Каяспер• 03 февраля 2024
Странные вещи я у вас спрошу
Табличка пап из Ватикана. Вы знали, что первым Папой Римский был апостол Пётр — один из 12-и ближайших учеников Иисуса Христа. Считается, что именно он стал основателем Католической (Римской) церкви.
Кто слышал о теории, что после распятия Иисуса Христа его тело съели его ученики, а кровь собирали в священный Грааль пока он был на кресте ?
Salsa-24da• 03 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
В его возрасте все были женаты и имели кучу детишек.
Ну так он же был не человек, а бог
Слава Українi• 03 февраля 2024
Девочки, я как-то ранее тут писала и сейчас напишу, у меня есть своя гипотеза
Ну представим - немного фантазии - не сейчас, не через 10 лет,через 100, 200.... ну создадут же машину времени елки палки
Это для нас сейчас что-то невозможное... так же как в начале 20го века, кому то рассказать, что будешь по мобилке с видео разговаривать....
Ну и моя теория состоит в том, что - что самое первое захотят посмотреть??? не динозавров, не обезьян... а конечно 0 год... и все с этим связанное
и тут же сразу моя другая теория - а если представим, просто представим, что эта машина уже существует и в прошлое уже летали и видели, что ничего этого не было - Вы можете представит, что эту инфу миру подавать просто не возможно и никогда не будет возможно - так как рухнет все - не то, что Ватикан - просто все от библии до церквей, патриархов, пап и всего прочего...
Вічний двигун• 03 февраля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Московский патриархат головного мозга?
Ну там и правда атмосферка та еще )))
ГЛЮкоза• 03 февраля 2024
Ответ дляОцененная
А ще, що Марія Магдалена була вагітна від Хреста і народила дівчинку
від лдерев’яного чи км’яного
Вічний двигун• 04 февраля 2024
Ответ дляasjaua
Тікі пару кіл м´яса. І він не посоромився таксиста попросити знайти та привезти той пакет на локацію. Хоча той активним прихожанином його церкви був і постив в цей час)
Ви з цим м’ясом нагадали мені історію як під час окупаціі чоловік поіхав у місто роздобув мʼяса ковбаси такого всякого , частину віддали моім батькам а частину він залишив в бусі щоб тоді відвезти ще діду , батькам своім сусідам, відчиняє вранці буса а там кіт сидить , ледь дихає , він зʼів мʼяса того ковбаси за ніч ну кілограми зо два , ми вже і хвилювались за нього дві доби вставав сердешний тільки воду пив 😂
Там все розмивчато• 04 февраля 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Моя подруга была в Ватикане - говорит ужасное черное место, нет там Бога, только дьвол, ей аж плохо там стало
Я тоже была. Очень понравилось🤣
Не цілуюсь з бодуна• 04 февраля 2024
Ответ дляОцененная
А що буде з іновірцями? Сотні реліній. Там теж хороші і безгрішні люди є. Вони автомат в пекло, бо не визнали Ісуса як сина Божого і не слідували його вченням?
Нет, не обязательно. Насколько я слышала из авторитетных источников, то тех, кому дана только совесть, будут судить по совести. Тех, кому дана библия, заповеди и крещение, будут судить по ним.
Не цілуюсь з бодуна• 04 февраля 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот и я так же
Просто я считаю, что эту самую силу люди и называют Богом, а ктото просто вселенной, кто как. А я говорю - это какая то сила, которая абсолютно точно соблюдает закон всемирного энергетического баланса и я вижу как это работает и происходит и чувствую. Но не всегда. Если ты в депресухе, в загоне по проблемам, а аппатии, на нуле - ты ничего не видишь и не чувствуешь, если ты упорно как баран пытаешься переть не туда и хотеть не того - то скажи спасибо, если просто не получается получить это желаемое, потому что может и прилететь по лбу чего похуже. И проходит время и ты понимаешь - что все было во благо тебе и как надо и что если не давалось чтото - то спасибо что не давалось, это спасло и отвело. А еще куча подсказок бывает и иногда настолько явныхЭ что прям офигеваешь. Ну это у меня так)) Я не претендую, что так у всех. Потому что у каждого в меру его видения и веры.
Очень часто именно те самые истово верующие оказываются самыми деревянными и не гибкими и просирают все на свете и еще и грешать ого как, не осознавая. Перецеловывать все иконы в церкви и отстаивать службы - не равно быть верующим.
