Чупа-чупс• 02 февраля 2024

Вы дарите подарки детям своих друзей?

Если например у вас своих детей нет. Но вы идете на встречу и там будет ребенок. вы что-то покупаете ребенку как презент, поздравляете ребенка с праздниками, с новым годом, ДР?

У меня не так много друзей, есть 3-4 подруги, у 2 дети, 1 крестин, еще несколько знакомых. И так выходит что у меня в каждом месяце какие-то траты на других людей, подарки на дни рождения, с новым годом еще что-то,детям сюрпризы. Я не любитель вот этих праздновств, но как дань знакомству-дружбе. Короче сумма набегает не маленькая за год

Как у Вас?
Молчавочка• 02 февраля 2024
По гостям не шляюсь, подарки детям друзей не дарю. Даже крестникам не дарю.
Поросенка• 02 февраля 2024
Дарую. Але в мене 3 подруги, просто знайомим дітей можу шоколад купити
Рятівник Малібу• 02 февраля 2024
да, дарим обязательно, крестникам, племяшам и детям подруг и когда в гости идем или к нам приходят с детьми, то тоже подарки дарим. Даже в голову не приходило считать сколько это затрат в год.
Капитошечка• 02 февраля 2024
Дарю, и детям друзей, и крестникам. Но я деньги не считаю, что это бесполезные траты. Жалко - не дарите ничего, автор, вас же не заставляют
автор Чупа-чупс • 02 февраля 2024
Мне конечно тоже дарят какие-то сюрпризы, но обычно это не то что нужно или потом валяется без надобства или не того качества
последнее время начали интересоваться, что нужно и примерно на такую сумму подбирать, но так не всегда
Трільчиха• 02 февраля 2024
Одна подруга, ее детей с НГ и днями рождения поздравляю. С какими вы еще праздниками поздравляете?
Бабулька• 02 февраля 2024
Если меня приглашают на ДР ребенка, то, конечно, покупаю подарок. Если иду в гости, то покупаю какой-то гостинец. Просто так не дарю. И если иду на встречу, а там ребенок, тоже ничего не покупаю.
Дарю подарки просто так, развлекаю, даю деньги я только своей двоюродной сестре-крестнице.
автор Чупа-чупс • 02 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
Меня не заставляют конечно, просто иногда так думаешь не мало зарабатываю и общаться хочу с друзьями и порадовать чем-то, но выходит что все очень дорогое.
А если у человека много друзей, крестников, детей, внуков. Сколько же денег надо иметь?
короткопамятна• 02 февраля 2024
Ответ дляМолчавочка
Дуболом• 02 февраля 2024
Киндер и фрукты приношу. Иногда игрушки.
Рятівник Малібу• 02 февраля 2024
в добавок к своему посту выше, когда-то на Рождество к кумам поехали, они собирали всех крестников, так мы пересчитывали кто будет и брали конфетные подарки на всех детей - 14 шт, решили прозапас еще один взять и как же он пригодился, когда 15 ребенок из-за угла появился, которого мы просто просчитали
автор Чупа-чупс • 02 февраля 2024
Ответ дляТрільчиха
НГ и ДР и детей и подруг и еще друзей отдельно. Это все отдельные суммы.
Например ребенку книжку и игрушку 1000 грн, если это поход в ресторан-кафе на ДР то еще подарок на 50-70 евро выходит. И так говорю по месяцам посмотрела, почти каждый месяц какие-то приглашения, праздники. Просто на НГ всем и сразу что-то прикупить нужно

А потом иногда хочется встретиться без всех этих сюрпризов и подарков даже в преддверье праздников
Бабулька• 02 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Это да. У мужа 5 крестников. Только на ДР поздравляем - по 2 тыс дарим. И все. Больше никаких подарков не покупаем. Если всем покупать, можно разориться
Ms. Iphone• 02 февраля 2024
Нет. Максимум шоколадка.
Ms. Iphone• 02 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс

