Багиня• 05 февраля 2024

Хочу помочь экономике.

Не ,ну и свою попу спасти конечно же ,не без этого. Я ФОП ,не работаю давно ,но есть долг ЕСВ. Деньги заработала за пределами Украины и готова их оплатить. Но ,эти странные люди блин ,заблокировали мои счета ,там есть деньги, но банк не снимает арест даже для оплаты налогов. Волают ,что денег нет в бюджете ,ну е мае.
автор Багиня • 05 февраля 2024
Вам смешно)) А мне вот вообще не очень. Решения ситуации нет.
Поумничка• 05 февраля 2024
ищите грамотного бухгалтера и юриста
Галя із Дарниці• 05 февраля 2024
Страна чудес она такая, сейчас прочитала шоумен новый закон нарисовал, без подписи и печати про ВП до 14 мая и общую мобилизацию, это трэшак какой-то, оно же всё незаконно, бутафория
автор Багиня • 05 февраля 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Та чем дальше, тем чудесатие. Банк разорвал договор и закрыл расчётный счёт. Спасибо конечно большое ,я это сделать не могла времени кучу потратила. А тут вуаля мы так решили. Спасибо хоть на смс разорились.
автор Багиня • 05 февраля 2024
Ответ дляПоумничка
ищите грамотного бухгалтера и юриста
Спасибо за совет ,понимаю Вы старались.
Поумничка• 05 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Спасибо за совет ,понимаю Вы старались.
в смысле? а чем тут еще можно помочь? Ищите тех, кто в этом разбирается на самом деле. Темы на советчицу строчить вряд ли вам поможет.
Викупана• 05 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Мне и смс не пришла. Но у меня есть адвокаты (с двумя договор заключила, мне по работе они нужны), когда в банке спросили готова ли я предоставить им документы, я ей сказала, что все вопросы к моим адвокатам. Пусть они решают вопрос.

Закрыли окончательно счёт, а деньги выдали через кассу.
Пустощі-веселощі• 05 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Спасибо за совет ,понимаю Вы старались.
А чого ви не закрили ФОПа?
Через ДІЮ за 2 секунди.
Моя дочка закрила у 2022 як тільки вирішила, що не планує сюди повертатись.
Манка Я• 05 февраля 2024
а название- то какое громкое😁😁😁
хрен бы вы шо делали, не заблокируй они за долги фопа ваши счета
автор Багиня • 05 февраля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
А чого ви не закрили ФОПа?
Через ДІЮ за 2 секунди.
Долг там. Не закрою пока не погашу. Паспорт картонка, загран не подтягивается. Я просто супер везунчик. Заеду ,не вариант ,что назад выпустят. Детей не повезу. Собираю деньги и понимаю, что обойдётся мне это в сумму очень не малую.
автор Багиня • 05 февраля 2024
Ответ дляМанка Я
а название- то какое громкое😁😁😁
Вы немножко не в теме с логикой. Мне от тех счетов ,что в Украине сейчас ни холодно ни жарко. Я туда деньги кидаю ,чтобы долг закрыть ,так что промазали Вы язвить не по теме.
автор Багиня • 05 февраля 2024
Ответ дляВикупана

Не поняла. Вам счёт закрыли с деньгами на нем? Или арест наложили?
Манка Я• 05 февраля 2024
Ответ дляБагиня
ага, и наличие исполнительного производства это так, фигня фигней,😁😁😁
Айболитная• 05 февраля 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
у гуры прочитали?
автор Багиня • 05 февраля 2024
Ответ дляМанка Я
Вобще- то я воспитанная. Объясняю терпеливо. Для жизни за пределами Украины дискомфорта нет. Заработать в Украине в моей ситуации невозможно. Я бы даже на работу не смогла пойти, т.к. с голоду бы сдохли всей семьёй пока я тот долг выплатила бы. Так понятнее? ЕСВ никто не отменит и долг растёт и закрыться я не могу.Ерничайте в другом месте. Я ситуацию решаю ,но это долго и дорого.
Ласкове телятко• 05 февраля 2024
Наша податкова типу зайти гривня- вийти -дві. Я закрила фоп перед війною, в травні приходить виклик в суд 5000 грн боргу по ЄСВ . Доказати правоту? -як ?
Кажуть якась недоплата за 15-16 рр. Але ж я звіряла кожного року
Заплатила
Через місяць повернулися кошти.
Потім проходить 4-5 місяців знову лист з боргом ЄСВ
Піти в податкову - тьотки сидять тупі
Викупана• 05 февраля 2024
Ответ дляБагиня
У меня судебные разбирательства за неуплату налогов, открыли производство. Поэтому у меня два сильнейших адвоката в городе. Один 3000$ гонорар, второй чуть больше.

Счёт закрыли, деньги отдали. Что они накладывали я незнаю, я этот вопрос не решала.
автор Багиня • 05 февраля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Заплатила
Через місяць повернулися кошти.
Піти в податкову - тьотки сидять тупі
Вы в суде были? Вам предоставили акт сверки? 5000 это ЕСВ чистый? Не бросайте это дело. Там ещё пеня может быть и другие сюрпризы в виде не подачи отчётности или результате какой-то проверки. Узнаете потом ,сюрпризом. Чем помочь ,не знаю ,сама расхлебываюсь с этой тусовкой ((
Ласкове телятко• 05 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Ні, до суду не дойшло - оплатила. Порадила юрист - вийде дешевше.
Яка звірка коли вони вимагали чеки сплат за ці роки? Звідки я могла їх взяти - роки ж пройшли
Жінка з перцем• 05 февраля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Заплатила
Через місяць повернулися кошти.
Піти в податкову - тьотки сидять тупі
Ви молодець
Тверезо оцінили реальність раніше

А пригадуєте, як останні 2 роки, народ масово розводили щоб фопів відкривали?
і тут теми щодня строчили, як відкрити фопа

Класика - ЛОХ не мамонт, не вимре!
Ласкове телятко• 05 февраля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Ви молодець
Тверезо оцінили реальність раніше

Класика - ЛОХ не мамонт, не вимре!
Так я ще і чесний лох) я закрила свою справу в 2020 році, але 2 роки я чесно сплачувала податки - а якже я ж допродувала залишки, і потрібно ж підтримувати державу .
А тепер дивлюся, я була на 2 групі з практично невеликим доходом ( дитячі розвиваючі товари) і напроти магазин будівельних матеріалів на 2 групі і дробленням податків.