Люблю джаз• 31 января 2024

Инвалидность по зрению

Реально ли получить инвалидность при диагнозе частичная атрофия зрительного нерва, миопия высокой степени+ переферическая дегенерация сетчатки. Процесс не обратимый знаю что когда была маленькая родителям предлогали врачи мне сделать инвалидность но они отказались, в интернете не могу найти информацию. Спустя много лет решила этим заняться.
Рожки-да-ножки• 31 января 2024
сестре делали уже во взрослом возрасте , пробуйте ( но у нее один глаз видит только свет)
olivochka• 31 января 2024
В залежності який зір з корекцією.
автор Люблю джаз • 31 января 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
У меня оба глаза видят но очки -8 и -8.5.
Ужгород• 31 января 2024
Спробуйте.
olivochka• 31 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Важливо скільки відсотків ви бачите в окулярах
TATIYANA• 31 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Якщо Ви в цих окулярах бачите більше ніж 0.2, то не дадуть.
olivochka• 31 января 2024
Також впливає то, якщо оперативне втручання вам дасть більше відсотків зору, то пропонують операцію.
Пожарник• 31 января 2024
я видела сюжет где реально косящий одним глазом военный был на фронте, то есть это не инвалидность может еще быть
КапитанльнаЯ• 31 января 2024
если хорошо видите в очках ,то врядли дадут ..
автор Люблю джаз • 31 января 2024
Ответ дляolivochka
В моем случае это не эффективно так как зрение падает и остановить это даже операцией нельзя консультировалась с офтальмологом хотела лазерную коррекцию. Как он сказал ты просто выкинеш деньги на ветер.
Ліньки гуглить• 31 января 2024
Девочки, а вот такой вопрос, если человек, даже с очками видит плохо, допустим 40 процентов. Как он может служить, владеть оружием?? Это ж верная смерть, если очки разбились, упали и ТД. А они по рецепту
Ліньки гуглить• 31 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Автор, а какая процедура? Где планируете обследоваться?
Тень льва• 31 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Так у вас зір корегується
автор Люблю джаз • 31 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Пока я хочу пойти к семейному взять направление к окулисту и там уже она будет решать и давать направления на обследования
Ліньки гуглить• 31 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Спасибо за ответ
Kiev-tanya• 31 января 2024
Напишите сколько вы видите в очках. И ещё при атрофии зрительного нерва как правило сужается поле зрения. Как у вас?
Kiev-tanya• 31 января 2024
В любом случае попробуйте. Ваш офтальмолог в поликлинике( по месту регистрации)вас осмотрит и скажет стоит ли. А потом даст направление на обследование в больницу. Только в частную клинику не обращайтесь, их заключения мсэк не берет во внимание.
Пожарник• 31 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Я выше писала что люди с косоглазием частичным на фронте, сейчас уже частично годен это годен.
Ms. При теле• 31 января 2024
У мого брата інвалідність по зору 2 група, вже більше 15 років.