Говорила со знакомой только что. Она с мужем и ее сестра сами с Геническа. Там у них две квартиры.
Перед полномасштабной, поддавшись панике, выехали в Киев. В итоге незамужняя сестра не ужилась в одной квартире с замужней сестрой и ее мужем, разругалась и уехала в ЕС.
Знакомая меня ошарашила, что сестра прошла фильтрацию в Москве и получила паспорт РФ только лишь для того, чтоб продать квартиру и иметь деньги на первый взнос. Планирует остаться жить заграницей. В оккупации жить категорически не будет под режимом РФ.
Советовалась со мной не сделать ли так же и ей, они хотят купить свое жилье в Киеве в будущем и возраст рожать подпирает, а на съеме муж всех на свою ЗП не вытянет.
Как вы относитесь к таким людям ? Прекратили бы общение с такими знакомыми?
TolstayaNata• 04 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
А як вона покаже російські документи на продаж квартири, в якому буде фігурувати роспаспорт без самого паспорта?
Так не потрібні їй ці декларації. Скільки коштує квартира? По 10 тисяч на людину. Вона з чоловіком? Може й діти є? Я продавала та вивозила готівкою та на криптокошельку.
ViktoryjaG• 04 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Перепродаст мужу, маме, сестре с украинским паспортом. Далее квартира чистая.
ViktoryjaG• 04 февраля 2024
Ответ дляTolstayaNata
Можно и на счет положить.
Ответ дляКокоСина
А документи на який паспорт будуть видані?
На паспорт РФ конечно же.
Иначе не продашь недвигу.
Ответ дляTolstayaNata
Наскільки я зрозуміла зі старпосту автора, то вона без чоловіка. Якщо вона вивезе ці гроші і буде використовувати іх на поточні витрати, то проблем не буде. А якщо на перший взнос по іпотеці, то в банку запитають про походження грошей.
Ответ дляSeehund
Сколько у вас квартир на оккупированной территории?
Слава богу нисколько.
Ответ дляViktoryjaG
Кого перепродаст квартиру ? Это как ?
Едет сестра продавать квартиру и получить живые деньги на оккупированные.
Зачем ей продавать маме ( ни мамы ни мужа у нее нет) с украинским паспортом на оккупированной . Такую сделку сомневаюсь что и проведут).
Как потом она докажет в ЕС, что деньги чистые, если по документам владелица жилья мать и деньги от продажи матери?
Ответ дляAlice_Sherman
Кого перепродаст квартиру ? Это как ?
Вы так переживаете, что делать ’подруге’ с деньгами
Ответ дляViktoryjaG
Там, где они живут)
Кто они? Сестра в ЕС, знакомая с мужем в Киеве, квартира на оккупированной.
Кто и где должен перепродать квартиру ?
Нотариусы в Украине такие сделки не проводят по купле продаже, если недвижимость на оккупированной.
Кто и где должен перепродать квартиру ?
marydgayne• 04 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
по 10 000 она сможет смело ложить в банк в течение некоторого периода. не обязательно сразу показывать крупную сумму. Да и за большие деньги там квартиру не продашь
Ola_la-d152• 04 февраля 2024
Ответ дляmax2013
Напевно я не розумію тонкощів цієї справи.
Громадянин Росії продає свою нерухомість. Який документ саме ви маєте на увазі?
тонкости наверняка будут, потому что недвижимость продана на основании паспорта РФ, а жить в Европе, получать банковские карты, ВНЖ и остальные документы человек будет по украинскому паспорту. Тут надо консультироваться с юристами. Но это совсем не повод бросать свое имущество. даже если деньги не удаться легализовать, они никак лишними не будут. на них можно просто жить. а нежвижимость покупать через несколько лет показав средства из рабочего контракта
Sчастливая• 04 февраля 2024
Ответ дляЛеска
В Маріуполі частково розвалини продають за 50тис дол.
И? Очередь из желающих?
Ответ дляmarydgayne
То есть, в ЕС можно купить жильё, не показав при этом легальное происхождение денег? Хоть наркотой втихаря торгуй, главное, класть время от времени небольшие суммы?