Ловлю капці• 04 февраля 2024

Кто с визой и до сих пор не решил, лететь ли в Канаду?

Много тут таких ? Знакомая выехала пол года назад « решила попробовать», и пишет , что обратно не планирует .
Больше интересует провинция Квебек , кто живет там или знает, тех кто устроился и живет хорошо без миллионов на старте ?
Без Баяна• 04 февраля 2024
Вирішали поки поїхати та забрати дозвіл на працю, а якщо ситуація до кінця року в Україні краще не стане, то туди
автор Ловлю капці • 04 февраля 2024
Ответ дляБез Баяна
В какую провинцию решили сейчас ехать ?
Без Баяна• 04 февраля 2024
Квебек французький треба. А гроші всюди треба
Шалена невинність• 04 февраля 2024
А почему именно квебек? Французский хорошо знаете?
Без Баяна• 04 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
В какую провинцию решили сейчас ехать ?
В Квебек точно ні, я не знаю мови. Тому в Альберту. В нас вільна англійська
Совбез• 04 февраля 2024
Знайома виїхала, чоловік там роботу має, а вона вже хоче додому. Дуууже дорого і нудно там жити. В якійсь групі один чоловік написав: якщо існує пекло, то це Торонто. Але кожному своє
Без Баяна• 04 февраля 2024
Ответ дляСовбез
Нудно? Але чому?
автор Ловлю капці • 04 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
В школе учила французский , Английский знаю немного .

Потому что , есть программы интеграции по изучению языка , стипендия , можно оформить пособие на первые пол года украинцами . Язык хочу выучить за одного хорошо
Шалена невинність• 04 февраля 2024
Ну нам после Мариуполя не нудно, но мы и в большом городе - Ванкувере.
ЯниЯ• 04 февраля 2024
Ответ дляБез Баяна
В Альберто уже филиал Украины )
Все кого знаю, выехали именно туда.
автор Ловлю капці • 04 февраля 2024
Ответ дляЯниЯ
В Альберто уже филиал Украины )
Все кого знаю, выехали именно туда.
Я читала, что больше всего в Манитобе украинцев и диаспора самая большая , но и в Кветеке не мало тоже
Колгоспниця• 04 февраля 2024
Я месяц как вернулась из Монреаля, ездили к родственникам в гости из Германии. Что сказать - Германия нравится намного больше. В Монреале грязно, убитые дороги, какое-то все серое, много бомжей, мусор на улицах, все очень дорого (процентов на 30-40 дороже чем в Германии). Мы были очень разочарованы Канадой (Квебек). Может в англоязычной части Канады повеселее
ОхиИВздохи• 04 февраля 2024
Ответ дляБез Баяна
Нудно? Але чому?
Наверное, потому что Канада считается большим селом))

Автор, мы бы уже летели в Канаду, волосы назад, если бы муж не служил
Ёшки_Матрёшки• 04 февраля 2024
Маю візу , не їдемо . Житло , робота , мова .... треба , щоб як мінімум двоє дорослих працювали , тоді ще можна , або чоловік , тому що вони можуть на деяких роботах не погано заробляти. У нас дві сім´ї вже повернулися , і ще знаю тих хто повернувся , навіть маючи там родичів і можливість проживати у них .
Olya-6c17• 04 февраля 2024
2 подруги поїхали .Одна через місяць повернулась .А друга вже 2 роки там .Не подобається їй і дітям в школі важко дуже .Працює багато . Але поки не може поїхати
Колгоспниця• 04 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я тоже Канаду не поняла) Чем она так привлекательна?
Родственники уехали туда - т.к. ждали пополнения в семье и была цель сделать канадское гражданство ребенку, лишним в наших реалиях точно не будет) Муж из этой пары продолжает работать на Америку (айти), уволиться и работать в Канаде ему не выгодно, сильно потеряет в деньгах. Гражданство ребенку сделали, сейчас думают как переехать в США
КАПСЛОЧНИЦА• 04 февраля 2024
Я робила не збираючись. Просто щоб на майбутнє була.
Пугачиха• 04 февраля 2024
Ми через тиждень летимо в Калгарі, отримаємо Work Permit, гроші, мед огляд і поки що повернемось назад.
А далі по ситуації
Лінива, не каюсь• 04 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
А як вони арендують житло? Знайлмі повернулися саме тому, що він в айті, а канада вимагає працевлаштування канадського. Без цього не житло довгостроково не знімеш, ні полікуєшся ні яких благ коротше
Колгоспниця• 04 февраля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Сняли жилье без проблем. 1300 дол. съем. Условия выставляют арендодатели, а не Канада. Просто доказали арендодателю что платежеспособны и все. Договор аренды бессрочный, если надумают уезжать - за 6 мес. должны предупредить о намерениях.Страховку оплачивают за свой счет, роды бесплатно - все покрыла страховка
Малинка• 04 февраля 2024
Ми довго думали і вирішили не їхати. Зараз в Німеччині, чоловік працює , а я поки що ні. Мріємо перебратися до Франції через клімат.
Принцепесочка• 04 февраля 2024
Подруги уехали в Канаду . Эдмонтон. Воют крокодильими слезами. Говорят если есть ад, то он там. Бомжи, наркоманы и сумасшедшие повсюду. На подругу напали с ножом. На ее сестру на остановке женщина сумасшедшая напала хотела сумку забрать.
Хотят возвращаться.
Колгоспниця• 04 февраля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Хотят возвращаться.
Да, очень много бомжей( и расписанные графити дома, серость - первое что бросилось в глаза
ОхиИВздохи• 04 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А зачем вы изначально делали визу?
Ёшки_Матрёшки• 04 февраля 2024
Ответ дляПугачиха
А далі по ситуації
Що значить по ситуації . Щоб отримати гроші , треба відкрити рахунок . А далі при любій ситуації вам їого треба повертатись закривати . Крім того обовязково подавати декларацію про доходи , а страхування , якщо чи не перебуваєте в країні . Памятаю тут колись тема була , що прийшов лист про борг від страхової ( отак людина поїхала і все ) .
Мульйонерша• 04 февраля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Хотят возвращаться.
Як таке може бути в країні, з передовою економікою. Це деградація суспільства, державних інституцій? Звідки беруться стільки асоціальних елементів?
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Хотят возвращаться.
Чистая правда..пару лет в фб подписана на закрытую группу Мамочки Торонто. Несколько месяцев назад собирали пожертвовпния семье- мужика зарезали прямо на остановке общественного транспорта. Просто стоял ждал...остались жена и ребенок... и это не что то прям из ряда выходящее. Пару лет назад массово писали что тырят авто некоторых моделей причем прямо с парковок супермаркетов и массово. Полиция 0 на массу, разводила руками..
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2024
Ответ дляМульйонерша
У них наркотики легально раздают всем нарикам
Пугачиха• 04 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ми це все знаємо.
По ситуації, це значить залежно від ситуації з війною в Україні найближчим півроком.
Без Баяна• 04 февраля 2024
Ответ дляЯниЯ
В Альберто уже филиал Украины )
Все кого знаю, выехали именно туда.
Я теж))