На_оба_рот• 31 января 2024

Дочка. Сигарети. Міліція

Коротко. Прошу без повчань. Прийшла донька додому (13 років, 7 клас) і розказала, що сьогодні вдень курила електронні сигарети біля магазину. Підійшли правоохоронці, вилучили той Под, зробили фото, спитали, з якої вона школи і сказали завтра з кимось з батьків прийти до відділку. Мені реально треба завтра туди йти? Чи то будуть кошмарити, що дзвонитимуть в школу і треба щось буде платити?
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну так пусть эти посторонние не дают поводов для штрафов и не курят в 13 лет , да ещё на улице .
Пусть полиция выполняет свои прямые обязанности, а не за поды сбивают денег ) а то наркоту и мафы крышуют, а подростку штраф ) хотя не верю в этот бред
Мовчу, але хочу• 31 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
У дочки в классе прям курят. Тоже 13-летние
В мене син в четвертому то є однокласник який курить і продає електроніки, в колеги син на паралелі також курить. Так що 13 то вже не дивно
Шкідлива молекула• 31 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Якщо цей похід дасть толк, вона настрашиться і перестане, я готова йти. До діяльності міліції теж є питання.
Краще йти,думаю відбудетеся попердженням.Не йти,то в будь якому випадку вони підуть в школу,з’ясують дані і буде штраф.
Не худа ні разу• 31 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Они Вас пригласили,чтобы отдать ту папиросочку- оно ж денег стоит! А что что курит Ваша дочь или нет- ми плевать
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляЧумачечая_
Она несовершенолетняя, ответственность несут родители
За что?) за под систему?
Ирина_Б_• 31 января 2024
я так понимаю вы в курсе что она курит
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляШкідлива молекула
У нас в школе подростки курят поды в туалете. Когда я училась мы курили сигареты.
Не худа ні разу• 31 января 2024
Ответ дляШкідлива молекула
за что штраф? сумма? где написано, с какого возраста и до ...можно или нельзя курить ? Там видимо не в возрасте дело- а в месте, где барышня курила!
Чай не пью, только кофе• 31 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Может и ваши дети курят, а вы просто не знаете
Мой ребёнок точно не курит) Это я точно знаю. Но нас с сестрой родители быстро отучили курить. Мы пару раз поробовали, нас поймали , выдали трындюлей по полной и как бабка пошептала. Ни я, ни сестра не курим).
Не худа ні разу• 31 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
вот сс...ки
З горіха зерня• 31 января 2024
Ой накинулися всі...
Наче всі тут нічого і ніколи в підлітковому віці не робили.
Плюс, що ваша дочка вам довіряє і розповіла.
Я б не пішла якби мене особисто не викликали, можливо її просто припугнули...
автор На_оба_рот • 31 января 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Они могут в службу опеки сообщить, думаю даже должны это сделать. И честно? Вам надо позволить ей все это пройти, эти визиты, посещения, разговор с директором в школе.
Може й так
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А моя мама не поверит , если сказать , что я курила с 12) она свято верит что ее отличница и староста класса идеальная)
Чай не пью, только кофе• 31 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
вот сс...ки
Они молодцы) Я им очень благодарна, что быстро нам мозги на место поставили).
Братья Капли• 31 января 2024
Они не имели права без вас контактировать с вашим ребенком. Не известно насколько єто полиция на самом деле. Никуда не ходить, конечно же, но дочери можно и не говорить что вы не ходили. Вечером расскажите, что угрожали всеми ужасами, что поставят ее на учет или еще что-нибудь такое.
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Зачем врать? Зачем запугивать ребенка чужими людьми?
СвітланкаОК• 31 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так, здружилася з дівчинкою 14 і 16 років, це її найкращі подруги. Про сигарети говорили неодноразово, чоловік служить, я вже не знаю, як з нею говорити (
А як ви з нею говорите?
Фиона Шрековна• 31 января 2024
Ответ дляLike-995b
Аналогічно. А мені вже 40. Навіть не знаю, чи вигляд робила, що не знає, але мама була дуже суворою.
Братья Капли• 31 января 2024
Ответ дляLike-995b
Чтобы не курила. Но делать это или нет, решать автору.
Чай не пью, только кофе• 31 января 2024
Ответ дляLike-995b
А моя мама всегда знала где я и что я делаю). Поэтому и узнала сразу, когда мы курить попробовали и пресекла это на корню и я ей очень благодарна за это. И я знаю где мой ребёнок. Ибо он пока в детский сад ходит )
автор На_оба_рот • 31 января 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
А так ваш пост выглядит,я тоже так прочла
Погано читаєте
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Чтобы не курила надо дома , дома! Заниматься воспитанием, а не запугивать чужими , это бред, инфантильный бред
Смурфетта• 31 января 2024
Что за бред седой кобылы? Какое право имели делать фото ребенка несовершеннолетнего без присутствия родителей??? И вызывать ЧЕРЕЗ РЕБЕНКА родителей в полицию? У вас все в порядке?
Вы еще думаете завтра идти в участок? П*****
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляСмурфетта
Я в ужасе , какие перепуганные люди с искаженными ценностями .
Prervana• 31 января 2024
Идите, вас там не съедят. А атмосфера задушевной беседы со следаком в РОВД (или как это всё по новым правилам называется?) обычно оставляет неизгладимый след в подростковой голове)
СвітланкаОК• 31 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ваша дитина вдома 100% часу?
Братья Капли• 31 января 2024
Ответ дляLike-995b
Это не нам с вами решать. Чего вы так напрягаетесь.
Чай не пью, только кофе• 31 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Ваша дитина вдома 100% часу?
Когда он не в детском саду, да дома. А где он должен быть ?)
Не худа ні разу• 31 января 2024
Ответ дляАмелі на мілені
капец...вы в себе? это в каком городе у ментов и у всех выше вами перечисленных нет работы чтобы за 13 летней девахой за айкос так напрягаться...
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Я просто удивлена , сколько людей готовы отдать детей на расправу непонятным органам, а потом возмущаются бесправием тцк)))