Путающаяся• Изменено 05 февраля 2024

Налоговая не отдает переплату

Всем доброго дня. За 2021 год у меня возникла переплата 6500 грн, фоп закрыт. Налоговая не отдает деньги назад, просто морозится. Отправляла письма с эл. кабинета и звонила. Куда можно еще пожаловаться?
Вишнёвая Леди• 05 февраля 2024
Ну і шо
В мене 17000 переплата
Вони потім все зарахують
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну і шо
В мене 17000 переплата
Вони потім все зарахують
я закрыла фоп
Папина дочка• 05 февраля 2024
По электронке они вообще не отвечают. Я бы пошла сделала сверку, и очно отнесла письмо на возврат средств
СамавиховуюКота• 05 февраля 2024
Мені недавно повернули, 43000 єдиного податку на рахунок ЄСВ випадково перевела. Сама не вірила, що повернуть.
Дзвоніть у свій центр обслуговування платників податків, просіть у модератора щоб зорієнтував, до кого звертатися.
Тундиринда• 05 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
я закрыла фоп
рассматривайте это как ваш персональный вклад в перемогу :)
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
Ответ дляТундиринда
обойдутся
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
я нахожусь в другой стране
Лукава_Кiшка• 05 февраля 2024
Ищите, кому можете дать доверенность, чтоб сходил за вас, или хотя бы письмо бумажное с уведомлением отправить
Скорая помощь• 05 февраля 2024
Тоже так же. Переплата , фоп закрыт во время пандемии, тоесть года 3. Не вернули. Уже ничего не делаем. Что-то около 3 тыс
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
Ответ дляСкорая помощь
ну какая та управа на них должна быть? это же нарушение.
Папина дочка• 05 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
я закрыла фоп
Дохлый номер, по закону ФОП полностью ликвидируется только после проведения аудита, а аудит можно ждать сто лет (так нам ответили в налоговой)
Тем более если Вы не в стране, морально попрощайтесь с деньгами
Скорая помощь• 05 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
Та вообще игнор полный ! А звонить , вообще бесполезно и писать !
Скорая помощь• 05 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
А разве не в течении 3 лет аудит ?
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
ну вот еще один пример, что законы для простых людей не работают, вот и на х...у мне такая страна нужна
Папина дочка• 05 февраля 2024
Ответ дляСкорая помощь
А разве не в течении 3 лет аудит ?
3 года - карантин, военный стан, сложно там все. И нет такой нормы, что бы после 3-х лет можно не проводить аудит, штрафовать нельзя - поэтому смысла этого аудита нет, но он как бы предполагается все равно.
Папина дочка• 05 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
А страну эту такой гномики сделали?! Вот выехало много хитросделанных, может и наладится все, если выживем.
Потринділиця• 05 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
Как взаимосвязаны хитросделанные и выехавшие?
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
вряд ли
Папина дочка• 05 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
вряд ли
А я надеюсь
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
и в чем моя хитросделанность ? я пахала в Украине, платила честно налоги, уехала из страны 5 лет назад, но продолжала платить в Украину
Пушап Мі мі• 05 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
Платили налоги по нерабочему ФОПу ? Закрыли без аудита? Как Вы это сделали?
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
Ответ дляПушап Мі мі
почему же, платила по рабочему, потом онлайн закрыла фоп
Непогодка• 05 февраля 2024
Попробуйте изучить этот Порядок и подать Заявление с соблюдением всех прописанных требований. Мы когда-то так получили возврат переплаченных налогов по ТОВ, правда заняло это где-то 3 месяца.
Наказ Міністерства
фінансів України
03.09.2013 № 787 ПОРЯДОК
повернення (перерахування) коштів, помилково або надміру зарахованих до державного та місцевих бюджетів
автор Путающаяся • 05 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
Наказ Міністерства
фінансів України
03.09.2013 № 787 ПОРЯДОК
Спасибо)
Тундиринда• 05 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
видимо, по мнению написавшего, кто выехал - молодец и хитросделанный, а кто остался - лох и простачок
Пушап Мі мі• 05 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
А,спасибо.
Тану на сонці• 05 февраля 2024
По якому податку у вас переплата? Це має значення, для цього різні заяви.
ЧукИГеки• 05 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
Это просто пример, что некоторым не нужно было становится фопом в силу своих способностей или нужно было обратится к бухгалтеру, но вы все же умные, все сами, а потом налоговая виновата. Вы не проходили аудит и поэтому Вам налоговая ничего не может вернуть. Пройдете аудит, по счету разнесут долг перед вами , на указанный Вами счет перечислят деньги. То ,что Вы у госрегистратора закрыли свой фоп , еще не значит, что закрыли его в налоговой.