ответ дляПускаю бісики
Прогулянки? Пробіжки?😳
Ну ми ж мову ведемо про ІМУНІТЕТ. Як він працює в ідеалі. То нелегка праця насправді. Пожиттєва. Але воно того варто.
Тріль!• 31 января 2024
Ответ дляЗлива інформації
А я в своем посте перечислила, почему ваши советы не всегда работают))
Нульовий сантиметр• 31 января 2024
Ответ дляТріль!
От в мене така старша донька, вже 24 їй. Температура - судоми, тремор. Будь яке грві закінчувалось пневмонією і аб. Ще й психомоматичного вагон і візочок за ці роки набула.
Нульовий сантиметр• 31 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Я ніколи в житті не приймала вітамін Д :)))
успокойте_Меня• 31 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Віт Д впливає на багато процесів в організмі, засвоєння кальцію, гормональні, кісткові, нервові, м´язові проблеми можуть виникнути через нестачу.
В курсі діла• 31 января 2024
+
автор АБВГДэшница • 31 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Но возможно это просто совпадение? Мне делали прививки до 15 лет, включая дифтерию, серьезно не болела ни разу, в детстве в том числе.
автор АБВГДэшница • 31 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Лично на Вас напала?
наКоблучках• 31 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Лично на Вас напала?
Коли прочитала текст, то так, ще й на мене 😀 не прочитала б, ніхто не напав би 😁
Нульовий сантиметр• 31 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Можливо. Можливо просто моїм дітям не повезло. В них ПВУ виникли одразу, нажаль, я не одразу все співставила. Просто бракувало тоді інформації. Імунітет ’поламався’ і ніяк не вдається його пофіксити. Можливо день ранішн чи день пізніше і все б було ок. Але вже що сталося те сталося.
Знаєте, як є рослинка - вчасний або невчасно полив, підживлювання, обрізка - вона або шикарно росте і цвіте або чахне.