Принцепесочка• 04 февраля 2024
В каком возрасте сыну подбрасывать презервативы?
Сыну 12 лет, знаю, что рано. Но… Уже девочку водит домой, играть в PS, едят суши. На днях проверяла д/з, выпали записки с сердечками. То на здоровье. Скажу честно, сама забеременела рано, около 20. Понимаю, что сейчас вообще все быстро происходит. И хочу, чтоб сын стал на ноги, а потом дети и т.д. Вопрос: кто имеет сыновей постарше, в каком возрасте нужно подкидывать презервативы (помню, в юном возрасте было стыдно их покупать, пацанам в том числе) и стоит ли запрещать водить девочек домой?
Кундалина• 04 февраля 2024
Працюю психологом з підлітками. В середньому перший статевий досвід зараз у дівчат 12-13 років, у хлопців 14-16.
Тому моя порада. Не підкидати, а сісти відверто поговорити, розказати де лежить, дати відкрито в руки. І сказати що якщо потрібна порада я завжди відкрита.
Якщо робити тайком, підкидати, то дитина буде знати що це вдома соромно і не прийде за порадою чи допомогою
БеллаДонна2014• 04 февраля 2024
Ответ дляКундалина
В 12 лет письки выростают? Какой абсурд! К чему докатились ...у девочек 12-13 лет..это ж дети.....
У нас ещё в классе не все читать научились толком, а у кого-то-уже сексом занимаются, н-да уж...
Кундалина• 04 февраля 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Уявіть собі.
В мене донька 10 років. 4й клас. Вже 6 місяців як почалися місячні. У всіх в класі так само вже є місячні. І сексом активно цікавляться.
В школі є дівчина 13 років, вагітна від однокласника 13 років. Якось так....
Море_море_я_скучаю• 05 февраля 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
В 12-13 лет кто-то дети, а много уже сформированных девушек с грудью и женственными формами. Смотрю по классу дочки. Я со своими одноклассницами были детьми в этом возрасте по сравнению с теперешними подростками
Ушла и Пришла• 05 февраля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Младшему почти 10, между 10и 12 - пропасть
Та какая пропасть? Это маленькая разница
БеллаДонна2014• 05 февраля 2024
Ответ дляКундалина
Уявіть собі.
Нет, я не уявляю, когда читать не научился, а сексом занимаются. Это вы откуда знаете, что у всех в классе месячные и все сексом интересуются? У них других тем нет? Это не норма, извините! Это отклонения в 13 лет быть беременной