Прикрывайте лавочку.
Безсовісна кума• 03 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс

у двоих подруг только дети - а покупаете каждый месяц - там что по 6 детей?
Грушки-яблочки• 03 февраля 2024
У мене 2 похресника, 2 племінника. Я купую і дарую по ситуації. Народився племінник - купила іграшку, я так хотіла... Хочу - купую. Йду в гості - завжди щось солодке, сік чи фрукти , морозиво. Це ж діти.
Якщо дорого на Новий рік було купувати іграшки - купила фігурки Миколайчиків з шоколаду і шоколадки.Люблю дітей.
Грушки-яблочки• 03 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс

Якщо йдете на свято - то звичайно вітати. Якщо немає свята - можна прото зателефонувати. Зустрітись на каву - шоколадку передати дитині, проте не 1 тис грн, а 50 чи 100 на шоколадку. Це нормально, як на мене
Послушная• 03 февраля 2024
Маю дітей, але коли й не мала, то завжди,ко йшла в гості до сімей з дітьми, то купувала дітям подарунки, мінімум - солодощі. Мені не важко,дітям приємно.
автор Чупа-чупс • 03 февраля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
у детей подруг ДН и НГ, разные месяцы + сами ДР подруг, плюс еще друзей
Так на каждый месяц и насобирается. Я уже молчу о подарках родственникам, мужу ( тут конечно все обоюдно) просто эти традиции немного изнуряют.

На все эти суммы можно собрать хороший приличный подарок себе, который я себе не позволяю, например курс массажа спины и лица еще какие-то процедуры на которые не хожу. По итогу получаю там подарки с косметикой, одеждой еще чем-то, что возможно и не купила бы себе сама потому что не нужно
Безсовісна кума• 03 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс

ну если вы ходите на праздник - надо дарить...
вы всем по 100 евро дарите как написали?
оч сомневаюсь
автор Чупа-чупс • 03 февраля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
оч сомневаюсь
нет не всем.
если праздник в ресторане - то віходит около 70 евро ( 50евро + небольшой подарок)
а так примерно выходит на 1500 грн
подарки детям в независимости от праздника, обычно я и не хожу на праздники к детям, они для детей с детьми, а так я знаю что у ребенка было ДР и встречаемся с подругой передаю ребенку
Дверной_Проем• 03 февраля 2024
Сразу писали о детях, тут уже кони-люди, уже и подругам на Др не охота дарить и т.д. Все очень просто, не хотите- не дарите. И детям, и подругам. Вы считаете эти деньги и жалеете, это плохо.
Копирайторша• 03 февраля 2024
Ответ дляМолчавочка
Похлопать?
Молчавочка• 03 февраля 2024
Ответ дляКопирайторша
Похлопать?
Ваше дело.
Кукарачка• 03 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
нет не всем.
а так примерно выходит на 1500 грн
А вы свой день рождения не празднуете?
Кукарикуууууу• 03 февраля 2024
Если я иду не конкретно к ребенку, но он там непосредственно есть, но обычно беру для него сладости. Это или единственный презент, или процентов 80 от него.
Комиссия50%• 03 февраля 2024
У меня нету крестников , у подруг есть дети , если на праздники вместе -дарю , в гости когда иду тоже могу вкуснях купить , но я за год не большие суммы трачу .
Секс в большом городе смотрели ? Когда у Керри в гостях Обувь украли 😂
Шкала Радощів• 03 февраля 2024
Автор, якщо не йдете на день народження дитини то не купуйте подарунки, максимум солодощі. Які подарунки, гроші? На новий рік також солодощі, на які вистачає. Все. Ви дуже багато на себе взяли і стали зручною. Ви нічого не зобов’язані. Пишу, як мама дитини. Ми (і нам) даруємо щось комусь тільки якщо нас туди кличуть. Рідних не стосується, племінникам даруємо на всі свята. Як і вони нам.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 февраля 2024
У меня крестник и крестница, им дарю)