Сяду на шию, дорого!• 06 февраля 2024
Что в головах родителей, когда они запрещают
Идти на ночёвку к друзьям?
Я вот помню своё детство и единственный ответ, который получала - у тебя, что своего дома нет, надо по чужим ходить?
Меня звали на НГ в 10 к подружке - нет, сиди дома. А когда отпустили (соседний подъезд) так сразу в час или 2 ночи домой и ни минутой больше. При этом меня никто не забирал. Сама шла.
Объясните мне, почему не разрешали, чем мотивировали?
Я выросла и до сих пор не понимаю. Своей дочери разрешаю ночевать и у нас остаются.
МамОмужа• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
За кордоном в когось вдома з ночівлею? Вечірки вірю, з ночівлею в іноземців не вірю, в земляків не рахується)
Сестра 30 років за кордоном, заміжня за американцем, доньці 15, американка, в оточенні тільки американці - піжамні вечірки з подругами регулярно. Ночують одна в одної з п´ятниці на суботу, тік токи знімають, рецепти з тік току готують, в ігри грають.
База_птеродактилей• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
Ну то есть днем они этого не могут сделать. Караоке, танцы и готовка новых блюд возможны только ночью и желательно вместо сна)
Бу бу бу 👵
Рятівник Малібу• 06 февраля 2024
Я когда-то читала занятную статистику - 90% изнасилованных детей знали своих насильников - это были знакомые, соседи , друзья родителей и даже родственники. Я бы максимум куда отпустила своего ребенка лет до 14- бабушки и дедушки и моя родная сестра. Все.
Налитое яблочко• 06 февраля 2024
Что в голове тех детей, который создают в таком тоне и такие темы о родителях, которых уже нет в живых..
БоВжеВільна• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
Так, чому не вірите?
Чеширская кошечка• 06 февраля 2024
Я разрешаю сыну приводить друзей и оставлять их с ночевкой (ему 15). К кому-то ночевать не отпускаю, тк не уверена, что их там будут контролировать
Файна_зупка• 06 февраля 2024
И меня не отпускали,и я бы не отпустила до 18 лет.Потому что ночью могут прийти разные братья,дедушки,а потом эти истории про изнасилования или передозировки,или специально накачают чем-то.Моя кума так отпускала сына лет с 14,в 17 выпал из окна и убился.Компания подростков отрицает,что было что-то плохое.А сына не вернуть и правды не узнать.
МЧСница• 06 февраля 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А зачем вообще жить?
А помните историю, как 2 трупа совсем юных девчонок в подъезде возле арендованной квартиры нашли? Передоз наркоты с летальным исходом кажись.
Тоже видно ’у подружки ночевали’, родители так думали.
А еще одну тоже нашли мёртвой, в шкафу. Тоже с кем была и что там делала - непонятно. Ночевала. У подружки. Что ж еще.
МамОмужа• 06 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Хм, нелогічно.
Згідно з наведеною вами інфою в першу чергу варто задуматись, відправляючи дитину до родичів)) ну і, звісно, взагалі з дому не випускати, бо сусіди ж теж в статистиці...
БальзаковскийВозраст• 06 февраля 2024
Ответ дляАnnеt
с классом я была сопровождающая. команда никуда пока не ездила.
И в 14-15 лет сопровождали бы?
БальзаковскийВозраст• 06 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Может еще статистику дтп вплетете суда?
МЧСница• 06 февраля 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Может еще статистику дтп вплетете суда?
Зачем же. Эти случаи довольно показательны для любителей ’ночевать у подружки’. И тут ранее в темах советчицы отписывались, чем они занимались в юные годы под видом ночлега у подруг. Одна даже честно написала: сама удивляюсь, что чудом никуда не встряла и труп в лесу не нашли. Т.к. все предпосылки для этого были.
ТочноБудет• 06 февраля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Так, чому не вірите?
Може тому що за рік, що була в Ірландії не стикалась з таким. Подруга в Німеччині взагалі на таке каже ’дичь’. Чесно, фото, що Ви виклали, навіть у мене, достатньо толерантної, викликає багато питань: напівоголені підлітки вповалку сплять на полу, жахливо(
ТочноБудет• 06 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Не просто пам´ятаю, бачила батьків тих дівчаток, коли вони ще розшукували їх( в нас на районі, біля метро листівки роздавали(тільки не в парадному, а в шафі орендованої квартири їх знайшли)
МЧСница• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
да, возможно, но это другой случай: точно был хозяин мужчина и девочки на лестнице возле квартиры с передозом. им по 15 лет всего, на минуточку! тоже ночевали у ’подружки’ - 46-летнего мужика, явно связанного с наркотиками.
БоВжеВільна• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
Що жахливого? Підлітки однокласники, святкували закінчення навчального року в гімназії, всі нормальні, розумні, виховані, країна успішна, безпечна, просто вони не вимогливі до комфорту, люблять природу.
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Если например с классом или с командой ехать вы бы не отпустили?
Дочка регулярно ездит с танцами. После выступления обычно пижамная вечеринка у детей, родители отмечают выступление по-взрослому) спать ложимся глубоко за полночь. Люблю наши поездки
Аристократка-тунеядка• 06 февраля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Так, чому не вірите?
На плитке лежат, жуть
Пацелуйнитуда• 06 февраля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
+ подпишусь тем более девочку, допустим вы маму хорошо знаете а папа/дед/брат/сосед в гости зайдет
Именно такой случай был у подруги в детстве. Она ночевала у подружки а ее папа к ней приставал.
Бяки-козяки• 06 февраля 2024
В августе дочка пошла в немецкую гимназию в пятый класс, сразу подружки появились, сначала просто в гости после школы, в сентябре уже с ночёвкой начали друг у друга оставаться. На следующей неделе идёт на день рождения к подружке, в приглашении значится пижамная вечеринка с ночёвкой.
У них это в порядке вещей.
ПС. С родителями знакома.
У них это в порядке вещей.
ПС. С родителями знакома.
Треба підробіток• 06 февраля 2024
Так правильно делали что запрещали. Я бы своим детям тоже не разрешала ночевать где то пусть даже у подружки.
Сусановна• 06 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
У меня один вопрос. Какая привязка ко времени суток? Почему вот это вот все алко нарко секс исключается, если ребенок ушел гулять/ в гости в субботу с 10 утра до 7 вечера например?
Сусановна• 06 февраля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Почему папа не мог приставать днём, почему именно ночью?
БальзаковскийВозраст• 06 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
То, что вы сравнили это единичный случаи и такое редко случается, по такой логике вообще ничего нельзя. Поо ДТП я написала, потому что это чаще случается, но врядли это вам мешает пользоваться автомобилем или транспортом другим
БальзаковскийВозраст• 06 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
В 9 лет?
БальзаковскийВозраст• 06 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
«Правильные» советчицы еще не налетели на вас?
БальзаковскийВозраст• 06 февраля 2024
Ответ дляСусановна
Первый ответ в теме дает ответ на этот вопрос
Божий одуванчик• 06 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Лично я сама не люблю по чужим постелям шоркаться, поэтому не понимаю такого ’ночевания’... И сама не люблю, чтобы у меня ночевали. Эти напряги от посторонних людей в доме...
Я такая же. Нигде не ночую