ШобВам_КакНам• 1 час назад

Сегодня я купила себе старость.

И меня колбасит. Купила очки. Не стильные солнцезащитные, а для зрения. Давно нужно было, где-то -2, но так тяжело мне далась такая покупка😪😥😢😭🤓

Тема просто поговорить.
автор ШобВам_КакНам • 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Хм. Я в очках с 15 лет. В линзах с 20.
Но зато однажды я купила себе старость мелированием. У меня еще нет седых волос в 45+, а после осветления они появились. Меня колбасило неделю, в итоге все закрасила - надоело смотреть на седину в зеркале.
У меня дочь в очках всегда. У меня ассоциациия старости исключительно с собой, а не с другими

Мадам Подлинник• 1 час назад
Ответ дляВсіх підсаджую
44. до 35 было 100%-е зрение.
Дякую за відповідь, ми ровесниці виходить. У мене поки що протилежна проблема, короткозорість.
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну и у меня дочери с осветленними прядями, а подруга с 20 почти вся седая - никогда с сединой старость не ассоциировала. Но вот на себе - как вы в очках. Понимаю.
Ставьте линзы и не мучайтесь.
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо ржу
На самом деле это не смешно))) я как то встретила свою учительницу, и вместо приятной, ухоженной , умной женщины бежала за подростками бабка, с лексиконом с матюков, несвязной речью и странной одеждой)
автор ШобВам_КакНам • 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Ставьте линзы и не мучайтесь.
Не выйдет, не могу. Пробовала цвет глаз менять, для меня это ад( мешает. Я надеюсь что оправы новые порадуют и это будет хоть как-то стильно
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляМанка Я
Ну чего прям старость?
И дети носят
вы не поняли, если всю жизнь зрение 100 процентное, а к 50 не можешь читать и писать...............................автора понимаю, сама такая же, с этого года
Мушля з Криму• 1 час назад
Ответ дляШобВам_КакНам
Покажите же уже, какие купили?

Ищу Аленя• 59 минут назад
Ответ дляАлина-1240
А причем старость?)их и дети носят, и полно классных оправ
сразу понятно, вам меньше 45
Ищу Аленя• 57 минут назад
Ответ дляАлина-1240
С возрастом знаете какая основная проблема?) Не выжить с ума и не превратиться в ’встань, это моя лавка’)
так это уже окружающих проблемы
Йосип_молодий• 56 минут назад
Ответ дляНалитое яблочко
Я думала, крем для 80+
Я думала в пенсійний фонд людина вклалась
Алина-1240• 56 минут назад
Ответ дляИщу Аленя
так это уже окружающих проблемы
Та ну нафиг) есть 2 беды старости-слечь и потерять мобильность, и пережить свой ум)
автор ШобВам_КакНам • 55 минут назад
Ответ дляИщу Аленя
Вы поняли, спасибо.

Именно так. Год назад я проверяла зрение и все было идеально. Когда это случилось я не знаю. Я не поняла. Начала утомляться вечером за рулём в конце осени. Потом вождение во время, когда чуть темнеет превратилось в пытку. Я не понимала что происходит и в чем проблема, почему паника. Весной муж как увидел, как я еду офигел и сказал ’ты же ничего не видишь’ и я поняла, что проблема в зрении. Как оно так резко упало я не понимаю.
Липка-прилипка• 53 минуты назад
у мене +1,25 зараз та астигматизм, в окулярах працюю, читаю, сиджу в телефоні і дивлюся тв, зір почав різко падати після 34 років, а у вас - це буває і у дітей. Ви можете лазерну корекцію зробити чи лінзи носити, а от такі як я ні, тільки окуляри на все життя.
Снежнакомка• 53 минуты назад
Віковий зір з плюсом, а не з мінусом зазвичай
Ищу Аленя• 52 минуты назад
Ответ дляПаспортний стіл
Ставьте линзы и не мучайтесь.
так линзы разве помогут?? это же только вблизи не видишь.
автор ШобВам_КакНам • 50 минут назад
Ответ дляМушля з Криму
Покажите же уже, какие купили?
Такие очень понравились, увидела на девушке в инсте и нашла по фото. И Вплентино заказала. Одни будут на днях, а вторые ждать
Prervana• 49 минут назад
Да, сама грущу. Около года читаю в +1, а для маникюра к примеру уже +2 надо. Зрение паскудится. Не узнавала еще, возможно ли это пофиксить операцией
автор ШобВам_КакНам • 49 минут назад
Ответ дляИщу Аленя
Минус - это вблизи я вижу идеально. А вдаль плохо. Особенно в сумерках
Всіх підсаджую• 47 минут назад
Ответ дляPrervana
+ сложно исправлять. - проще.

Ищу Аленя• 47 минут назад
Ответ дляPrervana
нет
Prervana• 47 минут назад
Ответ дляИщу Аленя
нет
Оптимистично блин(
Люблю Украину• 46 минут назад
Купите еще себе детство - например, какой-то коврик развивающий. И будет у вас молодость
Ищу Аленя• 41 минуту назад
Ответ дляШобВам_КакНам
тогда это не ’возрастное’....нужно обследоваться....Возрастное-вы не видите вблизи, читать, шить, мелкий текст. Нужно отодвигать изображение, чтоб ’резкость навести’. Т.е. с возрастом развивается дальнозоркость. Близорукие к ’старости’ могут снять свои очки , минус/плюс выравнивается
что-то посерьезней у вас..
Паспортний стіл• 40 минут назад
Ответ дляШобВам_КакНам
К линзам нужно привыкать пару недель. И подбирать удобные. Тогда они не чувствуется вообще, можно забыть снять.
Паспортний стіл• 39 минут назад
Ответ дляИщу Аленя
Эм. Помогут.
Ищу Аленя• 38 минут назад
Ответ дляПаспортний стіл
Эм. Помогут.
а как в них вдаль смотреть? очки же снимаешь просто
Ищу Аленя• 36 минут назад
Ответ дляPrervana
откуда это слово ’пофиксить’?
Котомафия• 35 минут назад
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, старость - єто катаракта и глаукома
Да здрастє, я поміняла кришталик через катаракту в 36 років
Губка Боб• 34 минуты назад
Автор, принять неизбежное сложно. Я на днях ощутила сильную боль в колене, настолько что не смогла продолжить игру в теннис и ушла с корта. Я не очень спортивная, но у меня пилатес, танцы, теннис. Мне 43. И вот вдруг я поняла что это возможно тот момент когда уже активность надо пересматривать. Очень сложно это осознать и принять.
Манка Я• 34 минуты назад
Ответ дляИщу Аленя
Ну, я тоже такая, но прям старостью это не считаю