Не люблю натовп• Изменено вчера в 17:38

Дочка подарила ребенку гостей предмет интерьера.

Я рассердилась, не знаю как вырулить.
К нам приехали в гости друзья из другого города, с ними мальчик 5 лет.

Приносит из детской рисованную из детской картинку со словами : «Мне Лерочка (наша дочь 11 лет) подарила»
Картинку мне дарить жалко, я покупала её на набережной в Словении - это маленький сувенир и предмет интерьера.

Как мне поступить ?
Спрятать , пока он не видит, в надежде, что забудет?

Делать подарки гостям я не разрешала; дочь вычитала наедине.

Да и гости вынужденные получились.
Они проездом и у них нестыковка по билетам, а мы предложили у нас перекантоваться до поезда пару дней
Бутерброд з ікрою• вчера в 17:40
я Лерочка - решила подарить картинку которая меня бесила - взяла и подарила!
Непереможна• вчера в 17:41
она из своей детской подарила картинку?
автор Не люблю натовп • вчера в 17:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нет, так не работает. Если бесила, то картинку нужно отдать мне.
Мы её и выбирали вместе с Лерочкой.
Дарить можно что-то свое, весь свой хлам с Ашопа или Авроры - это пожалуйста
Папобус• вчера в 17:44
Объяснить своему ребенку, что такие вещи нужно спрашивать у родителей. Не хотите - не дарите. Или спрячьте, или объясните, что эта вещь дочке не принадлежит, пусть дочка рисует ребенку другую картинку.
автор Не люблю натовп • вчера в 17:49
Ответ дляНепереможна
она из своей детской подарила картинку?
Да! Из детской.
Деткой интерьер оформляла я.
Там есть картинки с отдыха, ночник из Турции, вырезанный из тыквы. Во время путешествия

Это предметы интерьера , которые я покупала
Бутерброд з ікрою• вчера в 17:45
Ответ дляНе люблю натовп
Мы её и выбирали вместе с Лерочкой.
да я пошутила - но я Лерочка! Мальчику 5 лет всего - сделайте обмен на что он там хочет и вы можете - ему я думаю тоже та картинка не нужно
автор Не люблю натовп • вчера в 17:46
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не хочет обмен, уперся😂
Бутерброд з ікрою• вчера в 17:46
Ответ дляНе люблю натовп
Да! Из детской.
Деткой интерьер оформляла я.

а по факту - это все хлам...
Бутерброд з ікрою• вчера в 17:47
Ответ дляНе люблю натовп
Не хочет обмен, уперся😂
сегодня уезжает? если не сегодня - завтра он забудет про ту картину
Непереможна• вчера в 17:47
Ответ дляНе люблю натовп
Да! Из детской.
Деткой интерьер оформляла я.

это мотлох
автор Не люблю натовп • вчера в 17:48
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я очень надеюсь. Но смышленый и все замечает)

Я припрячу по-тихому, собираются на каток все
автор Не люблю натовп • вчера в 17:48
Ответ дляБутерброд з ікрою
а по факту - это все хлам...
Это решают хозяева дома
Мамкиня доця• вчера в 17:52
Подаруйте дитині щось взамін (цукерки наприклад), поясніть, що Лерочка переплутала, це не її річ, тому вона не може подарувати.
Сиреневенькая• вчера в 17:54
Сделать скан картинки и отослать ему копию в красивой рамочке.
автор Не люблю натовп • вчера в 17:56
Ответ дляСиреневенькая
Не придумала бы )
Маю рацію• вчера в 17:56
Ответ дляНе люблю натовп

Вы шутите? Ребенку 5 лет! но родители же взрослые: Наташа, там моя Лерочка типа подарила картинку вашему малому, но ты же понимаешь, что это шутка и это предмет интерьера. Поэтому картинку надо вернуть на место.
Нафига что-то прятать и решать вопросы с детьми при наличии взрослых рядом???
Домашка• вчера в 17:57
Скажіть, що Лерочка дуже хотіла тебе потішити подарунком, але ця річ не належить їй і вона не може її дарувати. А в мене є презентик для тебе і дайте те, що придумали інше.
Я не в теме• вчера в 17:57
у вас є рот, скористуйтеся ним.
просто скажіть ні, це моє, дитина не може це дарувати
Непереможна• вчера в 17:58
Ответ дляНе люблю натовп
Это решают хозяева дома
дочь не хозяйка в своей комнате?
дайте угадаю ’ когда вырастешь, заработаешь деньги, купишь сама себе в комнату картинки, тогда и будешь раздаривать. а пока ты живешь В МОЕМ доме, это НЕ ТВОЙ дом. Пока ты говно на лопате’
Сиреневенькая• вчера в 17:58
Ответ дляНе люблю натовп
Не придумала бы )
Ну и вот.
Скажите, что это предмет искусства и подлежит декларации на границе (пусть родители обьясняют). Поэтому вы его перешлете почтой, чтоб родители не платили за такой подарок.
Мамкиня доця• вчера в 18:00
Ответ дляМаю рацію
Ще такими дебільними дитячими методами. Цирк на дроті.
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 18:03
Ответ дляНе люблю натовп
Не хочет обмен, уперся😂
С характером)))
Ворона• вчера в 18:05
Я бы сказала родителям мальчика, что извиняюсь за поступок дочери, но картинку подарить не могу т.к. люблю ее нежно. Могу взамен купить ему машинку, например
Леди Репях• вчера в 18:08
Ответ дляНе люблю натовп
Не хочет обмен, уперся😂
Я бы не отдавала. Объяснила бы ему и родителям, что эта вещь дорога мне, как память. Всё.
Принцепесочка• вчера в 18:11
Ответ дляНе люблю натовп
Это решают хозяева дома
А Лерочкино мнение не имеет значения?
КарамбОлька• вчера в 18:14
Ответ дляБутерброд з ікрою
а по факту - это все хлам...
А что не хлам ?
КарамбОлька• вчера в 18:15
Ответ дляНепереможна
это мотлох
Для вас , а для автора память
автор Не люблю натовп • вчера в 18:17
Ответ дляНепереможна
дочь не хозяйка в своей комнате?
Удалено администрацией...
Млинці зі смайликом• вчера в 18:18
Решите этот вопрос с родителями мальчика, Я бы сама на месте его родителей отказалась бы
Гравіцапа• вчера в 18:27
Поменять на конфетку со словами, Леночка подарит тебе в следующий раз пока держи от нее вот эту вкусняшку