Каяспер• 03 февраля 2024
Странные вещи я у вас спрошу
Табличка пап из Ватикана. Вы знали, что первым Папой Римский был апостол Пётр — один из 12-и ближайших учеников Иисуса Христа. Считается, что именно он стал основателем Католической (Римской) церкви.
Кто слышал о теории, что после распятия Иисуса Христа его тело съели его ученики, а кровь собирали в священный Грааль пока он был на кресте ?
Я натуралка• 03 февраля 2024
Автор, ну откуда мы можем знать, что там произошло больше 2000 лет назад? Ни вы , ни мы этого не знаем точно. К чему все эти странные теории? И почему спросить вы решили нас? Выберите ту теорию , которая вам больше всего нравится, её и придерживайтесь)
Тектологиня 80lv• 03 февраля 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Моя подруга была в Ватикане - говорит ужасное черное место, нет там Бога, только дьвол, ей аж плохо там стало
Московский патриархат головного мозга?
Salsa-24da• 03 февраля 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вы там были?
Подруга достаточно верующая и говорит не ожидала вообще, вроде святое место, а такая чернота
Я была.
Роскошь глаза слепит.
Аж до жути
Роскошь глаза слепит.
Аж до жути
Швидка Настя• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ натуралка
Можно подумать мы знаем, что сейчас происходит
Тектологиня 80lv• 03 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
Иисус Христос родился в Галиции
Он был Византийским Императором - Адроник 1 Комнин и был свергнут и распят своим братом Ангелом
Каяспер
• 03 февраля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ви просто скажіть нам, коли церква розділилася на православну та католицьку?
І заодно повідайте скільки років прожив апостол Петро?
Пишут что умер в 64/67 году.
Значит прожил более 80+ лет
(%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB)
Значит прожил более 80+ лет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 февраля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Московский патриархат головного мозга?
А есть в принципе какая то разница московский или украинский?
Мне без сахара• 03 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
А еще есть теория что распятие это постановка и не было этого
Снимали в Довженко
Хочу на Балі• 03 февраля 2024
Ответ дляОцененная
Ну в фільми використали відомі теорії, легенди світові.
Це не видумка автора роману Дена Брауна. Існує така теорія.
Я не кажу, що це правда
І хто її нащадки, французькі королі чи як там було?
Скляна миша• 03 февраля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
А є теорія, що Іісуса Христа взагалі не існувало. Ця особистість зазначена тільки в біблії. Історично Христос згадується деякими істориками, але просто як філософ, розумна людина.
Тому це роздута Легенда, не більше
Здрастє. В корані він є, наряду з іншими пророками.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 февраля 2024
Ответ дляasjaua
Приятель в таксі робив. Під час строгого посту віз батюшку в сторону сауни з альтанками і той пакет з ошийком забув під сидінням)
Ну так вы думаете в Ватикане как то все иначе?
Там прям святые все?
Оцененная• 03 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Ніяк там не було.
Але було б дивовижно, якби нащадки Ісуса жили серед нас.
Хто зна, хто зна
ЖенаАйтишнеГа• 03 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
Пишут что умер в 64/67 году.
Значит прожил более 80+ лет
Ну тобто до утворення католицької церкви як окремого утворення не дожив зовсім трішки?
Десь 1000 років?
Чи скільки?
Десь 1000 років?
Чи скільки?
Элька-Карамелька• 03 февраля 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вы там были?
Какое оно святое?
Инквизиции рассадник, они убийцы и прокляты на века.
Хочу на Балі• 03 февраля 2024
Ответ дляОцененная
Ніяк там не було.
Хто зна, хто зна
Ну я просто думаю, якшо була дочка, то її нащадків точно хтось відслідковує.
Заздрість то погано• 03 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
Автор, ви тащите русняву воблу сюди. Бан
Каяспер
• 03 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Я была.
Роскошь глаза слепит.
Аж до жути
Роскошь глаза слепит.
Аж до жути
А мне ещё понравился мальтийский орден.
Идёшь по улочкам старого города - тут раз тебе - территория другого государства во внутреннем дворике, ничем не выделяющегося от других, особнячка. Интересное было путешествие. Я ещё и поехала совсем одна.
В мире есть ряд независимых территорий, статус которых не совсем однозначен. Яркий пример - Суверенный Военный Орден Госпитальеров Св. Иоанна Иерусалимского Родоса и Мальты или просто Мальтийский орден. Его территория ограничивается тремя зданиями - Магистральной виллой и Магистральным дворцом в Риме, а также фортом Сант-Анджело на Мальте.
Каяспер
• 03 февраля 2024
Ответ дляasjaua
😂😂 жалко батюшку, наверное ещё и чекушка была в пакете ?
Каяспер
• 03 февраля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Десь 1000 років?
Чи скільки?
Десь 1000 років?
Чи скільки?
Папа Римский — это сокращённое название главы католиков, официальный же титул звучит следующим образом: Епископ Рима, викарий Христа, преемник князя апостолов, верховный первосвященник Вселенской церкви, Великий понтифик, Примас Италии, архиепископ и митрополит Римской провинции, суверен государства-города Ватикан, раб рабов Божьих.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 февраля 2024
Ответ дляasjaua
Думаю що це все маячня бо я атеїстка. Але я атеїстка київського патріархату)
Ну как то так, у нас в городе киевского не было до войны от слова совсем. Сейчас не уверена, одна церковь есть то ли киевского то ли какого другого. Но московского никто не трогал и разделения у прихожан нет соответсвенно
ЖенаАйтишнеГа• 03 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
Дякую. Буду знати.
То що там Петро засновник католицької церкви?
Ви повідомили йому про цей факт?
Чи він досі не в курсі?)
Ви повідомили йому про цей факт?
Чи він досі не в курсі?)