А я всегда помню анекдот про верующего и лодку))
Кстати да, есть такие верующие, тут вы правы. В церкви как и в социума в общем есть место самым разным людям. Вы мне старый анекдот напомнили. Приходит к священнику скептик и говорит - не буду я ходить в вашу эту церковь, у вас тут все лицемеры. Священник отвечает - ну ничего страшного, на одного больше будет)
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Бредовый штамп, который массово понесли все, как рыбки гуппи.
Рибкі гуппі це ті що лінуються знайти (або свідомо обирають не знати) правду. Після державного пнревороту у 1917 всі церкви руйнували, а попи сиділи. Потім сралін зрозумів що йому треба ще один важіль управління народом і висмикнув сєргія зі шконки. Попікам запропонували співпрацювати в обмін на волю і ті аж бігом погодилися.
Каяспер
• 04 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Ну так он же был не человек, а бог
Кто был бог ? Исус Христос - обычный человек.
Не цілуюсь з бодуна• 04 февраля 2024
Ответ дляasjaua
Так и ищите правду, идите дальше пропаганды и видео такого рода. Говорить, что Сталин создал церковь, человек в здравом уме и с минимальным знанием истории точно не будет.
Ещё на территории бывшего союза, которая была в оккупации с 41 года, Гитлер одобрил открыть заново храмы, закрытые большевиками и дал разрешение служить. И что? Гитлер создал современную церковь? Нет, ей 2000 лет.
Оцененная• 04 февраля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Виходить зручніше і легше бути не християнином
Salsa-24da• 04 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
Бог триедин согласно христианской доктрины : Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой.
Это как к человека - дух, душа и тело
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ви в курсі що спілкуєтесь у стилі російського тв?)) Воно ж на ідіотів розраховано, так що я не ваша ЦА.
Не цілуюсь з бодуна• 04 февраля 2024
Ответ дляasjaua
Это когда аргументы заканчиваются, начинаются чтампы? Нет, не в курсе, потому, что это ваше очень субъективное мнение, продиктовано пропагандой.
Опровергните то, что я написала, для начала.
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Давайте краще ви заперечите той факт що сралін зробив нелегитимну церкву
Удачная• 04 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
Иисус Христос родился в Галиции
так и веды казаки написали, когда через Индию проходили.
Такая теория тоже есть.
Удачная• 04 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
Свидетели того, что сказал Христос давно умерли.
А историю 10000 раз переписали.
Был ли тот Христос мы не узнаем уже.
А историю 10000 раз переписали.
Был ли тот Христос мы не узнаем уже.
римляне были бюрократами.
Документы судов остались.
Иисус Христос историческая личность.
Документы судов остались.
Иисус Христос историческая личность.
Цукрові вишні• 04 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
Да!
Иначе, его заклание не принесло бы такого результата.
Всегда на Пасху кололи агнца(молодой ягненок, который не был в связи)
А в тот год казнили (в жертву принесли) Сына Божьего.
А так людям прощены их грехи и они могут попасть в рай.
До этого не попадали
Прощены, если исповедуют свои грехи, и покаются. А если нет, то нет
Цукрові вишні• 04 марта 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
С чего вы взяли, что эту историю сто раз переписали? История церкви хранилась все это время как никакая другая. Историки с мировым именем признают, что библия наиболее достоверный источник и наиболее корректный того периода. Это штамп про переписанную историю просто продвигается и навязывается.
Смотрите, например, Александр македонский или какой нибудь китайский император.., их личности в истории никем не оспариваются, хотя жили они раньше. Христос всего 2 тыс. лет назад. Это в масштабах истории не так и давно. Но, именно он и история с его жизнью связанная оспаривается голословно и массово.
При чем навязывается теми, кто ничего никогда не читал. Любой фильм хотя бы про раскопки, где ученые всего мира с древних всех этих манускриптов цитируют Библейские цитаты слово в слово
Цукрові вишні• 04 марта 2024
Ответ дляОцененная
Они пойдут к своим богам, которые по сути и не боги, а кусок дерева, покрытый золотом или краской
Цукрові вишні• 04 марта 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вам невозможно этого рассказать, если вы сами не понимаете)
Тогда расскажите мне почему ваш Бог не спас этих детей и искалеченных близких?
Вы правильно прочитали что я писала и о чем?
Бог дал закон всем, кто захочет его исполнять. Если люди не живут по закону Бога, они автоматически живут по закону дьявола. Почему дьявол погубил этих людей, детей? Не возникает у вас вопрос?